Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Личное
Август
2020

Новости за 25.08.2020

Новый завод по переработке сои запущен в Краснодарском крае

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © agbz.ru

В Славянске-на-Кубани Краснодарского края на производственной площадке ОАО «Славянский комбинат хлебопродуктов» запущен новый завод по переработке сои.

Завод завершил свой первый сезон, переработав 60 тысяч тонн сои. В следующем году он увеличит объём переработки до 80 тысяч тонн и в дальнейшем выйдет на полную мощность, до 100 тысяч тонн.

В строительство новой площадки «Агрокомплекс» им. Н. И. Ткачёва вложил 464 млн руб.

Выбор места для строительства определили... Читать дальше...

О нашем круге общения и не только.

Стёб (КОНТ) 

Вот как-то так сегодня...   Ответила и там, и здесь - только сегодняшние события в не чужой мне Белоруссии.Все ФОТОФАКТ: Митинг "Не дадим развалить страну" прошел в Лиде25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Митинг "Не дадим развалить страну" прошел в Лиде.Фото Леонида Щеглова ФОТОФАКТ: Митинг "За Беларусь!"... Читать дальше...

СТРАННЫЙ ГИБРИД: ГУМАНИЗМА С КАННИБАЛИЗМОМ

Это наша жизнь (КОНТ) 

Николай Выхин 11.06.2020 16:15 | Общество 85 Он существует в умах тех, кто, с одной стороны, кроет могучим матом «жестокость советской власти». С другой, тем же самым языком без перерыва, учит «жестокости жизни, как таковой». И тому, что «жизнь – борьба за существование, и это нормально». Как это в одной голове сочетается – я не знаю. Но то, что логики тут никакой нет – факт. Потому что нельзя одновременно выбрать и гуманизм, и каннибализм! Есть, к примеру, такой чудак, историк Петр Мультатули. Читать дальше...

12 основных принципов «здоровой любви»

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 


Иллюстрация: Томаш Ален Копера

Перспективными считаются те отношения, которые обещают долговременность, стабильность и в то же время приносящие радость обоим партнёрам. Такие отношения базируются на принципах так называемой здоровой любви, о которой пишет американский психолог Трэйси Кэбот. Она выделяет 12 основных принципов любви, которая способна сделать вас счастливым, наполнить жизнь радостью, а не лишить покоя, сна и сил.

  1. Когда два человека вступают в любовные отношения, жизнь каждого из них должна улучшиться. Читать дальше...

Борис III с сёстрами

Ru-royalty.livejournal.com 

Царь Борис III Болгарский (1894-1943) с сёстрами Евдокией Болгарской (1898-1985) и Надеждой Болгарской, будущей принцессой Вюртембергской (1899-1958). 1923 год.



Печальные вести с родины танкостроения

Andrei-bt.livejournal.com 


Не ожидал такого, а ведь только рейнметалл начал считать прибыли, хотя возможно все обернется не бесполезной модернизацией устаревшего Челленджера 2, а просто закупкой Леопард-2. История навернула очередную спираль )



Правительство рассматривает такую возможность в свете больших затрат на модернизацию находящихся на вооружении британской армии 227 танков Challenger 2 и 388 боевых машин пехоты Warrior. Как говорится в статье, Минобороны королевства считает, что эта техника устарела в то время... Читать дальше...

Беспилотный летательный аппарат «Гром» в экспозиции форума «Армия-2020»

bmpd (LiveJournal.com) 

Группа «Кронштадт» на проходящем в Кубинке Международном военно-техническом форуме «Армия-2020» впервые представила полноразмерный макет разрабатываемого скоростного ударного беспилотного летательного аппарата «Гром», который создается в соответствии с популярной сейчас концепцией «верного ведомого» («Loyal Wingman») - беспилотного летательного аппарата, предназначенного для взаимодействия с пилотируемыми боевыми самолетами и под управлением последних.

Полноразмерный макет разрабатываемого... Читать дальше...

Протоиерей Димитрий Смирнов уволен с поста председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Протоиерея Димитрия Смирнова отправили в отставку с должности председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, которую он занимал с 2011 года. Информация об этом опубликована на сайте Московского Патриархата. В настоящее время отец Димитрий занимает ряд других ответственных постов: декана факультета православной культуры Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого, сопредседателя церковно-общественного совета по биомедицинской этике Московской патриархии... Читать дальше...

Теперь можно и за парту

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Дорогие друзья, к 1 сентября планета Земля очистилась от 820 тысяч загрязнителей атмосферы углекислотой и Грета Тунберг наконец-то может вернуться в школу.

Как мало нужно людям с подобным диагнозом, чтобы почувствовать себя счастливым.

Алексей Кудрин предложил ВОА стран БРИКС провести аудит по проблемам чистого воздуха и лесоустройства

Официальный сайт Алексея Кудрина (akudrin.ru) 

Председатель Счетной палаты РФ и действующий Президент ИНТОСАИ Алексей Кудрин принял участие во второй официальной встрече руководителей ВОА стран-участниц БРИКС. Встреча состоялась в рамках председательства России в БРИКС в формате видеоконференции. Участники обсудили особенности работы в условиях пандемии и роль ВОА в преодолении ее последствий, а также наметили основные направления дальнейшего взаимодействия.

Читать дальше...

Новинки актуальной литературы

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В связи с актуализацией белорусского вопроса раздобыли десяток (последний, из закромов!) «Русского триединства (Руководство по просвещению змагаров)» от дружественного нам издательства «18/63» Кирилла Аверьянова-Минского.

В этой книге 18/63 собрали свидетельства известных учёных, публицистов, писателей о том, что русский народ состоит из трёх субэтносов – велико-, мало- и белорусов. Что общего, допустим, у Адама Мицкевича, Фёдора Достоевского, Павла Милюкова и Карла Маркса? Только одно ... Читать дальше...

По улицам слона водили

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В Петербурге коронавирус «заперли в клетке»

В Санкт-Петербурге установили памятник «победе над коронавирусом». В основе концепции лежала идея заключения его под стражу силами врачей и ученых. Об этом сообщается в сообществе «Красногвардейский LIVE» в социальной сети «ВКонтакте».

Конструкцию установили рядом с молодежным центром «Квадрат». Автором инсталляции выступил стрит-арт-художник Alex Ko. «Символически заперев вирус в клетке, мы предотвращаем его свободное перемещение. Дай Бог это поможет!» ... Читать дальше...

Джеймс Миддлтон- свидание с Ализе.

Ru-royalty.livejournal.com 

Младший брат Кейт Миддлтон опубликовал в понедельник в Instagram серию милых фотографий с мечтательного деревенского свидания с его невестой Ализе Тевенет-в комплекте с ковриком для пикника, яркими цветами и их любимыми собаками.

-Мы с Ализи давно не были на свидании. AGES....so я решил удивить ее небольшим пикником с собаками и специальным маленьким подарком Я искал что-то особенное, и я обнаружил коллекцию ювелирных украшений @bulgari@savethechildren", - добавил Джеймс и подарил Ализи сверкающий кулон. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Известный блогер попал в аварию в центре Москвы

Гидрометцентр: в Москве 1 мая ожидается до 22°C, а затем начнется похолодание

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники