Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2022

Новости Благовещенска за 25.03.2022

К началу марта Амурский гпз готов на 84%: на первой и второй технологических линиях ведутся ремонтно-восстановительные работы

Блог сайта «Энциклопедия Техники» 

Амурский газоперерабатывающий завод (ГПЗ) строится в рамках Восточной газовой программы ПАО «Газпром». Прогресс по строительству ГПЗ на начало марта составляет 83,84%. Выход на полную мощность планируется 1 января 2025 года. Завод является одним из крупнейших предприятий в мире по переработке природного газа. Реализация такого масштабного проекта в области переработки не имеет аналогов в российской газовой отрасли. Подробнее о строительстве завода и о его возможностях расскажем далее. 

Читать дальше...

В Амурской области генеральный директор коммерческой организации задержан по подозрению в мошенничестве при проектировании сооружений инженерной защиты от паводковых вод

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области генеральный директор коммерческой организации задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Архитектурные формы

Upakovano.ru 

При поддержке СИБУРа в Пермском крае и Амурской области создадут элементы городского благоустройства из переработанного пластика

На территории Приамурья стартовало профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

МВД России 

Сегодня вечером и в предстоящие выходные госавтоинспекторы Амурской области проведут «сплошные проверки» автолюбителей на состояние опьянения в рамках профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».

Начальник областного УМВД Константин Носков выступил с отчетом в Законодательном Собрании региона

МВД России 

Начальник УМВД России по Амурской области, генерал-майор полиции Константин Носков выступил перед депутатами Законодательного Собрания Приамурья с ежегодным докладом «О состоянии правопорядка на территории Амурской области и результатах деятельности органов внутренних дел в 2021 году». Отчет главы амурского правоохранительного ведомства состоялся 24 марта 2022 года на очередном заседании регионального парламента.

Прокурор Амурской области Александр Бучман объявил предостережения руководителям крупных торговых сетей и местным производителям в целях недопущения фактов необоснованного роста цен

Прокуратура РФ 

Прокурор Амурской области Александр Бучман 25 марта 2022 года провел рабочее совещание по вопросам ценообразования.

Жизнь Советского Союза в фотографиях. 1970-е — 2

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

1970-е — 1
Продолжим...

Девочка принесла обед в поле. 1970-е.
Женщины из села Байкальское. 1970-е годы
На Бородинском поле, 1970-е
Патрульный вертолёт ГАИ. Вдали виднеются новостройки Выхино-Жулебино. 1970-е годы.
На фото 1970-х годов - мотобольный клуб Тайфун (Элиста) и переполненный стадион на одном из домашних матчей команды.
Пионерский отряд, 1970-е.
Проводница в поезде Москва-Владивосток, 1970-е
Рабочие за чтением газеты. 1970-е. Фотография из архивов краеведческого центра ЦГБ им. Читать дальше...



Авиация, пожарный поезд, квадроцикл и другая специализированная техника были задействованы в региональных тактико-специальных учениях (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

25 марта на территории Белогорского округа под руководством губернатора Амурской области Василия Орлова состоялись масштабные учения с органами управления, силами гражданской обороны и муниципального звена областной территориальной подсистемы РСЧС. Мероприятие было проведено в преддверии пожароопасного сезона, в нем приняли участие главы муниципальных образований области, представители заинтересованных органов исполнительной власти и оперативных служб.

В клинической больнице "РЖД-Медицина" провели мастер-класс для гинекологов

Gtrkchita.ru (Чита) 

Многие женщины сталкиваются с проблемой опущения органов малого таза. Чаще такой диагноз ставят пациенткам 50+. Потому что симптомы к этому возрасту становятся наиболее выраженными. К счастью, сегодня есть возможность с минимальным хирургическим вмешательством справиться с проблемой. Мастер-класс по такой операции для гинекологов провели в клинической больнице "РЖД-Медицина" г. Читы. Сэсэг Сономова подробнее. Врачи клинической больницы "РЖД-Медицина" города Читы в этот раз встречают почетного гостя. Читать дальше...

Помощь беженцам, дни донора и онлайн-курс о помощи планете — дайджест КСО

Агентство социальной информации 

Восемь социальных инициатив недели от бизнеса.

Сообщение Помощь беженцам, дни донора и онлайн-курс о помощи планете — дайджест КСО появились сначала на Агентство социальной информации.

В Приамурье снижается ажиотажный спрос на сахар, заявили власти региона

«РИА Новости» 

Спрос на сахар снижается в Амурской области, цены постепенно стабилизируются, дефицита нет, сообщила министр экономического развития и внешних связей региона Оксана Кукшенева.

Больше 600 жалоб на рост цен поступило в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

"Мы следим за торговыми сетями и не позволим спекулировать", - сообщил Василий Орлов. Изменение цен на продукты питания первой необходимости и их наличие на складах организаций обсудили на заседании регионального антикризисного штаба.   Между правительством Амурской области и предпринимателями заключено 72 меморандума по добровольному ограничению торговых наценок на социально значимые продукты питания на уровне не более 5 %. "Товары первой необходимости, в том числе и сахар, имеют первостепенное значение для амурчан... Читать дальше...

Аптекам рекомендуют сообщать амурчанам о российских аналогах импортных лекарств

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В регионе увеличились запасы лекарств.  Лекарственное обеспечение Амурской области и мониторинг запасов обсудили на заседании регионального антикризисного штаба.  За прошедшую неделю появилось снижение спроса на лекарства для лечения хронических заболеваний на 5-10 %. "В области отмечается увеличение запасов сахароснижающих препаратов - на 14,6 %, бронхолитиков - на 20,2 %, на 9,4 % выросли запасы практически всех групп препаратов для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы", - рассказал... Читать дальше...

Солнечные электростанции появятся в Благовещенском районе до конца 2023 года

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Совокупная мощность электростанции составит 27,6 МВт. Реализацию проекта "Создание солнечного парка "Приамурский" на днях обсудили региональные и муниципальные власти, представители Агентства Амурской области по привлечению инвестиций, Корпорации развития Дальнего востока и Арктики, УК "Амурская" и ООО "Хевел Региональная Генерация". Строительство солнечного парка планируется в Благовещенском районе на территории ТОР "Приамурская". В него войдут две солнечные электростанции совокупной мощностью 27,6 МВт. Читать дальше...

Юрий Трутнев: В России финансово поддержат импортозамещающие стартапы Якутии

Udm-info.ru

Юрий Трутнев, заместитель председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, побывал в IT-парке, где поприветствовал участвующих в стартап-туре фонда “Сколково”.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость


101 тонна спокойствия: в Амурскую область доставили крупную партию сахара

Ampravda.ru 

На склады амурских оптовиков на этой неделе поступила 101 тонна сахара. На выходных в регион доставят еще 268 тонн, а к 15 апреля — дополнительно еще 671 тонну. Ни о каком дефиците этого продукта не может быть речи, заявили в пятницу, 25 марта, на заседании регионального антикризисного штаба.

Юрий Трутнев обещал поддержку от государства импортозамещающим стартапам Якутии

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев побывал в IT-парке Якутска и поприветствовал участников стартап-тура фонда «Сколково». Его организаторы заняты поиском лучших технологических решений и продвижением инновационного предпринимательства в субъектах РФ.

Трутнев рассказал о поддержке начинающих стартапов в Якутии

Nashgorod.ru 

Юрий Трутнев, заместитель председателя Правительства Российской Федерации — полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, побывал в IT-парке в Якутске, где поприветствовал участвующих в стартап-туре фонда “Сколково”.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Приамурье пытается закрепить статус флагмана российско-китайского партнёрства

Амурчанин потерял телефон, а после заявил о краже

Мать и дочь из Приамурья сожгли телефон, заметая следы кражи

Рабочая неделя в Приамурье завершится мокрым снегом, ветром и похолоданием