Главные новости Бийска
Бийск
Август
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Бийска за 11.08.2018

Спасли школу - сохранили село. Учебное заведение в Старой Суртайке отремонтировали

«Вести» 

Жители Алтайского края, которые в июне обратились к Владимиру Путину с просьбой не закрывать единственное учебное заведение в их деревне, готовят детей к 1 сентября. Здание полностью отремонтировали и даже укомплектовали учителями из университетов Барнаула, Бийска и Горно-Алтайска.

Клеветник клеветника видит из далека

Блог сайта «ЖеЖ» 

Прот. Владимир Вигилянский

Понятно, почему диакон Андрей Кураев встрепенулся, прочитав мою вчерашнюю заметку в ФБ «Очередной наезд» про серию антицерковных статей в Lenta.Ru.

Его задела моя фраза: «Скажу только, что последняя массированная журналистская атака 2012 года на Церковь сопровождалась нападением на священников, рубкой икон, крестоповалами, сжиганием храмов».

Многие публицисты тогда прямо обвинили Кураева в подстрекательстве к противоправным действиям в отношении священников и храмов... Читать дальше...

Кадров нет: бийские больницы оказались укомплектованы врачами лишь на треть от положенного

ИД «Алтапресс» 

В Бийске поликлиники и больницы оказались укомплектованы только на 35-36% от нормы. Как пишет "Бийский рабочий" только в онкологическом диспансере с кадрами дела обстоят более-менее нормально. Там процент кадрового обеспечения составляет 46%

В сети появились фото с нелепой аварии с мясом на Бийской трассе

Спутник 

В результате дорожно-транспортного происшествия на автодороге Бийск-Барнаул в кювете оказались фура и легковой автомобиль. По предварительным данным, аварии можно было избежать.Как сообщают пользователи социальных сетей, машины двигались по трассе, не нарушая правила. Но одна из автоледи вдруг пошла на обгон.

Водитель в Бийске разбил машину и пел после ДТП песню "Нас не догонят"

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: Сергей Климов, Виктор Воробьев, Оля Фомина / vk.com/barneos22 В Бийске в пятницу поздним вечером, 10 августа, произошло серьезное ДТП - водитель седана иностранного производства на бешеной скорости вылетел на путепровод и врезался в бетонный бордюр, рассказывают в интернет-сообществе "Барнаул22"...

Установить обстоятельства кражи полицейским помогла запись камеры видеонаблюдения

МВД России 

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Приобский» МУ МВД России «Бийское» задержали подозреваемых по факту кражи, совершённой с незаконным проникновением в один из частных магазинов г. Бийска.



Неудачное ограбление: бийчане оставили на месте кучу улик и "спалились" на записи камер наблюдения

Sputnik.ru (происшествия) 

В Бийске двое преступников попались на своей невнимательности: во время ограбления они оставили массу улик и попали в объектив камер наблюдения. Сотрудникам полиции не составило труда найти неудавшихся "жуликов".

Бийские автоперевозчики попросили поднять цены на проезд в общественном транспорте

Вести 22 

Об этом рассказал на пресс-конференции глава города Александр Студеникин.

Сейчас билет в трамваях и автобусах наукограда стоит 17 рублей 50 копеек – и это одна из самых низких цен в крае. Последний раз повышение было два года назад и сразу на 2,5 рубля.

Читать дальше...

В Белокурихе пройдёт ремесленная ярмарка

Вести 22 

11 августа предприниматели и мастера-ремесленники Алтайского края представят свои лучшие работы в Белокурихе на краевой выставке-ярмарке.

Выставка-продажа откроется в 10 часов и будет работать на открытой ярмарочной площадке Центрального стадиона. Свои работы представят более 60 предпринимателей и мастеров-ремесленников из Барнаула, Бийска, Белокурихи, Новоалтайска, а также Алтайского, Бийского, Быстроистоского, Косихинского, Петропавловского и Солонешенского районов.

Просматривали в Бийске 11.08.2018


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Бийске на заводе произошел взрыв

Житель Бийска убил 92-летнюю женщину ради 19 тысяч рублей

35 сибирских дизайнеров приняли участие в Алтайской неделе моды

Ночью до -1, дожди и мокрый снег обещают в Алтайском крае 23 апреля