Главные новости Белорецка
Белорецк
Март
2020
1
2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Белорецка за 02.03.2020

Ваза с мёдом для мастера спорта

Магнитогорский металл 

Абсолютными победителями традиционного лыжного "Медового" классического полумарафона на самых длинных дистанциях стали Зульфия Латыпова из Верхнеуральска и мастер спорта Антон Зайков из Увельского района.

Читать дальше...

Прохожий услышал стоны из-под земли: в Башкирии мужчина упал в открытый колодец

ГТРК Башкортостан 

Накануне днем, 1 марта, в Белорецке 52-летний мужчина упал в открытый канализационный люк, сообщает ГК ЧС по республике. Пострадавшему удалось помочь, благодаря неравнодушному прохожему, который услышал стоны из-под земли. На дне колодца лежал мужчина и стонал от боли. На место выехали экстренные службы. Спасатели спустились в люк с помощью альпинистского снаряжения и подняли мужчину на поверхность. Пострадавшего госпитализировали.

В Белорецке 51-летний мужчина упал в открытый канализационный люк

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Белорецке 51-летний мужчина упал в колодец. Ему на помощь пришел прохожий, он вызвал спасателей.
Случай произошел на улице Горького. Прохожий услышал  стоны из колодца теплосети. На дне колодца лежал мужчина и стонал от боли. Мужчина вызвал оперативные службы. Прибывшие на место спасатели спустились в колодец, при помощи альпинистского снаряжения подняли пострадавшего на поверхность и передали его медработникам.
Госкомитет республики по чрезвычайным ситуациям напоминает: при обнаружении незакрытых или поврежденных люков камер... Читать дальше...



В Башкирии медикам не удалось спасти пострадавшего в пожаре мужчину

ГТРК Башкортостан 

Сегодня днем, 2 марта, на улице Кирова в Белорецке произошел пожар в двухкомнатной квартире. Пожарные эвакуировали шесть человек в том числе одного ребенка. 67-летний мужчина, пострадавший в пожаре, скончался в карете скорой помощи. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД. «Причины пожара и обстоятельства произошедшего предстоит установить следственно-оперативной группе и дознавателю МЧС России», — говорится в сообщении ведомства.

В Башкирии в многоквартирном жилом доме произошел пожар

ИА REGNUM (происшествия) 

Мужчина погиб во время пожара в многоквартирном доме в Башкирии. Об этом 2 марта сообщает пресс-служба республиканского ГУ МЧС РФ. По сообщению пресс-службы ведомства, пожар произошел 2 марта в двухкомнатной квартире в многоквартирном доме по улице Кирова в городе Белорецк. По тревоге были подняты...

В Башкирии в машине скорой помощи скончался 67-летний погорелец

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Белорецке утром 2 марта в многоквартирном доме по улице Кирова произошел пожар со смертельным исходом. На место происшествия прибыли три спецмашины и десять спасателей.
«По прибытии пожарно-спасательного подразделения установлено, что пожар произошел в двухкомнатной квартире на площади 10 кв. м. Из зоны воздействия опасных факторов пожара звеном газодымозащитной службы было эвакуировано шесть человек, в том числе один ребенок. Пожар потушен», — сообщили в пресс-службе МЧС Башкирии.
В результате пожара пострадал 67-летний мужчина. Читать дальше...

В Белорецке на форуме подведут первые итоги работы центров «Точка роста» в сельских школах

Mgazeta.com

В Башкортостане в Белорецком районе 3-4 марта пройдет межрегиональный форум «Точка роста: Новые возможности в современных реалиях». Грандиозный проект под таким же названием реализуется в рамках национального проекта «Образование», инициированного майским указом Владимира Путина.

Просматривали в Белорецке 02.03.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РБ Ирина Абрамова и депутат Госдумы РФ Эльвира Аиткулова провели выездной приём предпринимателей в городе Белорецк

Припарковал машину у реки: в Башкирии утонула иномарка с прицепом

В Башкирии из-за паводка закрыли движение в трех районах

В ГИБДД Уфы раскрыли подробности предстоящих профилактических мероприятий