Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Личное
Август
2020

Новости за 16.08.2020

Объявление на Авито: "Набираю бойцов в банду. Звонить по телефону 8-962-215-14-41 "

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Всё чудесатей и чудесатей



Ситуация с ухапленными и выпущенными Батькой "вагнеровцами" превращается уже в совсем смешной балаган.  Первые же их допросы выявили дикую путаницу в показаниях и разноголосицу - одни плели, что завербовались охранять нефтяные вышки в Венесуэлу, другие - что направлялись в Судан, третьи держали путь в Ливию, четвертые - в Сирию. Батькины спецслужбы решили, что их таким странным образом пытаются надурить, и доложили Батьке, что херовы пригожинские конспираторы чего-то темнят... Читать дальше...

10 фраз????, которые произносят только люди недалекие и безграмотные!

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Эти фразы настолько уродуют речь, что их стоило бы совсем запретить.

Язык — система гибкая и постоянно изменяющаяся. Особенно в последнее десятилетие. Да что там, почти ежегодно появляются новые слова и выражения, которые либо остаются в языке навсегда и становятся нормой, либо безвозвратно уходят прочь. Часто это связано именно с субкультурой социальных сетей и интернета в целом.

Предлагаем запомнить эти десять выражений, выкинуть их из своей речи, и никогда не употреблять. Они не просто неграмотные... Читать дальше...

10 фраз, которые произносят только люди недалекие и безграмотные!

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Эти фразы настолько уродуют речь, что их стоило бы совсем запретить.

Язык — система гибкая и постоянно изменяющаяся. Особенно в последнее десятилетие. Да что там, почти ежегодно появляются новые слова и выражения, которые либо остаются в языке навсегда и становятся нормой, либо безвозвратно уходят прочь. Часто это связано именно с субкультурой социальных сетей и интернета в целом.

Предлагаем запомнить эти десять выражений, выкинуть их из своей речи, и никогда не употреблять. Они не просто неграмотные... Читать дальше...

«Силовики всех стран, соединяйтесь»

Rightview.livejournal.com 

Смотрим, кто не верит: не хотят больше белорусы батьку и всё тут. Налицо повторение истории 2014 года, один к двум. Дежавю: сомнительный и капризный дебил-союзник, который всё профукал у нас на глазах и как под кальку кудахтанье: ах ты боженьки святы, чо деется-то, чо деется! Белоруссия уходит из-под сапога в Евросоюз! И где ж теперь мы будем размещать свои базы? Будто Кремлю в Евросоюзе кроме рынка сбыта газа ещё что-то нужно, а Евросоюз, всем известно: покупает наш газ только под угрозой белорусских баз. Читать дальше...

Алиментарные вопросы

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Вопросы насчет алиментов останутся навсегда. Одни «клиенты» судебных приставов скрываются у мамочек, на которых переписывают все имущество. Другие уходят в запой. И что хочешь с ними, то и делай.

Читать дальше...

At Home Superheros беседуют с герцогом Сассекским.

Ru-royalty.livejournal.com 

Бывшие участники Invictus Games недавно приняли участие в виртуальном триатлоне с установленной целью - 2020 км (плюс один дополнительный для Гааги - в ознаменование перехода следующих Игр на 2021 год)! Присоединяясь к их призыву Zoom, чтобы поздравить их с достижением во время изоляции, герцог Сассекский обсуждает силу спорта и то, как он может быть полезным уроком для всех.

Кадр дня

Diak-kuraev.livejournal.com 

простите, не из Минска.

https://www.youtube.com/watch?v=4DgS3zyZjtc
48 мин 46 сек

В условиях эпидемии и "самоизоляции" появились изменения в архиерейском протоколе: низшие клирики перестали целовать патриарху руки.

Но и до этого считалось неприличным прикасаться своей рукой к руке архиерея, передавая или забирая у него что-то. Дикирь-трикирь, скажем, учат держать поставленными на ладонь, чтобы их рукоять оставалась неоскверненной и несогретой потом иподиаконской руки.

Мы видим, что старый о. Читать дальше...



Сводка за неделю от военкора Маг о событиях в ДНР и ЛНР 07.08.20 – 13.08.20

Aftershock-1.livejournal.com 

На этой неделе продолжилось «относительное перемирие». Относительное, потому что снова жертвы среди военных и мирных.  Так вчера, в субботу 15 августа от снайперской пули погиб военнослужащий 7-й бригады НМ ЛНР.

Читать дальше...

Два портрета королевы Португалии

Ru-royalty.livejournal.com 

Стефания Гогенцоллерн-Зигмарингенская, королева Португалии (1837-1859) на портретах работы Карла Фердинанда Зона. Конец 1850-ых - начало 1860-ых.

Конец 1850-ых (?).

1860 год.

Подвиг губернатора Хабирова…

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Тысячи жителей Башкирии встали горой на защиту шихана Куштау, которую местные нувориши решили сравнять с землей, пустив на производство соды…

Не обошлось без «мальчиков по вызову», которые били защитников Куштау.

А сегодня к подножью Куштау приехал глава Башкирии Радий Хабиров и приостановил работы по разработке месторождения известняка у подножия шихана Куштау. И пообещал: «Я даю слово здесь, что на эту гору никто не зайдет, пока мы не найдем компромиссное решение».

Кто-то ворчит... Читать дальше...

"Нажал на кнопочку и человек готов"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Южнокорейские ученые создали переносной 3D-принтер, который печатает татуировки-датчики на коже. Тату наносится на любую часть тела. Устройство презентуют в сентябре, пишет Naked Science.

Датчики-тату предназначены для, например, отслеживания движений, измерения скорости перемещения человека, контроля осанки, мониторинга состояния пациента и даже слежения уровня шума вокруг.

Тату наносится на любую часть тела – руки, пальцы, стопы, спину.

Само устройство состоит из небольшого мотора и шприца с чернилами. Читать дальше...

Иван Саблин. "Дальневосточная республика. От идеи до ликвидации" (2020)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Саблин И. Дальневосточная республика. От идеи до ликвидации. - М.: Новое литературное обозрение, 2020. - 480 с. - (Historia Rossica). ISBN 978–5–4448–1240–2.

Аннотация: В апреле 1920 года на территории российского Дальнего Востока возникло новое государство, известное как Дальневосточная республика (ДВР). Формально независимая и будто бы воплотившая идеи сибирского областничества, она находилась под контролем большевиков. Но была ли ДВР лишь проводником их политики? Исследование Ивана Саблина... Читать дальше...

Месть для бывшей: хаски 2 года просидела на цепи

Ribalych.ru 

Это история отношений человеческих, которые прошлись тяжелым катком по судьбе собаки. Американец из штата Оклахома купил для супруги милого щенка хаски. Но вскоре отношения Читать далее : Месть для бывшей: ...

Читать дальше...

Финские грозные вояки возле трофейного советского танка.

Kazagrandy.livejournal.com 

А воевать надо было грамотно. Чтобы не вооружать бережливых и рукастых финнов своей бронетехникой.
Под водительством любимчика Сталина - бездаря Ворошилова.
Он всё провалил. И допустил блокаду Ленинграда.

Что. Он. Несет?

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

«Нам предлагают солдат НАТО — чернокожих, желторотых и белобрысых. Нас хотят опять одеть в лапти и погонять плеткой! Неужели вы этого не видите?!

https://nv.ua/world/countries/lukashenko-obozval-soldat-nato-poslednie-novosti-50106483.html

Вениамин Смехов о еврейском детстве, СССР, Высоцком, Таганке - к 80-летию артиста

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Вениамин Смехов. Фото: Борис Бухман

10 августа  АКТЁРУ исполнилось 80 лет) 

***

О «коммунальном» еврейском детстве, феномене Таганки и ее защитниках, стоицизме Любимова и славе Высоцкого, гастролях в Киеве и успехе «Мушкетеров» — в интервью с актером, режиссером и литератором Вениамином Смеховым.   

— Ваше детство пришлось на годы борьбы с космополитизмом и «дело врачей». В семье как-то звучал еврейский вопрос или ничто не омрачало чувство принадлежности к новой исторической общности — советскому народу? Читать дальше...

Агония, выдаваемая за серию рывков вперёд глазами Потапа и критическое наблюдение.

Информационная война... (КОНТ) 

1. Путин принял полуразвалившуюся страну, в которой как раз и пытались разворовать остатки страны.Ведь это ваши коммунисты, в которых вы до сих пор верите, довели страну до развала СССР и именно большинство из вас голосовало за капитализм.(с)Гр.Путин сам был членом КПСС(более того, ему СССР доверил самый ответственный пост и вооружил его для борьбы с врагами СССР) То есть гр.Путин В.В. прямо виновен в нарушении воинской присяги, партийной дисциплины и перерожденец. - это утверждает местный авторитет-прихожанин-истовый... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В центре Москвы из реки выловили тело уроженца Коми

ЦБ: банкам упростили механизм выдачи разрешения на вывоз иностранной валюты

Тендер на благоустройство зоны отдыха объявили в Химках

Никогда не верила в крупные победы: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей