Главные новости Бийска
Бийск
Сентябрь
2019

Новости Бийска за 12.09.2019

Барнаульская оппозиция попала под каток массовых обысков в связи с делом фонда Навального

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Проблемы с правоохранителями обеспечили оппозиционеру популярность

Бывший координатор штаба Алексея Навального в Барнауле Артем Косарецкий сообщил о докатившихся до центра Алтайского края «московских репрессиях». В своем аккаунте в Twitter он написал, что 12 сентября к нему в дом с обыском пришли правоохранители. Позже он добавил, что обыск прошел и у бывшего замначальника штаба Ольги Фотиевой.

Читать дальше...

Более 21 миллиона рублей направили на ремонт двух школ в наукограде Алтайского края

«Новости Барнаула» 

Более 21 миллиона рублей из краевого бюджета направили на ремонт спортивных залов школы №1 и здания кадетской школы в Бийске. Эти средства поступили в рамках краевой адресной инвестиционной программы. Так, на ремонт кадетской школы в 2018 году выделили порядка...

В Алтайском крае подвели итоги чемпионата «Абилимпикс»

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае проводят целенаправленную работу по созданию доступной среды для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. В целях их профессиональной ориентации и мотивации к получению профессионального образования, содействия их трудоустройству и социокультурной инклюзии в общество организуют различные конкурсы и мероприятия.

Читать дальше...

Юные гребцы из Бийска будут тренироваться в нормальных условиях

Вести 22 

В Бийске у юных гребцов скоро появится своя крыша над головой.

Уже принято решение о передаче им целого здания – бывшего дома детского творчества. А до этого воспитанники местного отделения спортшколы олимпийского резерва ютились в небольшом зале на третьем этаже спорткомплекса «Заря».

В Майминском районе в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали водитель автомобиля и велосипедист

МВД России 

11 сентября около 8:20 часов в Майминском районе, на 435 километре автодороги Р-256 «Чуйский тракт», 70-летний житель Горно-Алтайска, управляя автомобилем Нива Шевроле, двигаясь со стороны г. Бийск в направлении с. Майма, при перестроении из полосы разгона не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем ГАЗ-377510, под управлением 44-летнего жителя Алтайского края, движущегося в попутном направлении.

Федеральный инвестор впервые заявил о намерениях выкупить проблемные заводы на Алтае

ИД «Алтапресс» 

ГК "Благо" планирует не только участвовать в торгах на право аренды активов Бийского и Барнаульского маслоэкстракционных заводов, но и в дальнейшем намерена стать их полноправным собственником. Об этом altapress.ru сообщили в пресс-службе компании.

В Барнауле в обстановке секретности возрождают штаб Алексея Навального

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Барнаульское отделение штаба оппозиционера Алексея Навального вскоре возобновит работу спустя полтора года после закрытия. Впрочем, кроме коротких анонсов в соцсетях о наборе волонтеров подробностей пока нет. Новый лидер барнаульской ячейки Вадим Останин неохотно сообщил ИА «Банкфакс» некоторые детали возвращения.

Читать дальше...

Поджигателей машин разыскивают в Бийске: несколько автомобилей за три дня

Блог сайта «Спутник» 

В Бийске за несколько дней сгорели три автомобиля и как минимум одно авто пострадало, по словам местных жителей - машины поджигают, сообщается в паблике "Инцидент Бийск" . Первую машину подожгли в Бийске 8 сентября на улице Боровая,16. "В 1:30 ночи произошел хлопок не громкий и заорала сигнализация. Никто не отреагировал, поскольку целую неделю до этого по ночам орала сигнализация на разных машинах, но при этом никого не было во дворах. Моя мама в это время не спала и увидела пламя на машине с правой передней стороны. Читать дальше...

Видео: пловец из Бийска установил мировой рекорд

Newsfiber.com (sport) 

Бийчанин Роман Жданов поставил мировой рекорд на Чемпионате мира по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, – пишет "Бийский рабочий". Чемпионат мира по​ плаванию под эгидой Международного паралимпийского комитета проходит в Лондоне с 9 по 15 сентября. Роман Жданов достиг рекордных результатов 10 сентября во время заплыва вольным стилем. Сто метров бийчанин ...

Весь сюжет (2)
Источник: Все Спорт - Московский Комсомолец
Категории: Спорт/Циклический/Плавание... Читать дальше...

Просматривали в Бийске 12.09.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В Бийске фельдшера госпитализировали в тяжелом состоянии после избиения

Земполотно на участке реконструкции дороги Сарала - Приисковое в Хакасии готово на 90 %

Скончался бывший глава спорта в Бийске Юрий Пожидаев

Фельдшер скорой помощи попал в больницу в тяжелом состоянии после избиения в Бийске