Главные новости Бийска
Бийск
Январь
2022

Новости Бийска за 12.01.2022

Госдума может рассмотреть полный запрет продажи вейпов

BFM.ru 

С такой инициативой выступили несколько депутатов после гибели ребенка в Бийске. При этом за последние годы в России уже ввели несколько законов об ограничении продажи и курения вейпов, и на этом фоне в Сети и телеграм-каналах расцвел черный рынок

На Алтае погиб 12-летний мальчик после курения вейпа

Газета «Наша Версия» 

ЧП произошло в городе Бийске Алтайского края. Один подросток погиб и двое пострадали после того, как покурили электронные сигареты. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Врач Александр Пальман: вейпы стоит запретить, пока они не стали элементом культуры

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Бийске после курения вейпа скончался 12-летний мальчик. Его старшую сестру и ее подругу госпитализировали. Ранее от вейпа пострадала трехлетняя девочка. А два года назад настоящая мини-эпидемию зафиксировали в США, где от вейпа пострадали сотни местных жителей. После этого в ряде штатов запретили продажу ароматизированных электронных сигарет. Врачи и депутаты считают, что скоро настанет очередь России попрощаться с вейпами.

Читать дальше...

Депутат Хамзаев объяснил предложение об уголовной ответственности за продажу вейпов детям

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Депутат Госдумы Султан Хамзаев объяснил свое предложение ввести уголовную ответственность за продажу вейпов несовершеннолетним. Об этом сообщил RT.

Читать дальше...

Девушки, курившие вейп с погибшим мальчиком в Бийске, все еще в больнице

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Одна из девушек, куривших вейп с погибшим двенадцатилетним мальчиком в Алтайском крае, до сих пор в реанимации бийской больницы. Сестра умершего тоже находится в больнице.

Читать дальше...

В России хотят полностью запретить вейпы

Vn.ru (Новосибирск) 

В Госдуме считают, что закона, который приравнивает вейпы к сигаретам, явно недостаточно. Нужно запретить эти электронные устройства, чтобы спасти детей.



Знакомый назвал еще одну версию гибели курившего вейп школьника

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Один из знакомых умершего школьника в Бийске, который с сестрой и ее подругой курил вейп, рассказал, что никогда раньше не замечал, чтобы у школьника были вредные привычки.

Читать дальше...

Одна из девушек, куривших вейп на Алтае, находится в реанимации - 12.01.2022

iToday 

БАРНАУЛ, 12 янв - Новости. Одна из барышень, куривших вейп с конченым двенадцатилетним мальчишкой, будет в реанимации в Алтайском конце, сестра загнувшегося также в больнице, доложили Новости в пресс-службе регионального Минздрава.По настоящим СУСК РФ по Алтайскому краю, 10 января в гости к 17-летней жительнице Бийска опамятовались 18-летняя подруга с 12-летним братом. После того, будто молодые люд покурили вейп, у них ухудшилось самочувствие. Наутро баба барышни вскрыла...

Появились подробности смерти 12-летнего подростка после курения вейпа

"Вечерняя Москва" 

Стало известно, что погибший, предположительно, от курения электронной сигареты подросток из Бийска нашел ее в квартире своей подруги. Об этом в среду, 12 января, сообщил РЕН ТВ.

В Госдуме задумались над полным запретом вейпов после инцидента со смертью ребенка

Блог сайта «Авторадио» 

В Госдуме задумались над полным запретом вейпов после инцидента со смертью ребенка. Об этом заявил глава комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Свищёв. Ранее стало известно, что в Алтайском крае подросток умер после курения вейпа. По данным следствия, в гости к 17-летней жительнице Бийска пришла 18-летняя подруга со своим 12-летним братом. Молодые люди покурили электронную сигарету и им стало плохо. На следующее утро бабушка девушки обнаружила свою внучку и её гостей в бессознательном состоянии. Читать дальше...

Стали известны подробности смерти ребёнка после курения вейпа в Бийске

News.ru 

Стали известны новые подробности гибели 12-летнего подростка в Бийске, который, предварительно, умер после курения вейпа. Молодой человек сестры погибшего рассказал, что накануне вечером он общался с девушкой по телефону


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






35 сибирских дизайнеров приняли участие в Алтайской неделе моды

Житель Бийска убил 92-летнюю женщину ради 19 тысяч рублей

В Бийске на заводе произошел взрыв

Около миллиона квадратных метров жилья ввели в эксплуатацию в Алтайском крае