27 28
29
30 31

Новости Бирска за 14.08.2017

В Уфе День физкультурника баскетболисты отметили традиционным турниром «Оранжевый мяч»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа)

Этот спортивный праздник проходит по всей стране. В Башкортостане соревнования состоялись также в Бирске, Благовещенске, Баймаке, Стерлитамаке и Салавате. Центр уличного баскетбола столицы республики принял около 80 команд. Юноши и девушки были разделены на три категории: до 16, до 18 и старше 19 лет.

Башкирский спортсмен Данил Лысенко завоевал "серебро" на Чемпионате мира в Лондоне

В последний день турнира прыгун в высоту из Бирска выиграл медаль, преодолев планку в 2 метра 32 сантиметра. Напомним, на соревнованиях Лысенко вместе с другими российскими атлетами выступал под нейтральным флагом. Но, несмотря на все препятствия и сложности, наши спортсмены завоевали 6 наград разного достоинства.

Легкоатлет из Башкортостана Данил Лысенко стал серебряным призёром на Чемпионате мира

В Лондоне завершился Чемпионат мира по лёгкой атлетике, который проходил с 4 по 13 августа. Спортсмен из Башкортостана, уроженец Бирска Данил Лысенко, взял серебряную медаль, преодолев планку в 2,32 метра по прыжкам в высоту.

Башкирский прыгун в высоту Данил Лысенко завоевал серебряную медаль чемпионата мира

ГТРК Башкортостан

Башкирский спортсмен Данил Лысенко выиграл серебряную медаль чемпионата мира. Главный легкоатлетический турнир года проходит в эти дни в Лондоне. В секторе прыжков в высоту 20-летний уроженец Бирска показал результат 2 метра 32 сантиметра. Этого хватило для того, чтобы завоевать серебро. Чемпион турнира преодолел планку, установленную на отметке 2 метра 35 сантиметров.