Главные новости Бийска
Бийск
Февраль
2021

Новости Бийска за 20.02.2021

В Бийске штрафов за отсутствие маски наложили более чем на полмиллиона рублей

«Мой Бийск» 

История бийского пенсионера, которому за отсутствие маски на пустой остановке выписали многотысячный штраф, получила большой резонанс. Меж тем «БР» узнал, сколько всего было выписано подобных штрафов, и какую долю из них удалось взыскать. Так, уже есть цифры о том, как полицией Бийска проводилась эта работа в пандемическом 2020 году. Сотрудниками полиции было проведено более 31,5 […]

Оштрафованный бийский пенсионер отказался от помощи в оплате штрафа

ИА «Амител» (Барнаул) 

Пенсионер из Бийска, которого оштрафовали за то, что он в одиночестве сидел на автобусной остановке без маски, отказался от помощи, предлагаемую пользователями соцсетей. Об этом сообщает газета "Деловой Бийск"...

Власти Бийска в последний момент включили «забытый» мусорный полигон в территориальную схему

«Новости Барнаула» 

20.02.2021 16:31 И. о. советника мэра Бийска по «мусорным» вопросам Андрей Таран объяснил отсутствие полигона ТКО в проекте новой территориальной схемы обращения с отходами. Как пишет «Бийский рабочий», составители документа просто потеряли объект...

Тонна потенциально опасной молочной продукции, обнаруженная с помощью ФГИС «Меркурий», уничтожена в Алтайском крае

Россельхознадзор РФ 

Управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в феврале 2021 года проведена внеплановая выездная проверка молокоперерабатывающего предприятия ООО «Алтайский молочник» (Алтайский край, Бийский район, поселок Пригородный). Продукция предприятия поставлялась в образовательные учреждения, учреждения здравоохранения и социального обеспечения (больницы, родильные дома, дома престарелых), а также в розничные магазины Алтайского края, Республики Алтай и другие субъекты РФ.

Читать дальше...



Ипотека со сниженной ставкой для специалистов социально значимых сфер

Банк «Левобережный»  

Банк «Левобережный» предоставляет скидку 0,5% годовых по ипотечным кредитам. Воспользоваться специальным предложением могут сотрудники медицинских и образовательных учреждений, работники РЖД, СО РАН, банков, госкорпораций, представители силовых структур и госслужащие.

Читать дальше...

Обман по принципу МММ: ликвидированный кооператив продолжает выманивать у новосибирцев миллионы

«Федеральное агентство новостей №1» 

Миллионные вклады новосибирцев застряли в потребительском кооперативе «Зенит». Как и почему это произошло, разбирался корреспондент ФАН.

Читать дальше...

Глава Бийского района ушел в отставку

ИД «Алтапресс» 

19 февраля депутаты Бийского районного Совета приняли отставку главы Бийского района Владимира Трухина, сообщила местная газета "Моя Земля".

В Алтайском крае зарегистрирован 151 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрирован 151 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 137 пациентов, умерло 12 человек, от COVID-19-9. 

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 42 407 человек, в т.ч. 2 861 ребенок. Выздоровели всего 37 890 (+137) человек. Умерло 2 234 (+12) человека, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 1 425 (+9) человек; иные причины смерти – 809 (+3) человек.

По состоянию... Читать дальше...

В Алтайском крае подвели итоги Всероссийской патриотической акции «Снежный десант»

Администрация Алтайского края  

20 отрядов из восьми вузов Алтайского края приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Снежный десант». Она прошла с 1 по 17 февраля.

Читать дальше...

В Барнауле состоялся семинар-трансляция «ПРО-отчет. Регионы»

НКО Алтайского края 

Организатором мероприятия с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов и при поддержке Ресурсного центра развития гражданских инициатив и поддержке СО НКО Алтайского края выступила Автономная некоммерческая организация «Алтайский центр социальной информации».

Читать дальше...

Жители Бийска перевели мошенникам более 50 млн рублей

«Мой Бийск» 

Уровень преступности в Бийске сложился выше, чем в среднем по краю. В полиции Бийска рассказали, какие преступления чаще всего фиксируют в городе. Иван Языков, начальник МУ МВД России «Бийское», рассказал, какой была криминогенная обстановка в городе в 2020 год. Так, по итогам года у нас, как и в целом по краю, отмечается тенденция к росту […]

В Бийске, заваленном мусором, до сих пор не удается наладить его переработку

«Мой Бийск» 

Мощностей бийского полигона ТКО хватит на 12 лет. Кто такой региональный оператор, бийчане за последние два года выучили хорошо. Мусорная реформа, широко анонсированная, в Бийске была встречена нерадостно. Особенно досталось частному сектору, где за предыдущие годы, казалось бы, пришли к удобной для бийчан схеме вывоза мусора. Но изменившийся с 2019 года порядок сбора отходов, обернулся […]

Просматривали в Бийске 20.02.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Бийчан в очередной раз испугал звук взрыва

В Алтайском крае реализуется Всероссийский патриотический проект «Верни Герою имя»

Алтайские военные и гражданские предприятия нарастили выпуск продукции в 2023 году

На дорогах Алтайского края за неделю погибло три взрослых и один ребенок