Главные новости Бийска
Бийск
Ноябрь
2017

Новости Бийска за 30.11.2017

Самоуверенный горе-водитель из Бийска предстанет перед судом

Novostnash.ru 

Прокуратурой Бийска утвержден обвинительный акт в отношении несовершеннолетнего местного жителя, который поздним октябрьским вечером решил прокатиться на чужом автомобиле, а в итоге сжег машину дотла.Прокуратурой Бийска утвержден обвинительный акт в отношении несовершеннолетнего местного жителя, который поздним октябрьским вечером решил прокатиться на чужом автомобиле, а в итоге сжег машину дотла.Как рассказали в краевой прокуратуре, все началось с прогулки двух несовершеннолетних парней в нетрезвом виде по улицам Наукограда. Читать дальше...

Бийская пенсионерка перевела мошенникам 455 тысяч рублей

Novostnash.ru 

66-летняя пенсионерка из Бийска стала жертвой мошенников. Она перевела им почти полмиллиона рублей.Телефонные мошенники, позвонившие 66-летней жительнице Бийска, разыграли перед своей жертвой целый спектакль с несколькими действующими лицами, сообщает сайт МВД по Алтайскому краю. Первый мошенник представился сотрудником солидной государственной организации и сообщил, что ей положено более полумиллиона рублей компенсации за медицинский аппарат, который она приобрела в 2016 году.66-летняя пенсионерка из Бийска стала жертвой мошенников. Читать дальше...

Алтайский губернатор назвал причины «громогласного» поражения скандальной главы Бийска

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

29 ноября бывшую главу Бийска Лидию Громогласову коллеги по партии «Единая Россия» исключили из членов регионального политсовета. Это решение было принято в ходе XXVI конференции алтайского отделения ЕР. Причиной послужило унизительное поражение на муниципальных сентябрьских выборах. Губернатор Александр Карлин, который в ходе торжественной речи, обращенной к партийцам, неожиданно «вспомнил» о предвыборной «самодеятельности» г-жи Громогласовой, подверг ее резкой критике.

Читать дальше...

В Бийске подростки вскрыли автомобиль и украли бинокль

Sputnik.ru (авто) 

В Бийске задержаны два подростка, которых подозревают в серии преступлений. Молодые люди попались на автокраже - они вскрыли автомобиль и украли бинокль.В полицию позвонил местный житель. Он вышел на балкон покурить и заметил, как двое неизвестных вскрывают припаркованный авто. Инцидент произошел на улице Красноармейская.

Предприниматель оштрафован за рекламу о поверке счетчиков в Петрозаводске

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщили в УФАС по Республике Карелия, в конце августа к административной ответственности был привлечен индивидуальный предприниматель, который нарушил закон о рекламе по части 1 статьи 14.3 КоАП РФ.

Читать дальше...

Не так сели: попытка алтайских коммунистов снизить «муниципальный фильтр» обернулась фарсом

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Одним из самых резонансных вопросов 14-й сессии Алтайского Заксобрания VII созыва 30 ноября могло стать предложение лидера фракции КПРФ Марии Прусаковой снизить «муниципальный фильтр» для кандидатов в губернаторы региона. По задумке, мунфильтр должен был быть снижен с 7 % до 5 %, что облегчило бы выдвижение. Однако история с инициативой, в целом имеющей рациональное зерно, развивалась по предсказуемому сценарию, и вопрос вовсе исключили из повестки.

Читать дальше...



В Бийске отважный пенсионер бросился в погоню за вором

Sputnik.ru (происшествия) 

Полицейские задержали в Бийске злоумышленника, который похитил у пожилого человека 20 тысяч рублей. Инцидент произошел прямо на улице.Неизвестный мужчина задал отвлекающий вопрос 69-летнему пенсионеру и ловко забрал из его кармана 20 тысяч рублей. Дедушка сразу понял, что стал жертвой мошенника и бросился за ним, но догнать преступника не смог.

Прокопьев обсудил перспективы развития киберспорта в Бийске

АиФ 

Депутат Государственной думы от Алтайского края Александр Прокопьев во время своей поездки в Бийск обсудил перспективы развития киберспорта в наукограде с участниками бийской команды «Boosted Animals».

Читать дальше...

Алтайские метеорологи объявили штормпредупреждение из-за пелены смога

«Новости Барнаула» 

С приходом отопительного сезона в Барнауле и Бийске серьезно обострилась проблема смога. 29 ноября специалисты Алтайского Центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды даже объявили штормпредупреждение касательно высокой концентрации сажи в воздухе ....

Алтайские дети-инвалиды остались без квартир из-за чиновницы-мошенницы

ReAltai.ru (Барнаул) 

Детям-инвалидам в Алтайском крае перестали давать квартиры. В этом году жилье получили только два ребенка в Бийске и Новоалтайске на общую сумму больше 3 млн рублей, хотя из госбюджета на покупку недвижимости выделено 35 млн рублей.

Просматривали в Бийске 30.11.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Число кандидатов в ректоры АлтГУ может сократиться до двух

Газон в бийском парке усыпали битым стеклом

В Бийске мужчина избил фельдшера скорой помощи. Медик в тяжелом состоянии

35 сибирских дизайнеров приняли участие в Алтайской неделе моды