26
27 28
29
30 31

Легкоатлет из Башкортостана Данил Лысенко стал серебряным призёром на Чемпионате мира

Легкоатлет из Башкортостана Данил Лысенко стал серебряным призёром на Чемпионате мира В Лондоне завершился Чемпионат мира по лёгкой атлетике, который проходил с 4 по 13 августа. Спортсмен из Башкортостана, уроженец Бирска Данил Лысенко, взял серебряную медаль, преодолев планку в 2,32 метра по прыжкам в высоту.

Уступил Лысенко лишь катарцу Мутазу Эсса Баршиму, оставив позади себя сирийца, сообщает пресс-центр Министерства молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан.

Напомним, что российские легкоатлеты на международных соревнованиях были вынуждены выступать под нейтральным флагом.

Впервые в своей карьере Данил Лысенко принимал участие во взрослом Чемпионате мира. Его медаль стала шестой по счёту для атлетов из России, выступавших в роли нейтральных спортсменов.

Павлюченкова и Потапова не смогли выйти в финал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

«Выбежала на дорогу за бейсболкой»: в Башкирии водитель автобуса сбил 13-летнюю девочку