Главные новости Бийска
Бийск
Сентябрь
2019

Новости Бийска за 09.09.2019

В Бийске водитель уснул за рулем и врезался в Газель. ВИДЕО

Русские дороги 

8 сентября в 20:10 на улице Андреевской в Бйиске 72-летний водитель автомобиля Toyota Vista не выдержал безопасный боковой интервал и совершил столкновение с «ГАЗелью». Виновник аварии был госпитализирован. Предположительно, мужчина уснул за рулем...

Дизайнерская подсветка появилась на доме купца Васенева в Бийске

«Мой Бийск» 

На доме купца Васенева в Бийске появилась архитектурно-художественная подсветка. В вечернее время на здании загорелись прожекторы. Дизайнеры использовали две температуры освещения. По словам главы города Александра Студеникина, с благоустройством помогает бизнес, предприятия, организации, сообщает «Бийский рабочий». Дизайнеры разработали проект освещения так, чтобы лампочки создали игру света и теней, подчеркивая сложную геометрию здания. Подобрали две температуры […]

Многоликую мошенницу из Бийска судят за развод сердобольных россиян на сайте знакомств

«Новости Барнаула» 

09.09.2019 17:29 В суде рассматривается уголовное дело в отношении бийчанки, которая скрывалась под многочисленными именами на сайте знакомств и просила охочих до общения мужчин помочь ей деньгами. Об этом информирует ГУ МВД по Алтайскому краю. На...

Бийску исполнилось 310 лет: как прошёл праздник

Вести 22 

Наукоград в минувшие выходные отметил 310-летие со дня основания.

В праздничные дни в разных районах города прошли десятки мероприятий. Одним из самых ярких стало карнавальное шествие. Ещё 10 лет назад эту идею специалисты отдела культуры местной мэрии привезли из Санкт-Петербурга. На некоторых участниках проекта – стилизованные наряды с изображением старинных зданий и абстракций на тему будущего наукограда.

Читать дальше...

Мальчик из Алтайского края нуждается в срочной операции на сердце

Вести 22 

Школьник из Бийска Владимир Астанин – очередной участник благотворительной акции программы «Вести Алтай» и «Русфонда».

Акция призвана помочь детям со сложными заболеваниями. Чтобы принять в ней участие, нужно отправить СМС со словом «дети» на номер 5542.

Читать дальше...

Под знаком "двойки": как завершились выборы 2019 год в Алтайском крае

Блог сайта «Спутник» 

Кандидаты от партии "Единая Россия" в большинстве случаях одержали победу в избирательной кампании в Алтайском крае. Представители партии власти получили три четверти всех мандатов. Итоги Единого дня голосования подвела председатель краевого избиркома Ирина Акимова . 8 сентября были избраны 247 депутатов представительных органов муниципальных образований. Самые масштабные районные выборы прошли в Змейногорском, Алейском, Крутихинском, Угловском районах. Всего представители "Единой России" получили 222 мандата (74,2%). Читать дальше...

В Бийске пожилой водитель иномарки не поделил дорогу с грузовиком

«Новости Барнаула» 

09.09.2019 14:22 Похоже, столкновения не ожидал ни один из водителей В Бийске вечером 8 сентября произошло серьезное ДТП между легковым автомобилем и грузовиком. Несмотря на то, что столкновение прошло только по касательной, пожилому водителю седан...



Toyota Avensis, 2007 г.

Drom.ru 

Прочитав кучу отзывов, заметил факт что приобретаю уже седьмой автомобиль и ни разу не писал отзывов. Решил написать именно про Авенсис , так как было у меня его два. Ну начну по порядку. В 2014 году решил купить свой первый авто,денег особо тогда не было, да и в машинах я был вообще ноль. Первая покупка это был Ниссан санни 2001 года. Это был конечно трэш, машина была темно вишневого цвета, а все проемы были серые. Поехал выбирать эту машину со знакомым который якобы шарил в тачках. В итоге я ее замучился продавать... Читать дальше...

Неосторожное обращение с газовым баллоном привело к серьезному пожару в алтайском селе

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В селе Камышенка Завьяловского района утром 6 сентября во время пожара в частном доме чуть не произошел взрыв бытового газа. После начала пожара прибывшим на место сотрудникам МЧС удалось сбить вырывающееся из баллона пламя и вынести резервуар из дома. Пострадавших на пожаре, судя по информации на сайте ГУ МЧС России по Алтайскому краю, нет.

Читать дальше...

Бийск ворвался в ТОП российских городов по удовлетворенности качеством пассажирского транспорта

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Три города из Алтайского края вошли в ТОП-100 российского рейтинга удовлетворенности общественным транспортом. Самую высокую позицию, как ни удивительно, занял Бийск, который по этому показателю расположился на 11 месте в стране. Об этом сообщает «Бийский рабочий» со ссылкой на исследование портала Domofond.

Читать дальше...

Чиновников наказали за незаконные проверки речных портов в Барнауле и Бийске

ИА «Амител» (Барнаул) 

Западно-Сибирской транспортной прокуратурой пресечена незаконная практика проверок речных портов в Барнауле и Бийске, а также других объектов, сообщили в ведомстве.    В результате мониторинга Единого реестра проверок установлено, что сотрудниками Обского управления Госречнадзора в 2019 году проведены проверки деятельности ООО "Бийский речной порт", ООО "Грузовой терминал Обь", ООО "Барнаульский речной порт", ООО "Малетинский каменный карьер", ОАО "Новосибирский речной порт", связанной с использованием... Читать дальше...

В сети появилось видео жесткого ДТП с грузовиком в Бийске

ИД «Алтапресс» 

В группе "Инцидент Бийск" опубликовали запись с видеорегистратора, на которую попал момент аварии с грузовиком и легковушкой. Комментаторы пишут, что водитель будто "уснул за рулем" и ехал посередине дороги.

Бедный Светик: бийчанку отдали под суд за обман ухажеров на сайте знакомств

ИД «Алтапресс» 

21-летняя девушка из Бийска обманула нескольких человек, с которыми переписывалась на сайте знакомств, рассказали в алтайской полиции. В каждом случае девушке якобы не хватало денег и ухажеры без сомнений помогали незнакомке, не подозревая, что она может быть аферисткой.

Новости Алтайского края
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Западно-Сибирской транспортной прокуратурой пресечена незаконная практика проверок субъектов малого предпринимательства

Прокуратура РФ 

В результате мониторинга Единого реестра проверок Западно-Сибирской транспортной прокуратурой установлено, что должностными лицами Обского управления Госречнадзора в текущем году проведены проверки деятельности ООО «Бийский речной порт», ООО «Грузовой терминал Обь», ООО «Барнаульский речной порт», ООО «Малетинский каменный карьер», ОАО «Новосибирский речной порт», связанной с использованием гидротехнических сооружений.

Чемпион мира по гребле на байдарках Александр Дьяченко провел мастер-класс для воспитанников спортшколы в Алтайском крае

Спутник 

Заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион, действующий чемпион мира по гребле на байдарках Александр Дьяченко и старший тренер сборной команды России Александр Иванник посетили филиал краевой спортивной школы имени Константина Костенко в Бийске, сообщили в Министерстве спорта Алтайского края .

До 2024 года в Алтайском крае планируется ввести 4,9 миллиона квадратных метров жилья

Администрация Алтайского края  

Глава региона Виктор Томенко провел заседание президиума Совета при Губернаторе Алтайского края по стратегическому развитию и национальным проектам. Члены совета обсудили реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда».

Читать дальше...

Выборы выходного дня: единороссы празднуют абсолютную победу по итогам голосования в «двух Алтаях»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

8 сентября в единый день голосования кандидаты от партии «Единая Россия» в Алтайском крае и Республике Алтай не оставили шансов своим конкурентам от оппозиции. Вопреки предположениям ряда экспертов, на выборах всех уровней - от губернаторских до городских - им удалось одержать убедительную победу. При этом единый день голосования прошел максимально спокойно в сравнении с другими годами.

Читать дальше...

Очередное мероприятие в рамках проекта «Жить. Просто жить» организовали специалисты Бийского представительства АКОО» Вместе против рака»

НКО Алтайского края 

Участниками психологического тренинга с элементами рефлексотерапии стали добровольцы представительства, онкобольные, находящиеся на лечении в стационаре и уже получившие лечение, а также те, кто только поступил на лечение.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 09.09.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Число кандидатов в ректоры АлтГУ может сократиться до двух

Ночью до -1, дожди и мокрый снег обещают в Алтайском крае 23 апреля

Народный фронт собрал нелепые истории отписок региональных чиновников на проблемы жителей

Бийчан в очередной раз испугал звук взрыва