Главные новости Бийска
Бийск
Май
2017

Новости Бийска за 24.05.2017

«Газпром» ведет строительство трех газопроводов в Алтайском крае

Официальный сайт «Газпрома» 

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Алтайского края Александра Карлина.

Читать дальше...

Газпром ведёт строительство трёх газопроводов в Алтайском крае

AK&M 

В Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и губернатора Алтайского края Александра Карлина. Об этом говорится в сообщении Газпрома. Стороны обсудили ход выполнения соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации региона. Отмечено, что в 2005-2016 годах Газпром направил на эти цели около 2.3 млрд руб. В частности, были построены 24 межпоселковых газопровода. В результате совместной работы компании и администрации региона уровень... Читать дальше...

Второй по счету сохатый за сутки погиб в транспортной аварии на Алтае

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Погибший на алтайской железной дороге лось

В Алтайском крае полицейские проводят проверку по факту происшествия на железной дороге, в результате которого погиб лось. Животное выскочило на перерез пассажирскому поезду, информируют в УТ МВД России по СФО.

Читать дальше...

Полуразвалившееся здание Бийского краеведческого музея закрыли для массовых экскурсий

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Здание особняка Ассанова в Бийске

Несколько дней назад главное здание Бийского краеведческого музея им. В.В. Бианки — особняк Ассанова - решили закрыть для массовых посещений. Причиной тому стало аварийное состояние архитектурного памятника, информирует «Бийский рабочий».

Читать дальше...

Сотовые операторы готовятся развернуть в районах Алтайского края, подверженных подтоплению второй волной паводка, мобильные базовые станции

Администрация Алтайского края  

Специалисты компании «МегаФон» в преддверии второй волны паводка готовятся к развертыванию мобильных базовых станций, чтобы не допустить перерывов в оказании услуг связи. Передвижные телекоммуникационные установки отправят в районы, находящиеся под угрозой затопления.

Читать дальше...



Хакасский самбист стал победителем всероссийского турнира

«Саяногорск Инфо» 

С 20 по 22 мая в городе Новосибирске состоялся Всероссийский турнир «Кубок мэра города Новосибирска по боевому самбо» среди мужчин.
Кубок мэра проводится шестой год подряд, с 2016 года турнир приобрел мастерский статус. Победителям соревнований, выполнившим требования Единой Всероссийской спортивной классификации, присваивается звание «Мастер спорта России».
Организатором соревнований выступила Новосибирская региональная Федерация Самбо и Всероссийская федерация самбо при поддержке департамента... Читать дальше...

Прокуратурой города Бийска направлено в суд уголовное дело о заведомо ложном доносе

Myaltai.com 

Прокуратурой города Бийска утверждено обвинительное заключение в отношении в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления). По версии следствия обвиняемая обратилась с заявлением в МУ МВД России «Бийское» о привлечении к уголовной ответственности гражданского супруга. Поводом для обращения с заявлением она указала то, что он совершил кражу, принадлежащих ей денежных средств сумме 15 000 рублей. Читать дальше...

«Стыд-позор! Оценка «два»: начальник Сибирского центра МЧС устроил разнос чиновникам в Бийске

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Сергей Диденко в Бийске

24 мая Бийск с рабочим визитом посетил начальник Сибирского регионального центра МЧС России Сергей Диденко. Он остался крайне недоволен тем, как в наукограде организована Единая дежурная диспетчерская служба. Как выразился генерал, состояние ее просто позорно, следует из сюжета «Бийского телевидения».

Читать дальше...

В Бийске назвали еще одного возможного кандидата на пост главы города

Politsib.ru

«Бийский рабочий» продолжает рассматривать возможных кандидатов на пост главы города. Напомним, нынешний сити-менеджер города Николай Нонко подал в отставку. Завтра гордума рассмотрит его заявление.

В Бийске назвали еще одного возможного кандидата на пост главы города

ПолитСиб Ру  

«Бийский рабочий» продолжает рассматривать возможных кандидатов на пост главы города. Напомним, нынешний сити-менеджер города Николай Нонко подал в отставку. Завтра гордума рассмотрит его заявление.

Как увеличить свои шансы на участие в ВФМС?

Российский союз спасателей 

Недавно в Кемерове внимание студентов привлек «Фестиваль достижений студенческих клубов-2017», проходивший в Кузбассом государственном техническом университете. В рамках мероприятия кемеровские студенты встречали коллег из Новосибирска, Барнаула, Омска, Бийска и других городов Сибири. Все они приехали туда, чтобы увеличить свои шансы и попасть в Сочи на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который станет крупнейшим событием в сфере международного молодежного взаимодействия. На Фестивале... Читать дальше...

Александр Мариенко из Алтайского края одержал победу на первенстве Азии по рукопашному бою

Администрация Алтайского края  

В Таджикистане состоялось первенство Азии по рукопашному бою. В составе сборной России на турнире выступал Александр Мариенко из Бийска. Среди юношей 12-13 лет он занял первое место в весовой категории до 39 килограммов, выиграв три боя у представителей Таджикистана, Узбекистана и Казахстана.

Читать дальше...

Громогласова vs Дьяконенко: Бийск и Рубцовск продолжили декларационную кампанию за 2016 год

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Чиновники и депутаты Бийска и Рубцовска отчитались о доходах за 2016 год. Декларации размещены на офсайтах органах исполнительной и законодательной власти.

Читать дальше...

Сергей Диденко: «С руководством в Алтайском крае мы договорились о современном и цивилизованном подходе к вопросам безопасности населения».

МЧС России 

В Алтайском крае рабочая группа Сибирского регионального центра МЧС России посетила Барнаул, Бийск и Рубцовск. В апреле в регионе случились серьёзные подтопления домовладений грунтовыми водами и в конце мая возможно осложнение паводковой обстановки. Руководство регионального центра и администрации края говорили о комплексном подходе к вопросам защиты населённых пунктов не только от подтоплений, но и от всех других видов природных и техногенных рисков.

Алтайский стрелок Сергей Каменский завоевал вторую медаль на этапе Кубка мира

Администрация Алтайского края  

В Мюнхене состоялся этап Кубка мира по пулевой стрельбе, в котором принимали участие более 700 спортсменов из 80 стран. Сергей Каменский из Бийска в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, стрельба на дистанции 10 метров» в финале набрал 250,9 очка и установил мировой рекорд. Затем представитель региона стал призером в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров».

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Общегородской субботник пройдет в Барнауле 26 апреля


В Алтайском крае телеканал «Катунь 24» возобновляет проект «Открытые новости»

Администрация Алтайского края  

25 мая сотрудники общедоступного регионального информационного телеканала «Катунь 24» в рамках проекта «Открытые новости» вновь отправляются в города и села региона. То, что обычно остается за кадром, смогут увидеть все.

Читать дальше...

В Алтайском крае на 2603 человека увеличилось число ветеранов труда

Администрация Алтайского края  

2603 жителям Алтайского края присвоено почетное звание «Ветеран труда» согласно Указу Губернатора Александра Карлина от 19 мая 2017 года №52. Среди них 903 барнаульца, 53 жителя Алейска, 15 - Белокурихи, 332 - Бийска, 51 - Заринска, 59 - Камня-на-Оби, 101 - Новоалтайска, 147 - Рубцовска, 57 - Славгорода и 31 житель Ярового.

Читать дальше...

«Ночь музеев» позволила жителям и гостям столицы Алтайского края побывать в общественной экологической экспедиции «Начни с дома своего»

НКО Алтайского края 

Посетители Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая 20 мая, во время всероссийской акции «Ночь музеев» могли подробно изучить как цели и задачи общественной экологической экспедиции «Начни с дома своего», так и экспедиционный быт. Руководство ГМИЛИКА предоставило свою территорию юным экологам, которые воспроизвели экспедиционную обстановку. Гости площадки могли вместе с юными экологами посидеть у костра, спеть песни под гитару, отведать гречневой каши и познакомиться... Читать дальше...

Бийский депутат бросил «Единую Россию» ради КПРФ

«Мой Бийск» 

Депутат Беляев поменял фракцию в гордуме через четыре года работы Депутат Бийской городской думы Евгений Беляев написал заявление о выходе из фракции (депутатское объединение) «Единая Россия» и перешел в КПРФ. Об

Просматривали в Бийске 24.05.2017


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Бийске Mitsubishi наехал на Mitsubishi

В Бийске выбрали форматы проведения акции «Бессмертный полк»

Алтайский край присоединился к единому дню открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

В Бийске выставили на продажу стадион «Авангард»