Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2022

Новости Благовещенска за 29.03.2022

В Приамурье планируют перестроить структуру экспорта сои

Тихоокеанская Россия 

Агропромышленный комплекс Амурской области планирует перестроить структуру экспорта сои в условиях текущих экономических реалий и сделать упор на несырьевые поставки, информирует «Тихоокеанская Россия». Как сообщили «Интерфаксу» в минсельхозе области, в текущем году ожидается существенное снижение объемов экспорта сои из-за эпидемиологической …

В Амурской области генеральный директор коммерческой организации, подозреваемый в мошенничестве при проектировании сооружений инженерной защиты от паводковых вод, возместил причиненный ущерб

СК РФ (Следственный комитет) 

В рамках расследуемого первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области уголовного дела, генеральный директор организации возместил в полном объеме причиненный ущерб, вернув в бюджет более 13,9 млн. рублей. Руководитель организации подозревается в мошенничестве при проектировании сооружений инженерной защиты от паводковых вод.

В Благовещенске задержан подозреваемый в вандализме

МВД России 

Сотрудники центра по противодействию экстремизму УМВД России по Амурской области совместно с полицейскими МО МВД России «Благовещенский» задержали 25-летнего жителя областного центра, наносившего черной краской в общественных местах изображения запрещенных символов и надписи, дискредитирующие действия российских Вооруженных сил.

Житель Благовещенска уже год добивается права считаться живым

Блог сайта «НТВ» 

Житель Благовещенска Виктор Комаров борется за право считаться живым по документам. Почему-то полицейские решили, что неопознанное тело, найденное в городе, принадлежало именно ему. После этого Виктор испытал на себе все последствия статуса умершего человека.

Читать дальше...

В Рослесхозе назвали регионы в зоне риска лесных пожаров

Блог сайта «Парламентская газета» 

В 10 регионах России уже начался пожароопасный сезон, а в апреле в зоне риска окажутся еще 18 регионов. Об этом сказал руководитель Рослесхоза Иван Советников на совещании о готовности регионов к пожароопасному сезону в Совете Федерации 29 марта.

Читать дальше...

Специалисты объединенной оперативной группы следуют к месту проведения работ по ослаблению структуры льда

МЧС России 

Объединенная оперативная группа, в которую вошли специалисты ГУ МЧС России по Амурской области и спасатели поисково-спасательного отряда Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, следуют к месту проведения работ по ослаблению структуры льда на затороопасных участках реки Амур и Уркан.



Памяти Александра Фёдоровича Савинова

МВД России 

27 марта 2022 года после тяжёлой болезни ушёл из жизни подполковник милиции в отставке Савинов Александр Фёдорович, бывший начальник отдела внутренних дел по Тамбовскому району Амурской области, почётный член областной общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, член студии художников имени В.В. Верещагина при УМВД России по Амурской области.

Проектировщик, арестованный в Приамурье, возместил ущерб

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Ранее сообщалось, что Благовещенский городской суд арестовал на 1 месяц 19 дней генерального директора ООО «Хабаровскремпроект», который подозревается в мошенничестве на сумму 13,9 млн рублей (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Амурской области. В настоящее время подозреваемый в полном объеме возместил причиненный ущерб. Поводом для возбуждения уголовного

Читать дальше...

Ущерб возместил подозреваемый в мошенничестве по проектированию дамб для Приамурья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сумма ущерба составила больше 13,9 миллионов рублей. Гендиректор коммерческой организации, подозреваемый по уголовному делу о мошенничестве, полностью возместил причиненный ущерб. Ранее Благовещенский городской суд арестовал руководителя ООО "Хабаровскремпроект" на 1 месяц 19 дней. Поводом для возбуждения дела стали материалы проверки прокуратуры Благовещенского района. Установлено, что в 2021 году районная администрация заключила с организацией контракт на выполнение инженерных изысканий и внесение... Читать дальше...

Аграрии Приамурья перестроят структуру экспорта сои с учетом новых экономических условий

Milknews.ru 

Агропромышленный комплекс Амурской области планирует перестроить структуру экспорта сои в условиях текущих экономических реалий и сделать упор на несырьевые поставки.

Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Амурской области задержан подозреваемый в вандализме

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Амурской области совместно с полицейскими МО МВД России «Благовещенский» задержали 25-летнего жителя областного центра, наносившего черной краской в общественных местах изображения запрещенных символов и надписи, дискредитирующие действия российских Вооруженных сил.

Читать дальше...

Коронавирус за сутки подтвердился у 187 амурчан

Ampravda.ru 

В Амурской области за минувшие сутки коронавирусную инфекцию подхватили 187 человек. Из них 185 лечат COVID, который протекает у них в виде ОРВИ (99 %), у двоих заболевание осложнилось пневмонией (1 %).

Василий Орлов: «Задача — обеспечить безопасность от пожаров населения и инфраструктуры»

Ampravda.ru 

С начала пожароопасного сезона на территории Амурской области зарегистрирован 31 природный пожар на общей площади 3 607 гектаров. Особый противопожарный режим действует на территории шести муниципалитетов области: Зейский, Магдагачинский, Сковородинский районы, Тындинский муниципальный округ, города Зея и Тында.

Три дела о вандализме завели на 25-летнего жителя Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Также в отношении горожанина составлен ряд административных протоколов.  Сотрудники полиции задержали 25-летнего жителя Благовещенска, наносившего черной краской в общественных местах изображения запрещенных символов и надписи, дискредитирующие действия Вооруженных сил России. Установлено, что молодой человек занимался этой деятельностью несколько дней. Отдельные действия запечатлены уличными камерами видеонаблюдения. В ночь на 28 марта правоохранители застали злоумышленника на детской площадке... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


Строительство второго дома для обманутых дольщиков стартовало в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Обеспечить квартирами первую очередь дольщиков застройщик планирует уже в этом году. В качестве господдержки пострадавшим дольщикам амурским правительством разработаны два механизма: предоставление выплаты и передача в собственность пострадавшим гражданам жилых помещений от инвестора. Всем, кто выбрал выплаты, а это 389 человек, - помощь была оказана, оставшимся дольщикам предоставят жилье. Возведение первого литера в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта стартовало в апреле прошлого года. Читать дальше...

В Ромненском районе местный житель задержан по подозрению в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

27 марта 2022 года возле заброшенного дома по улице Почтовой в селе Хохлатское Ромненского района обнаружено тело 56-летнего местного жителя с признаками криминальной смерти. По данному факту Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Песчаная буря накрыла Владивосток

Велосипедистов привлекли к ответственности за нарушение ПДД в Благовещенске

Песчаная буря из Китая и КНДР накрыла Владивосток

Ролики ОМК для туристов и будущих сотрудников признали лучшими в России