Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2022

Новости Благовещенска за 17.10.2022

В России резко вырос спрос на грузовые перевозки

Блог сайта «5колесо» 

В частности, количество заявок на перевозки по стране в третьем квартале выросло по сравнению со вторым кварталом на 24%, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 26%. Как отмечает Святослав Вильде, основатель и директор «Биржи грузоперевозок ATI.SU», фактически спрос внутри страны восстановился уже в июне после достаточно скромных показателей апреля и мая. Весь третий квартал он держался на стабильном уровне. Заметно выросло количество заявок на перевозки из Карачаево-Черкесии ... Читать дальше...

В Кольцово задержали нетрезвого дебошира

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В аэропорту Кольцово пьяный пассажир курил и сквернословил при посадке в самолет. Правоохранители составили на мужчину два протокола об административном правонарушении.

ОМК запустила в работу новую термопечь на заводе в Башкортостане

Рамблер 

ТАСС, 17 октября. Объединенная металлургическая компания (ОМК) запустила в работу современную индукционную печь для отливки чугуна на своем арматурном заводе в Благовещенске (Башкортостан).

Железнодорожники двигают горы: солдаты продолжают строить БАМ-2

Ирина Будеева 

Ввод в эксплуатацию второй линии Байкало-Амурской магистрали обещает стать мощным рывком в увеличении грузоперевозок через Дальний Восток. Сегодня военнослужащие железнодорожных подразделений Восточного военного округа активно возводят земляное полотна для железной дороги на севере Амурской области.

Читать дальше...

В Октябрьском районе мужчина признан виновным в применении насилия в отношении сотрудника полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 35-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Площадку для продажи дров оборудуют в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Она станет безопасной и удобной как для покупателей, так и для участников дорожного движения.  Отдельная площадка для продажи дров появится в этом году в Благовещенске. Ее оборудуют рядом с местом продажи, ставшим уже привычным, - на улице Театральной в районе ВДНХ, сообщили в пресс-службе мэрии.  Сейчас продукцию реализуют с кузова в стояночных карманах по Театральной и Заводской. Зачастую покупатели останавливаются на полосе движения, а это создает опасность участникам дорожного движения. Продавцы... Читать дальше...

Водитель экскаватора погиб при обрушении стены в Райчихинске

Iz.ru 

В Райчихинске Амурской области возбудили уголовное дело по факту гибели водителя экскаватора. Во время работ по демонтажу здания на кабину машины упала железобетонная плита. В результате 38-летний водитель погиб.



Житель Тынды признан виновным в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Тында следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 65-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Пожарные Благовещенска учились тушить пожар и спасать людей в условиях нулевой видимости (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)

МЧС России 

Звенья газодымозащитной службы Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона провели занятие на базе одного из клубов г. Благовещенска по игре в лазертаг. На протяжении двух часов более двух десятков газодымозащитников в полном боевом снаряжении тушили условный пожар в непригодной для дыхания среде в условиях плохой видимости и эвакуировали пострадавших.

Михаил Евраев проверил условия размещения мобилизованных в учебном центре

ГТРК Ярославия 

Михаил Евраев посетил учебный центр в Ярославском высшем военном училище ПВО, где сейчас проходят подготовку мобилизованные жители региона, а также добровольцы. В настоящее время сюда уже прибыли 1300 человек. Для них организованы занятия, от тактических до огневой подготовки.

Читать дальше...

В Амурской области транспортная прокуратура провела встречу с обучающимися общеобразовательного учреждения города Свободного Амурской области «Школа № 6»

Прокуратура РФ 

Представители Свободненской транспортной прокуратуры совместно c инспектором ПДН Свободненского линейного отдела полиции провели мероприятие для обучающихся общеобразовательного учреждения города Свободного Амурской области «Школа № 6».

Учителям России запретили пользоваться популярными мессенджерами

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: RG.ru Представители Минпросвещения запретили учителям пользоваться некоторыми мессенджерами. Касается это не только преподавателей, но и родителей школьников. Об этом, ссылаясь на источник в Минпросвещении, сообщает издание «Коммерсантъ». Какие мессенджеры запретили использовать учителям Преподавателям...[/h]

11 млн. рублей составит пул конкурса грантов губернатора Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Прием заявок завершается 19 октября.  В Приамурье завершается прием заявок на участие во втором конкурсе грантов губернатора. 19 октября в 17:59 он будет закрыт.  Представить свои проекты могут некоммерческие неправительственные организации (ННО) по ряду направлений: охрана здоровья, социальное обслуживание, сохранение исторической памяти, поддержка проектов, посвященных 165-летию со дня образования Амурской области, и другим.  ННО могут претендовать на сумму до 1,5 млн. рублей, если были зарегистрированы... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске


В Тынде сотрудники ДПС задержали подозреваемого в угоне

МВД России 

Сотрудниками отдела ГИБДД МО МВД России «Тындинский» Амурской области задержан подозреваемый в угоне автомобиля «ToyotaProbox». Для остановки находящегося в розыске транспортного средства, полицейским пришлось применить табельное оружие.

За убийство осужден пенсионер из Тынды с длинным криминальным прошлым

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Мужчина привлекался к уголовной ответственности с 1975 года.  В Тынде вынесен приговор 65-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении убийства.  Следствием и судом установлено, что вечером 29 марта 2022 года в квартире дома по улице Дружбы на почве совместного злоупотребления спиртными напитками поссорились двое мужчин. Во время конфликта один нанес ножевые ранения другому и убил его.  "Осужденный с 1975 года многократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за убийство... Читать дальше...

Развитие инновационного потенциала Амурской области обсудили на первой выставке «АмурТехно»

Ampravda.ru 

Приамурье имеет значительный потенциал в развитии инновационной сферы. Объем производств инновационных товаров в структуре ВРП ежегодно растет на 15-20%. В прошлом году он достиг отметки 3,7 миллиардов рублей. В первую очередь это обусловлено приходом в регион крупных инвестпроектов в сферах газохимии, сельского хозяйства, энергетики, транспортных систем и космической отрасли. Об этом на панельной дискуссии первой региональной выставки-конкурсе «АмурТехно» говорил заместитель председателя амурского правительства Павел Пузанов.

Просматривали в Благовещенске 17.10.2022

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Амурчанин отправится в колонию за жестокое убийство знакомого

Приамурье пытается закрепить статус флагмана российско-китайского партнёрства

Старообрядцы в Приморском крае займутся животноводством

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость