Главные новости Белорецка
Белорецк
Июнь
2022
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Белорецка за 09.06.2022

Празднование Сабантуя в Башкирии перенесли из-за штормового предупреждения

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Празднование традиционного башкирского и татарского праздника Сабантуй в трех районах Башкирии перенесли из-за штормового предупреждения и подъема воды в реках. Об этом сообщило издание msket.ru. Праздник с 11 на 18 июня перенесли в Салаватском, Нуримановском и Белорецком районах, сообщили в районных администрациях. Из-за переноса программа праздника не изменится.

Нарушения законодательства чреваты последствиями

ФССП России 

pПод контролем судебных приставов Белорецкого межрайонного отделения местный муниципалитет устранил нарушения жилищно-коммунального законодательства. Ранее, Белорецкой межрайонной прокуратурой было установлено, что на земельном участке по адресам: РБ, г.Белорецк, ул.Черемуховая, д.7 и д.7А расположены жилые дома, которые спроектированы и введены в эксплуатацию без сетей центрального водоотведения, прием хозбытовых стоков происходит во временный не работающий надлежащим образом жижесборник (шамбо). Читать дальше...

8 районов Башкирии из-за дождей перенесли даты проведения сабантуев

Mishred.ru (Уфа) 

Сразу восемь районов Башкирии на неделю перенесли сабантуи из-за сильных проливных дождей и штормовом предупреждении о риске подъема речных вод. Администрации муниципалитетов уведомили об этом своих жителей.

В Белорецке прошел чемпионат республики по летнему служебному биатлону среди полицейских

МВД России 

Восемнадцать команд-победительниц, занявших первые и вторые места на зональных соревнованиях по летнему служебному биатлону среди полицейских встретились, чтобы определить сильнейшую из них. По уже сложившейся традиции полицейские-спортсмены собрались на биатлонно-лыжной учебно-тренировочной базе «Курташ», расположенной в живописном месте Белорецкого района.

В Башкирии росгвардейцы сразились в шахматном турнире

Управление Росгвардии по Республике Башкортостан 

Сегодня в г. Бирске за шахматной доской встретились сотрудники районной службы вневедомственной охраны Росгвардии. Мероприятие проводилось с целью популяризации шахматного спорта среди сотрудников Росгвардии.

Читать дальше...

Как на БМК канаты в «шубу» одевают

Metalinfo.ru 

Лето вступило в свои права. Модницы убрали свои любимые и нынче популярные шубки из эко-меха, создающие красочное настроение. А вот на Белорецком металлургическом комбинате в яркие нарядные оранжевые, зеленые, синие и фиолетовые «шубки» одевают стальные канаты независимо от времени года. Ведь они универсальные и «носить» их можно при различных температурах: от -60°С до +80°С. Но прежде чем нарядить их в практичный и яркий «наряд» – полимер, канаты ...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Башкирии на реке Белой трое детей провалились в воду, гуляя по льду

Спасатели спрогнозировали пик паводка в Башкирии после 20 апреля 2024 года: сюжет "Вестей"

Участки дороги "Стерлитамак-Белорецк-Магнитогорск" отремонтируют в Башкирии

Фирма, поставляющая запчасти для F-16, не смогла взыскать деньги с россиян