Главные новости Белорецка
Белорецк
Декабрь
2019
1
2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27
28
29
30 31

Новости Белорецка за 03.12.2019

Известный всей стране по фильму «Вечный зов» мост передумали сносить

ИА REGNUM 

Мост в Белорецке, который известен на всю страну благодаря съемкам на его фоне сцены художественного фильма «Вечный зов», пока не будут сносить. Об этом написала на своей странице в одной из социальных сетей советник главы Башкирии по развитию общественных пространств Ольга Сарапулова. По ее словам...

В Уфе с января по ноябрь 2019 года зарегистрировано 634 новых случая заражения ВИЧ

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 3 дек 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Уфе с января по ноябрь 2019 года зарегистрировано 634 новых случая заражения вирусом иммуннодефицита человека.
Об этом на оперативном совещании в мэрии доложил главный врач Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Рафаэль Яппаров.
«В основном это жители в возрасте от 31 до 40 лет», - сказал он.
На каждые 100 тысяч уфимцев приходится 633,9 носителя вируса. Уфа по количеству зараженных находится на четвертом месте по Башкирии. Читать дальше...

В Башкирии автомобиль сбил лошадь

33live.ru

В Белорецком районе Башкирии произошла серьезная авария с участием животного. На 4-м километре трассы "Серменево-Амангильдино-Баймак" автомобиль LADA сбил лошадь, которая стояла на проезжей ..

В Башкирии починят самый длинный мост

02.Rodina.News (Уфа) 

Власти Башкирии решили не демонтировать, а починить самый длинный деревянный пешеходный мост в Белорецке, который частично обрушился летом, передает телеграм-канал “Башкирский домовой”.

Мост из сериала «Вечный зов» воскресят

Отдых в России 

За 50 миллионов рублей В 1936 году около башкирского Белорецка построили 550-метровый деревянный мост. В нем не было ни одной металлической детали, и он считался самым длинным в России. Он был известен тем, что его снимали в советском сериале «Вечный зов». Три года назад он был признан аварийным и движение по нему закрыли. А в …

Самый длинный деревянный пешеходный мост восстановят в Башкирии

Iz.ru 

Власти Башкортостана решили не демонтировать самый длинный деревянный пешеходный мост в Белорецке, который частично обрушился минувшим летом. Конструкция будет законсервирована для принятия решения об ее восстановлении.

Деревянный мост в Белорецке, "снявшийся"в фильме "Вечный зов", решено не сносить

Интерфакс - Россия 

3 декабря. Interfax-Russia.ru - Деревянный мост в башкирском Белорецке, на фоне которого снималась сцена советского сериала "Вечный зов", не будет снесен, сообщила советник главы Башкирии по развитию общественных пространств Ольга Сарапулова в соцсети.



Стали известны подробности аварии в Башкирии, где пострадал грудной ребенок

UfacityNews.ru 

В Госкомитете Башкирии по ЧС рассказали подробности аварии, в которой пострадал грудной ребенок. Напомним, вчера на трассе Уфа – Инзер – Белорецк, недалеко от села Серменево, в ДТП попали встречные Nissan Bluebird и Nissan Almera.

Лошадь устроила серьезное ДТП в Башкирии: пострадали четыре человека

«Вести» 

Лошадь на проезжей части стала причиной аварии, произошедшей накануне, 2 декабря, утром в Белорецком районе. На 4-м километре автодороги Серменево-Амангильдино-Баймак 38-летний житель Челябинской области за рулем Lada Largus на повороте не успел увернуться от лошади, стоявшей на дороге.

В Башкирии в ДТП пострадали 5 человек, в том числе пятимесячный ребенок

ИА REGNUM 

Пятимесячный ребенок пострадал во время дорожно-транспортного происшествия (ДТП) на трассе Уфа-Инзер-Белорецк в Башкирии. Об этом 2 декабря сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Динар Гильмутдинов в своем блоге. По его словам, авария произошла 2 декабря около 19 часов на 201 км автодороге...

В Башкирии на местных дорогах установлено 15 систем «Безопасный переход»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 3 дек 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Башкирии на дорогах регионального и межмуниципального значения в местах концентрации ДТП установлено 15 автономных осветительных систем «Безопасный переход». Системы оснащены светильником на солнечной станции, светодиодные знаки, мигающий желтым светофор Т7. По сообщению Гостранса, комплексы установлены на следующих участках:
Курасково – Нурлино – Арсланово (км 15+329, км 15+980);
Уфа – Иглино – Красная Горка – Павловка (км 34+234);
Уфа ... Читать дальше...

Белорецкий деревянный мост не демонтируют, рассматриваются варианты его восстановления

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 3 дек 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] В Башкирии самый длинный пешеходный деревянный мост, являющийся визитной карточкой города Белорецка и рухнувший этим летом, демонтирован не будет. Об этом сообщила советник главы Башкортостана по развитию общественных пространств Ольга Сарапулова по итогам совещания в формате «Часа городской среды».
По ее словам, принято решение произвести консервацию сохранных конструкций моста до принятия окончательного решения по его дальнейшей судьбе. Читать дальше...

Лошадь устроила серьезное ДТП на трассе в Башкирии: пострадали четыре человека

ГТРК Башкортостан 

Лошадь на проезжей части стала причиной аварии, произошедшей накануне, 2 декабря, утром в Белорецком районе. На 4-м километре автодороги Серменево-Амангильдино-Баймак 38-летний житель Челябинской области за рулем Lada Largus на повороте не успел увернуться от лошади, стоявшей на дороге. Автомобиль съехал с дороги и наехал на дерево. В аварии пострадали 4 человека: водитель и три пассажирки, жительницы Абзелиловского района. Животное погибло, сообщает пресс-служба ГИБДД РБ.

ДТП в Белорецком районе: водитель «Лады Ларгус» сбил лошадь съехал с дороги и врезался в дерево

Newsbash.ru (Уфа) 

В Белорецком районе Башкирии накануне рано утром на 4 км трассы Серменево-Амангильдино-Баймак 38-летний житель Челябинской области за рулем «Лады Ларгус» на участке дороги с поворотом сбил лошадь, находившуюся на проезжей части.

В Башкирии на трассе автомобиль насмерть сбил лошадь: пострадали четыре человека

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 3 дек 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Белорецком районе Башкирии накануне рано утром на 4 км трассы Серменево-Амангильдино-Баймак 38-летний житель Челябинской области за рулем «Лады Ларгус» на участке дороги с поворотом сбил лошадь, находившуюся на проезжей части. После столкновения с животным, автомобиль съехал с дороги и врезался в дерево. В аварии пострадали четыре человека: водитель и три пассажирки, жительницы Абзелиловского района. Лошадь погибла.
По данным ведомства, 2... Читать дальше...

Просматривали в Белорецке 03.12.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Двое детей провалились под лёд на реке Белой в Башкирии

В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на 19 апреля

В Башкирии женщина с собакой провалились под лед: хозяйку спасти не удалось

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"