Главные новости Белорецка
Белорецк
Январь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости Белорецка за 05.01.2021

Выбросы в реку Белую, временное перекрытие улиц в Уфе и переработка елок

ГТРК Башкортостан 

- В Белорецке произошёл слив иловых отложений из шламотстойника в Белую. Бурая жидкость попала в водоём из-за резко растаявшего и обвалившегося льда. В данный момент выброс прекратился. Ситуацию взяли на контроль в местной администрации и на металлургическом комбинате. Роспотребнадзор и природоохранная прокуратура выясняют точные причины происшествия, а также подсчитывают ущерб, нанесённый природе.

«Немецкое ранчо в башкирской глубинке»: семья из Германии развивает туризм в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Семья из Германии строит ранчо в башкирской глубинке. Несколько лет назад бизнесмен Герхарт Фогт со своей женой Светланой решили развивать туризм в нашем регионе.   Почему их сердце выбрало Башкирию, расскажет Александр Колинченко. К лету здесь уже будет ресторан, основные пункты меню которого — это блюда, скорее всего, немецкой кухни. Но не факт. В чем Герхард действительно уверен, так это в том, что заведение не должно быть большим. Герхард Фогт:

В Башкирии произошёл слив иловых отложений в Белую (ВИДЕО)

ГТРК Башкортостан 

В Белорецке произошёл слив иловых отложений из шламоотстойника в Белую. Бурая жидкость попала в водоём из-за резко растаявшего и обвалившегося льда. Ситуацию взяли на контроль в местной администрации и на металлургическом комбинате. Роспотребнадзор и природоохранная прокуратура выясняют точные причины происшествия, а также подсчитывают ущерб, нанесённый природе.

В Башкирии ребенку, застрявшему в спинке стула, срочно понадобилась помощь спасателей

ГТРК Башкортостан 

Вчера, 4 января, в МЧС поступило сообщение о том, что в г. Белорецк ребенку срочно нужна помощь: его нога застряла в спинке стула. Как выяснилось, 3-летний малыш, играя на стуле, случайно просунул ножку в спинку. Вытащить самостоятельно ногу мальчик не смог. «Спасатели аккуратно вытащили мальчика из «плена» стула без каких-либо спасательных инструментов», — добавили в пресс-службе Госкомитета РБ по ЧС.

В Белорецке ил из шламоотстойника попал в Белую

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Жители башкирского Белорецка сообщили о сливе бурой жидкости в реку Белую ниже плотины в районе улицы Блюхера.
Видеоролик был размещен в социальных сетях 4 января.
[vk_video]oid=-172754458&id=456239421&hash=80e018ff1a22ed3b[/vk_video]Глава района Андрей Иванюта выехал на место происшествия.
Как сообщается в официальной группе администрации Белорецкого района Башкирии со ссылкой на руководителя пресс-службы Белорецкого металлургического комбината Оксану Боровых, на этом участке... Читать дальше...

Житель Белорецкого района наткнулся на елочное «кладбище»

Mishred.ru (Уфа) 

Житель Башкирии заявил, что во время поездки обнаружил самое настоящее елочное «кладбище» в Белорецком районе. Мужчина даже заснял видео, на котором десятки молодых срубленных деревьев лежат в поле, припорошенные снегом, и выложил его в соцсети.

Просматривали в Белорецке 05.01.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Названы города Башкирии с самым высоким числом алкогольных отравлений

Вскрытие рек на территории Башкортостана пройдет до 10 апреля

Явка избирателей на выборах Президента РФ в Башкирии по состоянию на 15:00 17 марта составила 78,46 %

Жители Сибая выразили поддержку вахтовикам из Башкирии, оказавшимся под завалами