Главные новости Белорецка
Белорецк
Февраль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29

Новости Белорецка за 21.02.2020

Уфада шагыйрь һәм журналист Дамир Шәрәфетдинов вафат булган

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 21 февраль , «Татар-информ»). Уфада шагыйрь, журналист, тәрҗемәче Дамир Шәрәфиев вафат булган. Бу хакта язучының «Агыйдел» журналындагы коллегалары хәбәренә сылтама белән «Башинформ» хәбәр итә.

Читать дальше...

В Белорецке приступили к демонтажу знаменитого моста

Mishred.ru (Уфа) 

Сегодня, 21 февраля, новый глава Белорецкого района Андрей Иванюта дал добро на демонтаж деревянного моста. Об этом рассказал блогер Раис Габитов. Любимая переправа белоречан находится в аварийном состоянии, что не позволяет его отреставрировать.

В Уфе скоропостижно в 54 года скончался поэт и журналист Дамир Шарафетдинов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфе скоропостижно скончался поэт, журналист, переводчик Дамир Шарафи. Об этом сообщили коллеги писателя по журналу «Агидель».
Дамир Шарафетдинов родился в 1965 году в Белорецком районе. Член Союзов писателей России и Башкортостана, Союза журналистов России и Башкортостана, лауреат республиканской премии имени Шагита Худайбердина, отличник просвещения Башкортостана.
Работал заместителем редактора Белорецкой районной газеты «Урал», ответственным секретарем республиканской молодежной газеты «Йэшлек»... Читать дальше...

Проект всесезонного курорта «Мраткино» от частных инвесторов одобрили в Правительстве Башкирии

ГТРК Башкортостан 

20 февраля в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл очередное заседание Инвестиционного комитета региона в формате «Инвестчас». Его участники рассмотрели проект создания всесезонного курортного кластера «Мраткино» в Белорецком районе, а также инвестиционные инициативы АО «Башнефтегеофизика».

В Башкирии дали старт созданию всесезонного курортного кластера «Мраткино» за 7,7 млрд рублей

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Башкортостане региональный инвестиционный комитет одобрил проект создания всесезонного курортного кластера «Мраткино» в Белорецком районе республики. Общий объём инвестиций на реализацию проекта в формате государственно-частного партнёрства составит 7,7 млрд рублей. Средства направят на увеличение количества горнолыжных трасс, строительство новых рекреационных и туристических объектов европейского класса.



В Баймаке турнир по боксу собрал спортсменов Башкирии, а также Оренбургской и Челябинской областей

Mgazeta.com

XVI турнир класса «Б» посвящён первому тренеру по боксу города Баймака Константину Сентюрину и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Турнир продлится в ФОКе «Богатырь» в течение двух дней. 

ГК «Садовое кольцо» определила затраты на развитие курорта «Мраткино» в 7,6 млрд рублей

Bashinform.ru

ГК «Садовое кольцо» на «Инвестчасе» в правительстве Башкирии озвучила параметры инвестиционного проекта по развитию всесезонного курортного кластера «Мраткино» в Белорецком районе. Инвесторы...

ГК «Садовое кольцо» определил затраты на развитие башкирского курорта «Мраткино» в 7,6 млр

ИА «Башинформ» (Уфа) 

ГК «Садовое кольцо» озвучила параметры инвестиционного проекта по развитию всесезонного курортного кластера «Мраткино» на месте нынешнего горнолыжного центра в Белорецком районе на «Инвестчасе» в правительстве Башкирии. Инвесторы планируют построить две туристические зоны (ранее озвучивались планы по строительству отелей, пешеходных, конных, велотроп) и расширить спортивную зону до 25 км горнолыжных трасс (сейчас в «Мраткино» 8 трасс общей протяженностью 8 км).

Стоимость проекта оценена в 7 млрд 663 млн руб.... Читать дальше...

На развитие «Мраткино» потратят более 7 млрд рублей

UfacityNews.ru 

Горнолыжный центр «Мраткино» в Белорецком районе хотят сделать одним из крупнейших в стране всесезонным семейным курортом федерального уровня. На его развитие выделят более 7 млрд рублей.

Просматривали в Белорецке 21.02.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Башкирии простились с погибшим в СВО добровольцем Алексеем Газизовым

В Башкирии на реке Белой трое детей провалились в воду, гуляя по льду

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РБ Ирина Абрамова и депутат Госдумы РФ Эльвира Аиткулова провели выездной приём предпринимателей в городе Белорецк

Уровень воды на реке Белой в Уфе за сутки прибавил 17 сантиметров