Главные новости Белорецка
Белорецк
Март
2020
1
2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Андрей Назаров с рабочим визитом посетил Белорецкий район

Первый заместитель премьер-министра правительства РБ Андрей Назаров посетил ряд промышленных предприятий, социальных учреждений и объектов муниципальной инфраструктуры, сообщает сайт правительства.

Визит начался с посещения градообразующего предприятия – АО «Белорецкий металлургический комбинат».

— Белорецкий завод выпускает конкурентоспособную продукцию, поставляемую по всей России и даже на экспорт. В скором времени на предприятии будет модернизировано сталепроволочно-канатное производство, – отметил Андрей Назаров. – Проект получил поддержку правительства республики. Учитывая экспортную ориентированность завода, сейчас прорабатываем проект компенсации затрат для таких же предприятий по перевозке грузов в весенний период. Объем экспорта не должен снижаться.

Далее первый вице-премьер побывал в ООО «Белорецкая кирпичная компания «Новобрикс». Он также проверил готовность Белорецка к проведению VI Всемирной фольклориады. Город летом примет более 300 зарубежных гостей из 10 стран. Основные мероприятия в Белорецком районе пройдут  на двух площадках – перед кинотеатром «Металлург» и в селе Инзер.

 Андрей Назаров побывал в средней школе №20, построенной полвека назад. Сегодня двухсменная школа нуждается в капитальном ремонте, требуется замена кровли, дверей, окон, ремонт электро- и теплоснабжения. По словам директора школы Владимира Сатарова, необходимо построить спортзал и отдельное помещение для столовой.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса