Главные новости Бийска
Бийск
Август
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Как я провел лето - от Казани до Вены. Дневник путешествий Кубка Гагарина

0
КХЛ 
Как я провел лето - от Казани до Вены. Дневник путешествий Кубка Гагарина
За несколько дней до старта 11-го сезона KHL.RU решила подвести итоги летних каникул. Пожалуй, самый насыщенный отпуск случился у главного трофея Лиги – «Ак Барс» устроил Кубку Гагарина такое турне, что мы с уверенностью можем заявить: он провел это лето лучше, чем каждый из нас.

Мелькать в телеэфире Кубку Гагарина не привыкать: каждую весну уже на протяжении десяти сезонов трофей находится под прицелами камер. Вот и очередной поход на МАТЧ ТВ скорее приятная традиция, чем сенсация. Интересно другое: пресс-служба «Ак Барса» пообещала, что главными героями утренней передачи станут три татарина. А теперь к чудесам арифметики: Эмиль Гарипов – раз, Данис Зарипов – два…Кто же третий? Пожалуй, вы уже догадались.

И снова о решении задачек. Как прилежный студент, Кубок Гагарина на время окунулся с головой в жизнь молодых и прогрессивных, да аккурат к летней сессии – трофей посетил не меньше пяти учебных заведений столицы Татарстана. Долой конспекты и лекции, айда делать фото с главным хоккейным трофеем!

Как из любого события сделать праздник? У нас есть рецепт: просто добавьте к мероприятию Кубок Гагарина и вуаля!

За это лето Эмиль Гарипов поднаторел в ивент-индустрии: голкипер поучаствовал в общегородском субботнике в Казани и, естественно, не забыл взять с собой трофей, который моментально стал центром притяжения праздника. Надеемся, Эмиль не в обиде, что Кубку Гагарина в тот день внимания было чуточку больше.

По стране с игроками «Ак Барса» Кубок Гагарина преодолел не одну тысячу километров.

14 мая. С Михаилом Глуховым трофей прилетел в Орск, где с ветерком прокатился по городу на ретро-каре ГАЗ-67 с открытым верхом в сопровождении не самого простого конвоя – компанию кортежу составили местные байкеры.

глухов.jpg

18 мая. Следующая точка на карте – Ярославль: сюда Кубок Гагарина прибыл с Михаилом Сидоровым. За три дня к главному трофею КХЛ прикоснулись близкие, родственники и первый тренер молодого защитника. Этим пребывание Кубка в одном из самых хоккейных городов не закончилось – вместе с Михаилом он побывал в Туношне, где в 2011 году оборвались жизни игроков и персонала «Локомотива», и на месте их захоронения – Леонтьевском кладбище.

сидоров.jpg

20 мая. Проигнорировать нефтяную столицу Республики Татарстан было бы преступлением – в Альметьевск Кубок Гагарина отправился в сопровождении воспитанника местной хоккейной школы Артёма Лукоянова. В городе, где местные жители обожают хоккей, состоялся настоящий праздник, главными действующими лицами которого, как вы уже догадались, стали нападающий казанского клуба и завоеванный «Ак Барсом» трофей. Визит чемпионской пары стал подарком к еще одному хоккейному событию – 40-летию альметьевской школы хоккея.

лукоянов.jpg

26 мая. С Фёдором Малыхиным и Романом Мануховым чемпионская чаша прибыла в Екатеринбург – трофей немедленно отправили на экскурсию по самым знаменитым и значимым местам столицы Урала. На этом приключения Кубка Гагарина не закончились: вместе с игроками он стал почетным гостем на празднике закрытия сезона в хоккейной школе «Спартаковец», которая и подарила нам чемпионов.

малыхин.jpg

28 мая. Напряженности графика разъездов и перелетов Кубка Гагарина может позавидовать сам президент – сразу из Екатеринбурга чаша отправилась в подмосковный Воскресенск, на родину Андрея Маркова. Для сотен мальчишек-воспитанников «Химика» этот праздник точно стал незабываемым: одна из легенд хоккейной школы, да еще и с главным трофеем КХЛ – день, когда мечту можно было потрогать руками.

марков.jpg

6 июня. Кубок прибыл снова прибыл в столицу. У ЦСКА не получилось оставить его здесь на год, зато повезло хоккейной школе «Русь», воспитанником которой является чемпион-2018 Станислав Галиев.

галиев.JPG

11 июня. Готовы отмечать новую точку на карте? Их будет сразу две – Барнаул и Бийск! На Алтае Кубок Гагарина побывал благодаря Никите Лямкину. И здесь от желающих сделать фото с трофеем и его обладателем не было отбоя. Кстати, в Казань защитник вернулся с еще одним: глава Бийска вручил Лямкину специальную медаль.

лямкин.jpg

16 июня. В межсезонье Кубок Гагарина не прочь побывать и на большом футболе. Чемпионат мира не обошел стороной Казань – у нас есть информация, что трофей участвовал в инспекции газона на «Казань-Арене» и следил за противостоянием сборных Франции и Австралии.

Признайтесь честно, сколько раз этим летом вы были за границей? Думаем, что не больше, чем наша чемпионская чаша – Кубок Гагарина покидал пределы России четырежды!

22 июня. Вместе с Иржи Секачем трофей побывал в столице Чехии – Праге и городке Тачов. Традиционное селфи - на фоне Карлова моста.

секач.jpg

25 июня. Нам кажется, что Эмиль Гарипов проводит с Кубком Гагарина больше всего времени. На этот раз, получив его в личное пользование, голкипер отправился в свое родное село Средние Верези, находящееся в Арском районе Татарстана. Этот визит был спланирован достаточно давно и был приурочен к ежегодному празднованию Сабантуя – окончанию полевых работ, традиционному для Республики. Как и Лямкин, Гарипов вернулся в столицу Татарстана в плюсе – Эмилю было присвоено звание почетного жителя Арского района.

гарип.jpg

26 июня. И снова кубок отправился за пределы России, на сей раз в Швецию, в городок Сундсвалль, где форвард родился и вырос Антон Ландер. Обладатель трофея отвёз его в госпиталь, где посетил нуждающихся в поддержке постояльцев учреждения.

ландер.jpg

3 июля. По-хоккейному отпраздновал чемпионство Александр Свитов: капитан «Ак Барса» привез Кубок в родной Омск, где принял участие в хоккейном мастер-классе и турнире четырех команд, одной из которых было присвоено его имя – «Друзья Александра Свитова».

4-5 июля. В селе Татарский Дюм-Дюм есть легенда и она гласит, что Кубок Гагарина там видели гораздо чаще, чем во всех хоккейных городах. Как и в детстве, часть летних каникул, но теперь с чемпионским трофеем здесь провел самый титулованный хоккеист Лиги Данис Зарипов. С ним же чаша побывала и в Набережных челнах, где пятикратный чемпион принял участие в товарищеском матче, после чего отправился с Кубком на свой завод по производству хоккейных клюшек.

зарип.JPG

зарип2.JPG

7-8 июля. Вместе с Антоном Глинкиным чемпионская чаша побывала в Челябинске и в школе родного посёлка Кременкуль. В последнем его по-настоящему мило и тепло приняли: воспитанники детско-юношеской школы подарили Антону памятную тарелку, на которой вместе с текстом поздравления изображена его старая детская фотография в хоккейной форме и групповое фото с ребятами, с которыми он начинал играть.

глинкин.jpg

9 июля. Мини-турне для трофея по Нижнему Новгороду и области устроил Алексей Потапов. Он свозил Кубок Гагарина на одноименный проспект, устроил экскурсии по спортивным объектам города и заглянул в гости к рабочим завода ГАЗ. Во второй день игрок «Ак Барса» проехал с чемпионской чашей по области: среди населенных пунктов, где ее смогли увидеть воочию, значится и город Сергач – родина наставника команды Зинэтулы Билялетдинова.

потап.jpg

23 июля. Финляндия, море. В июле Кубку Гагарина довелось окунуться и в морские волны. Произошло это в финском Оулу, откуда родом Атте Охтамаа. Финский игрок устроил настоящий семейный праздник для родных и друзей.

охта.jpeg

30 июля. Пару дней в Казани Кубок Гагарина провел с Александром Бурмистровым, где чемпион позаботился о здоровье трофея после многочисленных и частых перелетов. Со словами «чтобы был здоровенький!» Кубок хорошенько отпарили в бане – уже можно сказать, что к новому сезону он подойдет абсолютно свежим? Повезет же его новому обладателю…или «Ак Барсу» удастся его удержать?

Публикация от alexburmi (@alexburmi91)

28 августа. Буквально вчера предсезонное турне Кубка Гагарина завершилось: чаша побывала в столице Австрии – городе Вена, где КХЛ провела специальную пресс-конференцию, на которой представила фирменный стиль KHL World Games – вынесенных матчей, которые пройдут в рамках Чемпионата КХЛ 2018/2019 в Австрии и Швейцарии. По традиции кубок совершил экскурсию по одному из красивейших городов Европы.

01_20180828_KHL_WORLD_GAMES_GOL_24.jpg

01_20180828_GAGARIN_CUP_GOL_12.jpg





Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Героическое участие армян в СВО. Часть третья

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион


Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving


«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве


Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Барнаульцы пожаловались на стаю собак на пересечении Калинина и Космонавтов

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

Франк поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ




Барнаульский ФК "Темп" сыграет в Кубке России и в третьей лиге в 2024 году

Депутаты решили наградить главу Бийска "за многолетний труд"

Грузовой автомобиль перевернулся и загорелся в Бийске

Садоводческие маршруты не смогут запустить к 1 мая в Бийске


38 лет назад: в Бийске почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

В обход людей действовать не будем. Томенко рассказал о судьбе КПО "Павловский"

Губернатор Виктор Томенко представил отчет за 2023 год

Барнаульский ФК "Темп" сыграет в Кубке России и в третьей лиге в 2024 году


Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


В Алтайском крае отменили салюты на 1 и 9 мая

В Бийске на ул. Мамонтова недалеко от дорожного кольца горит грузовой автомобиль

Грузовой автомобиль перевернулся и загорелся в Бийске

Бийчанин лишился 10 тысяч рублей при продаже детского бассейна


Музыкальные новости

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»

Певцу Денису Майданову стало плохо на репетиции праздничного концерта

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Неизвестные подожгли припаркованный автомобиль в Бийске

В Бийске сотрудники полиции и кинологи провели экскурсию для школьников

Бийчанин лишился 10 тысяч рублей при продаже детского бассейна

Грузовой автомобиль перевернулся и загорелся в Бийске


Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

В Пулково прокомментировали запрет на упаковку багажа в пищевую пленку

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


В Алтайском крае отремонтируют еще около 10 км дороги Алейск – Буканское

В Барнауле для проведения праздничных мероприятий перекроют несколько улиц

Пешеходный фонтан, площадка для пляжного волейбола: чем еще порадует Изумрудный парк

Барнаульцы пожаловались на стаю собак на пересечении Калинина и Космонавтов


Глава Рубцовска передал медаль Жукова и орден Мужества супруге погибшего военного

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России





Бастрыкин потребовал доклад после жалобы инвалида из Алтайского края

#стенапамяти. В медицинских организациях Алтайского края проходит акция «Стена Памяти» Медицинские организации Алтайского края присоединились к акции «Стена Памяти». Это один из новых форматов Всенародной акции «Бессмертный полк»

В Барнауле ребенок полгода жил с монетами в пищеводе

Стало известно, будут ли работать поликлиники и больницы Алтайского края в майские праздники


Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Министр спорта Иван Нифонтов рассказал, когда в Барнауле достроят два ФОКа

Алтайский школьник победил на международной олимпиаде по химии в Китае

Пешеходный фонтан, площадка для пляжного волейбола: чем еще порадует Изумрудный парк

ФОК на улице Сиреневой в Барнауле достроят до конца 2024 года


Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду



Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов

Сергей Собянин. Главное за день


В Барнауле подвели итоги городского конкурса «За вклад в защиту окружающей среды»

«Оазис» в заповедной чаще. Почему стоит увидеть алтайский родник Горный ключ

Предприятия и организации Ленинского района приняли участие в общегородском субботнике

От студентов до депутатов. Как в Барнауле проходит общегородской субботник


Неизвестные подожгли припаркованный автомобиль в Бийске

Бийчанин лишился 10 тысяч рублей при продаже детского бассейна

38 лет назад: в Бийске почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

В Бийске на ул. Мамонтова недалеко от дорожного кольца горит грузовой автомобиль


Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны

Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта


Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь

Система ПВО сработала над Джанкоем и Симферополем: ВСУ пытались атаковать Крым ракетами ATACMS

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Алтайском крае для туристов в 2024 году организуют новые маршруты

В обход людей действовать не будем. Томенко рассказал о судьбе КПО "Павловский"

Жители Алтая заметили рост цен на яйца перед Пасхой

Крупнейшая энергокомпания Алтая сменила название. Надо ли перезаключать договора












Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта






В Бийске к летнему сезону готовят фонтаны

Барнаульский ФК "Темп" сыграет в Кубке России и в третьей лиге в 2024 году

В России вновь начнут выпускать автомобили под маркой Altai. Первый проект не взлетел, но, возможно, второй окажется более успешным

Садоводческие маршруты не смогут запустить к 1 мая в Бийске