Главные новости Бирска
Бирск
Апрель
2021
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25
26
27 28 29 30

Новости Бирска за 07.04.2021

Опасное соседство: в Бирском районе жители бывшего общежития вынуждены жить в комнатах с плесенью и грибком

ГТРК Башкортостан 

В Бирском районе жители бывшего общежития вынуждены жить в комнатах с плесенью. Люди уверены — здание давно нуждается в ремонте. А управляющая компания, к которой относился дом, от него отказалась. В ситуации разбиралась Гульназ Нураева. - Здесь под обоями вообще чернота. Вон какая чернота. Вот в таких условиях мы и живем. То, что кроется под обоями, уже не удивляет. Соседство с грибком длится несколько лет. Ситуацию не спасают даже заплатки на стенах.

Кипрский офшор получил контракт на «Башкирские дворики» за 310 млн рублей

Блог сайта «Спутник» 

Фирма предложила самую низкую стоимость договора Конкурс на благоустройство 20 дворов в четырех городах Башкортостана выиграла уфимская компания «Дортрансстрой». Она снизила цену на 3%. На аукцион было выставлено благоустройство по программе «Башкирские дворики». Начальная стоимость контракта составляла 320 млн рублей. Самую большую сумму – около 300 млн – выделили на 17 придомовых территорий в Уфе. Также по одному двору обновят в Бирске, Благовещенске и Давлеканове. «Башкиравтодор» предложил... Читать дальше...

Развивающие игрушки из Башкирии покоряют мир благодаря нацпроектам

ГТРК Башкортостан 

Компания «Либер» основана в 2019 году как производитель детских развивающих игрушек в городе Бирске. Фирма производит игрушки из натурального сырья, их покрытие соответствует нормам ЕС о безопасности. В разработке продукции принимают участие практикующие специалисты в области возрастной психологии и коррекционной педагогики.

Артур Назиуллин: «Инвестиции в высокое академическое искусство – самые выгодные»

Mgazeta.com

8 апреля Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан дает масштабный концерт в Уфе в ГКЗ «Башкортостан», представляющий программу гастрольного тура в Татарстане и Удмуртии. Накануне выступления мы встретились с заслуженным артистом Башкортостана, лауреатом международных конкурсов Артуром Назиуллиным, который руководит НСО РБ с 2018 года.

Дом с плесенью в Башкирии и повестка в суд – вместо речного круиза: смотрите «Вести» в 21:05

ГТРК Башкортостан 

О главных событиях дня расскажем в 21:05 на канале «Россия-1». И вот лишь некоторые темы вечернего выпуска «Вестей».   - Дом с плесенью. Жители общежития в Бирске устали от опасного соседства с грибком. Дети постоянно болеют, жилищники разводят руками. А капремонт запланирован на 2035 год!

В Бирске в рамках грантового проекта построили ливневку выше уровня дороги

Bashinform.ru

В центре Бирске на улице Интернациональной построили ливневую канализацию выше уровня дороги. Фото в агентство прислали жители города. Данный участок соседствует с территорией, реконструированной и...

Каждый общественник должен пройти школу предварительного голосования

Mgazeta.com

Депутат Госсобрания РБ Яков Кугубаев считает, что каждый общественник должен пройти школу предварительного голосования и попробовать свои силы в предвыборном процессе, сообщает пресс-служба Башкортостанского регионального отделения Партии «Единая Россия».

Просматривали в Бирске 07.04.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Росгвардейцы Башкортостана приняли участие в «Ярмарке вакансий»

В Башкирии с 20 марта закрывается ледовая переправа в Бирском районе

Фотопрогулка по советским городам. Смотрим вместе!

В Башкирии из-за паводка закрыли несколько участков дорог