Главные новости Бирска
Бирск
Август
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27 28
29
30 31

Новости Бирска за 07.08.2017

Пожар в Бирском районе унёс жизни 5 детей и 4 взрослых, среди них семья из Подмосковья

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Пожар, что сегодня забрал жизни сразу 9 человек, потряс не только республику, но и всю страну. В Башкортостане объявлен траур. На месте до сих пор работают следователи – им предстоит выяснить точную причину и источник возгорания. По одной из версий, это мог быть окурок. Пожар произошёл ночью, поэтому люди задохнулись от дыма, даже не успев проснутся. Глава региона отметил, что трагедии можно было бы избежать, если бы в доме был установлен дымоизвещатель.

Глава Башкирии предположил, что причиной пожара в Бирском районе могло стать курение

РИА Башкирия 

Глава Башкирии Рустэм Хамитов, комментируя трагедию в деревне Угузево Бирского района, где в ночь на понедельник скончались во время пожара 9 человек, 5 из которых – дети, предположил, что причиной могло стать курение.

В Башкирии следователи выясняют причины крупного пожара, в котором погибли 9 человек

ГТРК Башкортостан 

В республике – траур по погибшим в Бирском районе. Пожар в деревне Угузево унес жизни девяти человек, в том числе пятерых детей. Самому младшему ребенку было чуть больше года. На месте трагедии побывал наш корреспондент Игорь Крупчинов.

Неисправность электропроводки называется основной причиной пожара с 9 погибшими в Башкирии

РИА Башкирия 

Предварительной причиной пожара в деревянном доме деревни Угузево Бирского района, где погибли в ночь на понедельник 9 человек, в том числе 5 детей, называется неисправность электропроводки. Об этом сообщили в Следкоме Башкирии.

В Башкирии по факту пожара с 9 погибшими возбуждено уголовное дело

РИА Башкирия 

Уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» возбуждено по факту гибели 9 погибших во время пожара в деревне Угузево Бирского района, сообщило утром Следственное управление СКР по Башкирии.

В Башкирии 7 августа День траура

РИА Башкирия 

В связи с пожаром в деревне Угузево в Бирском районе, где погибли 9 человек, в том числе 5 детей, в Башкирии объявлен День траура. Соответствующий указ подписал глава республики Рустэм Хамитов. Открыт телефон «горячей линии» для родственников погибших в Уфе: (347) 244-15-75. На месте происшествия сегодня побывал руководитель республики, поручивший главе администрации Бирского района оказать содействие близким в организации похорон.

Житель Бирска разводит необычных голубей

ГТРК Башкортостан 

В  коллекции Василия Панина – около 200 пернатых. Голубятня разделена на 3 отсека. В каждом – отдельная порода: спортивная, американская и редкая для наших краев узбекская. Представители последней ценятся за красоту полета и необычное оперение. Каждая пара голубей Василия стабильнодает потомство.



Виновато электричество: отчего на самом деле сгорели девять человек

«Московский Комсомолец» 

В селе Угузево Бирского района в собственном доме сгорела большая дружная семья, которую ставили в республике в пример другим, а также их близкие родственники, приехавшие в гости из Подмосковья

В Башкирии пожар унес жизни девяти человек

РИА "Восток-Медиа" 

В Бирском районе Башкирии в результате пожара в частном доме погибли 9 человек, в том числе, 5 детей, также пострадали трое взрослых, они госпитализированы.

В Башкортостане открыта «горячая линия» для помощи родным и близким погибших при пожаре в Бирском районе

МЧС России 

Государственным комитетом Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям открыта «горячая линия» на базе Центра обработки вызовов «112» для оперативного информирования родных и близких погибших при пожаре в Бирском районе.

Рустэм Хамитов побывал на месте пожара

UfacityNews.ru 

7 августа Глава республики Рустэм Хамитов побывал с рабочим визитом в селе Угузево Бирского района, где ночной пожар унёс жизни 9 человек.

Башкирия: погибшие в огне в Бирском районе семьи характеризуются как «прекрасные»

u7a.ru 

7 августа 2017

Сегодня в половине третьего утра в селе Угузево Бирского района загорелся бревенчатый дом. В нём в это время находились 12 человек – к хозяевам приехали гости из Московской области. Спастись удалось только троим. 9 человек, в том числе пятеро детей, погибли.

По данным МЧС РБ, сообщение о пожаре поступило в 2 часа 24 минуты. Прибывшие пожарные открытый огонь ликвидировали через 45 минут. Полностью пожар удалось потушить в 6 утра.

Как выяснилось, это был бревенчатый дом мансардного типа ... Читать дальше...

Новые подробности страшного пожара в Бирском районе

ГТРК Башкортостан 

Практически вся деревня не спала этой ночью. В третьем часу люди заметили яркое пламя и  услышали крики. Деревянный дом в конце улицы буквально полыхал. В огне погибла целая семья – 9 человек, пятеро из них дети. Хозяйке дома, 70 летней женщине удалось спастись. Ее молодая сноха тоже смогла выбраться.

В Башкортостане 7 августа объявлено днём траура по погибшим в страшном пожаре в Бирском районе

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Трагедия, случившаяся в ночь на понедельник, 7 августа, в деревне Угузево, унесла жизни девяти человек, пятеро из которых дети. Ещё троих удалось спасти. Государственные флаги приспущены на зданиях органов государственной власти и управления, на них повязаны траурные ленты.

Самой маленькой жертве пожара в Бирском районе едва исполнился год

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Малыш вместе с мамой и братом приехали в гости к родственникам из Москвы. Известно, что у них уже были куплены билеты на обратный рейс. Всего же погибли пятеро детей: дошкольники и учащиеся начальных классов.

Рустэм Хамитов прокомментировал причины пожара в Бирском районе

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Основной версией называют курение, неосторожное обращение с огнём. Глава Башкортостана прокомментировал причины пожара в Бирском районе. Рустэм Хамитов заявил, что семьям погибших будет оказана вся необходимая помощь, кроме того, должна быть проведена работа по недопущению подобных ситуаций.

В Башкортостане открыта «горячая линия» для помощи родным и близким погибших при пожаре в Бирском районе

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Телефон «горячей линии»: +7 (347) 244-15-75. По указанному номеру специалисты окажут информационную и психологическую поддержку родным и близким погибших. Время работы «горячей линии» – круглосуточно.

Глава Башкирии поручил установить датчики дыма в домах республики‍

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Глава Башкирии Рустэм Хамитов потребовал установить пожарные датчики во всех частных домах республики, в которых проживают несовершеннолетние. Об этом глава региона заявил в ходе поездки в Бирский район, где пожар унес жизни девяти человек, соо ...

Новости Башкортостана
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


В Башкирском селе в результате пожара в частном доме погибли четверо взрослых и пятеро детей

RusCable.Ru 

В Башкирии в селе Угузево Бирского района произошел пожар в частном доме, в результате которого погибли четверо взрослых и пятеро детей. «Погибла семья из девяти человек, среди них пятеро несовершеннолетних детей», - сообщила РИА...

Рабочая поездка в Аургазинский и Бирский районы

Сайт Главы Республики Башкортостан 

7 августа Глава Башкортостана Рустэм Хамитов посетил деревню Куезбашево Аургазинского района, где осмотрел жилые дома, повреждённые ураганом, а также село Угузево Бирского района, где в результате пожара погибли девять человек.

Во время пожара в Башкирии погибло 9 человек, в том числе 5 детей

Avufa.ru 

Во время пожара в Башкирии погибло 9 человек, в том числе 5 детей Во время пожара в Башкирии погибло 9 человек, в том числе 5 детей»> Страшная трагедия произошла в ночь на понедельник, 7 августа, в Бирском районе Башкирии, сообщает ИА «Ньюс». Согласно информации ГУ МЧС России по Республике Башкортостан в 2.24 ночи по местному […]

07.08.2017 14:06 : В Башкирии в частных домах, где живут дети, будут устанавливать датчики пожара

«Эхо Москвы» 

Соответствующее распоряжение дал глава региона Рустем Хамитов. Это связано с пожаром, который произошёл в Бирском районе минувшей ночью. Погибли девять человек, в том числе, пятеро детей.

Читать дальше...

В Башкортостане открыта «горячая линия» для помощи родным и близким погибших при пожаре в Бирском районе

ГТРК Башкортостан 

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям открыл «горячую линию» на базе Центра обработки вызовов «112» для оперативного информирования родных и близких погибших при пожаре в Бирском районе.Телефон «горячей линии»: +7 (347) 244-15-75. По указанному номеру специалисты окажут информационную и психологическую поддержку родным и близким погибших. Время работы «горячей линии»: круглосуточно.

Просматривали в Бирске 07.08.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






При наихудшем сценарии в Башкирии может затопить 257 населенных пунктов

Два города Башкирии стали обладателями Всероссийской премии “Туристические города”

Фотопрогулка по советским городам. Смотрим вместе!

Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии