Главные новости Бийска
Бийск
Февраль
2021

Новости Бийска за 16.02.2021

В Бийске продают императорский кирпич со следами лап котенка

«Мой Бийск» 

Бийчанин предлагает инвестировать свободные средства в уникальный коллекционный лот. Так, в продаже появился настоящий бросовый кирпич императорских времен, забракованный следами котенка. На торце изделия прослеживаются отпечатки пальцев мастера-кирпичника. Пролежав более ста лет под открытым небом, кирпич остался в первозданном виде. Уникальный коллекционный лот переживёт любые кризисы и будет дорожать с каждым днем, уверяет автор объявления […]

На Алтае планируется выпуск аэрозолей на основе прополиса и календулы

Substa.ru 

Учеными Алтайского государственного технического университета (АлтГТУ) разработана уникальная косметика на основе ингредиентов растительного происхождения, которые производят в Алтайском крае. Аэрозоли из прополиса и пантогематогена, впервые на российском рынке, будут предназначены для ускоренного заживления механических и термических повреждений кожи.

Читать дальше...

Алтайские спортсмены завоевали золото на чемпионате Сибири по спортивной гимнастике

ИА «Амител» (Барнаул) 

Чемпионат Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике прошел в Новосибирске с 8 по 12 февраля 2021 года. Барнаульцы завоевали золотую, серебряные и бронзовую медали...

Почти 30 тысяч жителей Алтайского края сделали прививку от коронавируса на фоне растущей смертности

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

График заболеваемости

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 162 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. При этом выздоровело 69 пациентов, и умерло 15 человек, от COVID-19 - 11. Общее число заболевших  инфекцией составляет 41 790, в том числе 2807 детей. Вместе с тем почти 30 тысяч жителей региона уже согласились поставить вакцину.

Читать дальше...

В Бийске задержали серийного магазинного вора

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Бийске произошел ряд краж из магазинов, аптек и финансовых организаций. Записи с камер видеонаблюдения позволили установить, что их совершил один и тот же человек...



В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 162 случая инфицирования COVID-19, выздоровели 169 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 162 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 169 пациентов. Зарегистрировали 15 смертельных случаев, 11 - от COVID-19, 4 - от иных причин.

Читать дальше...

В Алтайском крае зарегистрировано 162 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 162 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 69 пациентов, умерло 15 человек, от COVID-19-11. 

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 41 790 человек, в т.ч. 2 807 детей. Выздоровели всего 37 370 (+169) человек. Умерло 2 187 (+15) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 1386 (+11) человек; иные причины смерти – 801 (+4) человек.

По состоянию на... Читать дальше...

Алтайский Минкульт рассказал о состоянии пострадавшей в ДТП главы ведомства Елены Безруковой

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Министр культуры Алтайского края Елена Безрукова все еще восстанавливается после серьезной аварии на бийской трассе. В ведомстве рассказали «ФедералПресс», что в данный момент она работает из дома.

Читать дальше...

Бийский лес погряз в мусоре после «культурного» праздника на лыжне

«Новости Барнаула» 

16.02.2021 10:22 Жители Бийска массово жалуются, что после праздника «Лыжня России», который был организован 14 февраля, лес в районе АБ оказался завален мусором. Как рассказали горожане «Бийскому рабочему», организаторы не озаботились установкой мусорных конт...

Кто  убил Михаила Евдокимова: страшная правда

Блог сайта «Позитив для оптимистов» 

Михаил Евдокимов больше запомнился своими монологами про идущего из бани мужика с красной мордой, чем каким-то знаковыми решениями на посту губернатора Алтайского края. Во власти он побыл совсем немного, не успев наладить отношения с ее представителями на местах. А в истории с его трагической гибелью до сих пор не поставлена точка.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 16.02.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Молодой дизайнер одежды родом из Бийска вошла в рейтинг Forbes

Разгрести завалы. Что позволит краю обратить отходы в доходы и очистить воздух

Ночью до -1, дожди и мокрый снег обещают в Алтайском крае 23 апреля

В Бийске на заводе произошел взрыв