Главные новости Бийска
Бийск
Ноябрь
2018

Новости Бийска за 21.11.2018

СГК назвала стоимость замены теплосетей в городах, где работает компания

iToday 

СГК наименовала стоимость замены теплосетей в городах, где вкалывает компанияМОСКВА, 21 ноя — Новости. Сибирская генерирующая бражка оценивает необходимые инвестиции для замены ветхих теплосетей с истёкшим сроком эксплуатации в городах наличия в 145 биллионов рублей, вытекает из материалов СГК.По расчетам братии, в Абакане надобен 1 биллион рублей, в Барнауле – 21 биллион рублей, в Бийске – 2,8 биллиона рублей, в Красноярске – 45 биллионов рублей, в Кемерове – 8,4 биллиона рублей, в Новокузнецке ... Читать дальше...

На Алтае оголодавшие медведи отказались впадать в спячку

ECOportal.su 

Несмотря на снегопады и мороз, сразу в нескольких местах на территории Алтайского заповедника были отмечены следы медведей. Косолапых до сих пор встречают и местные жители. На днях старший научный сотрудник заповедника Юрий Калинкин заметил убегающего медведя в береговой части Телецкого озера. А 14 ноября гости заповедника наблюдали бредущего вдоль трассы крупного медведя на перевале между селами Ускуч и Верх-Бийск.

Бийский ветеран выиграл иск к водителю, сбившему его на пешеходном переходе

ТВ «Катунь-24» 

16 марта 2018 года около 17:10 на улице Ленина, 252/1 в Бийске водитель автомобиля «Рено» сбил на пешеходном переходе ветерана. Он переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Читать дальше...

Ушел из дома и не вернулся: в Бийске ищут 20-летнего парня

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Бийске разыскивают 20-летнего парня, который два дня тому назад бесследно пропал. Об этом пишет местная пресса, ссылаясь на волонтеров поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».

Читать дальше...

Наследие Якубы: дольщики скандального долгостроя в Бийске опасаются окончательной заморозки проекта

«Новости Барнаула» 

21.11.2018 13:34 Участники долевого строительства проблемного долгостроя по улице Советской, 199/10 в Бийске считают, что власти и застройщик сознательно вводят их в заблуждение, обещая скорое возобновление строительства. За 11 лет стройки, начатой...

В Бийском районе по требованию прокуратуры погашены долги по исполненным контрактам перед представителями малого и среднего бизнеса на сумму свыше 24 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Бийского района проверила исполнение муниципальными заказчиками законодательства в части своевременности оплаты обязательств по исполненным контрактам перед хозяйствующими субъектами.



«Неопытные» бийские депутаты займутся самообучением по представлению прокурора

«Новости Барнаула» 

21.11.2018 10:21 На предстоящей сессии Гордумы Бийска депутаты рассмотрят вопрос о наказании 17 своих коллег, предоставивших недостоверные сведения в декларациях о доходах. Как сообщает «Бийский рабочий», в своем представлении, направленном в Думу,...

Учителям сразу нескольких сельских школ Алтайского края серьезно урезали доходы

«Новости Барнаула» 

21.11.2018 09:53 В текущем учебном году педагогам Зонального района на 50 % сократили стимулирующие выплаты. В результате большинство из них ощутило приличную брешь в бюджете, что может стать поводом для скорого увольнения, сообщает «Бийское телеви...

В регионе подвели предварительные итоги реализации проекта «Алтай - территория примирения»

НКО Алтайского края 

Работу по осуществлению проекта обсудили в Барнауле на конференции «Организация семейной медиации в органах ЗАГС. Практика Алтайского края».

Читать дальше...

МЧС Алтайского края предупреждает о метели и сильном гололеде 21 ноября

Блог сайта «Инфореактор» 

МЧС предупреждает жителей Алтайского края о неблагоприятных метеорологических явлениях в среду, 21 ноября. По информации синоптиков, в край придут сильный ветер и гололед.

Читать дальше...

В Бийском районе будут судить бывшего главу сельсовета за финансовые махинации

Вести 22 

Чиновника подозревают в превышении должностных полномочий.

По версии правоохранительных органов, в 2015 году в селе Лесное велись строительные работы по программе переселения из аварийного жилья. Фирма-подрядчик должна была построить многоквартирый дом. Однако оплатить работу строителей сельская администрация не могла - её счета были заблокированы из-за долгов за электроэнергию в размере полумиллиона рублей.

Посетитель супермаркета в Бийске "прошел" сквозь стеклянную дверь и получил травмы

ИД «Алтапресс» 

Очередное происшествие со стеклянной дверью произошло в торговом центре в Бийске. На выходе из здания мужчина буквально налетел на стекло. Судя по всем он просто не заметил преграды.

160 детей-сирот Бийска получили новые квартиры

ReAltai.ru (Барнаул) 

В 2018 году в Бийске для обеспечения жильем детей-сирот приобретается 160 квартир. На эти цели из федерального и краевого бюджетов был выделен 171 млн рублей.

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края от 20.11.2018 № 1810 "Об утверждении лесохозяйственного регламента Бийского лесничества Алтайского края"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 2201201811210011; Дата опубликования: 21.11.2018

Просматривали в Бийске 21.11.2018


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Бийске выбрали форматы проведения акции «Бессмертный полк»

В Алтайском крае реализуется Всероссийский патриотический проект «Верни Герою имя»

Бийчан в очередной раз испугал звук взрыва

Ночью до -1, дожди и мокрый снег обещают в Алтайском крае 23 апреля