Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Личное
Март
2021

Новости за 09.03.2021

Дверь бомбоубежища в библиотеке; 1952 год

Foto-history.livejournal.com 

Шеститонная дверь (толщиной 18 дюймов) нового противоатомного бомбоубежища
в библиотеке Henry E. Huntington Library and Art Gallery в городке Сан-Марино
(штат Калифорния), 20 марта 1952 года.
За дверью стоит Lyle H. Wright, глава Справочного отдела библиотеки.

Фото AP /Don Brinn:

Пожарные спасли мужчину

Пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве  


 
06 марта 2021 года, в 12 часов 38 минут, поступила заявка о задымлении в квартире по адресу: г. Москва, г. Зеленоградский АО, район «Крюково», корпус 1428. 
 
К моменту прибытия первых пожарно-спасательных подразделений, кухня в двухкомнатной квартире на 14 этажном была охвачена огнем, а в подъезде было плотное задымление. Благодаря оперативным, качественным и верным действиям огнеборцев, распространение огня в соседние квартиры удалось не допустить, пожар был успешно ликвидирован на общей площади 10 квадратных метров. Читать дальше...

Ставлю, что прогнутся все до одного

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Facebook и Twitter грозит штраф по 12 млн рублей за отказ удалить информацию с призывами к подросткам выйти на несанкционированную акцию в Москве.

"В суд поступили три протокола в отношении Facebook и три в отношении Twitter, составленных по ч. 2 ст. 13.41. КоАП РФ (нарушение порядка ограничения доступа к информации, доступ к которым подлежит ограничению в соответствии с законодательством РФ об информации)", - сказано в базе данных суда. По каждому из протоколов компании грозит штраф от 800 тыс. Читать дальше...

"И" упала и пропала, что осталось?

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В России удивительно сильны армянские переводчики-нотариусы. Я их встречал повсеместно и каждый раз удивлялся, как они с таким разговорным русским правильно обрабатывают документы в т.ч. и на мове. Не иначе, где-то в подвале держат выпускниц филфака:

"и" упала и пропала...

И всех врагов одним ударом мы прикончим, а пока - ты пой, звени, моя гитара, балалайка дурака...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Русский - значит воин

Похоже, мы покорно ждём положенные тридцать лет и три года, когда спящий богатырь проснётся и выкинет из нашей страны всех, кто желает нам смерти и зла. Всех тех, кто пока безнаказанно орудует в реальности и в виртуале: в газетах, блогах, на экранах ТВ. И под видом борьбы с нашими недостатками, с нашими ворами и с нашими негодяями пытается уничтожить нас самих и наши духовные основания.

Надеюсь, ждать осталось недолго, но пока ждём, хотелось бы понять, что есть русское мужское начало – русский герой. Читать дальше...

Маленькие принцессы Ройсс-Кёстрицские

Ru-royalty.livejournal.com 

Три дочери князя Генриха LXXIV Ройсс-Кёстрицского (1798-1886) и его второй жены Элеоноры Штолберг-Вернигеродской (1835-1903), сфотографированные в 1865 году.

Мария Клементина (1858-1929), дожила до преклонного возраста, умерла незамужней.

Эмма Елизавета (1860-1931), вышла замуж в 1884 году за своего двоюродного племянника Генриха XXIV Ройсс-Кёстрицского (1855-1910), их правнук Генрих XIV (р.1955) является главой династии Ройссов.

Анна Елена (1864-1876), умерла в 12 лет.

Очередной флешмоб с вопросами :)

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

Давненько не было флешмобов. Поэтому сегодня будут вопросы от mariya_mani:

     1. Кто в твоей семье придумывает имена котикам?
     2. Любимое место в Петербурге (а можно и не одно и всё равно какое)
     3. Каково это, жить в квартире с паркетными полами?
     4. Веришь ли ты в то, что любое желание, загаданное или просто промелькнувшая мысль, сбудутся. пускай и непредсказуемым образом?
     5. Какие качества (или отношение к жизни, как тебе проще) ты ценишь в людях?
     6. Читать дальше...



Степан Палыч

Instagram.com/boashki (LiveJournal.com) 

Встреча с этим очаровательным зверем произошла в клубе Route 148 ???? Очень доброжелательный и все время пытается сесть на голову ))

(Бела)русских людей опять обижают (н)аглосаксы!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Шведское телевиденье SVT передумало приглашать экспертное жюри из Беларуси на отборочный тур Евровидения.

Сегодня стало известно, что одной из этих стран для участия в жюри была выбрана Беларусь. Новость немедленно вызвала возмущение и под напором возмущенных звонков SVT передумало всего через несколько часов:

В связи со сложившейся ситуацией в Беларуси, отборочный конкурс Евровидения решил заменить Беларусь в составе жюри в финале. Вместо этого Великобритания будет участвовать в качестве одной из восьми групп жюри. Читать дальше...

«Принуждение к труду»

Humus.livejournal.com 

1930. Переквалификация еврейской безработной и деклассированной молодежи. Подготовка каменщиков. Местечко Ильинцы, Подолия

(оригинальный размер)

Умоляем о помощи кошечке Тигруле!

Ru_Cats (LiveJournal.com) 

Москва, МО и другие регионы!!! Помогите репостами и лайками, кто не может помочь материально. Умоляем о помощи кошечке Тигруле! В конце прошлого года бывшая хозяйка, уезжая в другой город, выставила Тигрулю и других хвостиков на мороз. Волонтеры вывезли и тем самым спасли котосемью от смерти на морозе.
Тигруля  живёт в прайде, где ее все бьют, кусают и обижают сородичи. Бедный зверёк настолько запуган, что боится выйти даже в туалет и часто остается голодной, поэтому она такая маленькая.
Ещё одна беда с Тигрулей... Читать дальше...

«Тарас-миротворец»

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В день рождения Кобзаря вспомним, что он был удивительно незлобивым человеком.

На днях попалась мне на глаза забавная картинка — Шевченко в каске и бронежилете, "мобилизованный" каким-то сильно "сознательным" пропагандистом на нынешнюю омерзительную войну... Не барское это дело — гнить на фронтах. Барское — огонька в костер подкидывать. И — людишек-дровишек, заводя их до одури телепропагандой.

Поэтому снова добрались и до Тараса, нацепив на него одолженный в Европе камуфляж. Видно, такая уж судьба у Кобзаря... Читать дальше...

Точность - вежливость королей

Эволюция (LiveJournal.com) 

Друзья, давайте обсудим ответ королевской семьи на... как бы назвать это вежливо? На дешёвую провокацию.

Ответ - в границах в полном смысле этого слова.

Но чтобы оценить, насколько в полном, предлагаю подробно обсудить.

Перевод тоже приводите, кто англоязычные. Вдруг будут интересные оттенки смысла. Текст короткий.

Новая турецкая бронированная машина Otokar Cobra II - MRAP

bmpd (LiveJournal.com) 

Известная турецкая компания Otokar Otomotiv ve Savunma Sanayi (контролируемая холдингом Koç), являющаяся бесспорным лидером в производстве бронетехники в Турции, представила новую минозащищенную бронированную машину Cobra II - MRAP  с колесной формулой 4х4. Данная машина заявляется Otokar в качестве развития линейки популярных легких бронированных машин Cobra и Cobra II, хотя фактически, видимо, имеет с ним мало общего.

Новая турецкая бронированная машина Otokar Cobra II - MRAP (с) Otokar

Полная... Читать дальше...

О эксклюзивном интервью Томаса Маркл изданию Good Morning Britain.

Ru-royalty.livejournal.com 

09.03.2021 Томас поговорил с Good Morning Britain после просмотра интервью Опры со своей дочерью и ее мужем, которое вчера вечером посмотрели 11,1 миллиона человек в Британии и еще десятки миллионов, когда оно было показано CBS в США в воскресенье.

Томас Маркл высказал свое мнение по поводу интервью Меган и Гарри Опре, чтобы защитить себя и королевскую семью, которые, по его словам, не являются расистами, прежде чем обвинить Гарри в том, что он не смог должным образом поддержать его дочь. Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Пушкин без штанов и цензура в России

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Зимой 2021 года в социальных сетях «запретили мат», то есть начали блокировать за его употребление (законодательно он был запрещён раньше). Ни одно предыдущее проявление цензуры социальных сетей не вызывало столько волнения у русских пользователей. Но, заглядывая в историю, придётся признать — уж русским-то к цензуре не привыкать.Считается, что цензуру в более-менее современном понимании ввёл в России Пётр I. Он лично проверял, что о нём пишут, и запрещал из этого очень многое — ведь нелюбители реформ распространяли о нём слухи... Читать дальше...

Вместо "локдауна"

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Вот типичная картинка из сегодняшней московской жизни. Пока Европа и Израиль сходят с ума, и там крепчает ковидный маразм (что странно для того же Израиля, так как они же сообщают, что всем сделали прививку, страна небольшая, народу мало, но карантин0локдаун не только не облегчают, а напротив усиливают), Россия уже живет практически нормальной жизнью.
Что осталось от ковидных ограничений? Повсюду, в каждой бочке затычкой написано и из каждого утюга звучат пресловутые "маски-перчатки", при этом... Читать дальше...

Не думал, не гадал он, никак не ожидал он такого вот конца

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Пора подводить итоги 7-й годовщины крымской весны. Время летит быстро и не успеем оглянуться, как в 2024 году будем подводить итоги первой десятилетки. Какие они будут? Я не знаю, но уже сейчас очень сложные и противоречивые мысли в голове, когда я вижу то, что происходит в Крыму. Однозначно, Крым активно развивается, это точка роста, вкачиваются деньги, реализованы серьёзные инфраструктурные проекты, но вот душа этого места постепенно уничтожается.

Местные, кто ожидал от России добра и справедливости... Читать дальше...

Когда Сонный Джо Еще Не Был Сонным

Agasfer.livejournal.com 

В 2010 году снижение налогов Бушем-43, которое, как известно, было выгодно для богатых американцев, должно было истечь, если оно не будет повторно санкционировано Конгрессом, контролируемым демократами. Байден с радостью согласился на сделку с МакКоннеллом: республиканцам было предоставлено еще два года снижения налогов (против чего резко выступали демократы, когда Буш-43 первоначально их протолкнул), а также несколько других пунктов из их списка желаний, включая сокращение payroll tax... Взамен... Читать дальше...

Письмо: "Как усмирить обиду?"

Эволюция (LiveJournal.com) 

Еще одно письмо про обидушку на 8 марта.

Очень много писем Ученицы про это написали. "Мы такие бестолковые и такие упрямые, ничего не понимаем и понимать не хотим, но письма писать будем, а вы нам объясняйте". Вот это - любимое у Учениц. Очень хочется им, чтобы над ними корпели.

Ученицы, идите в лес.

Но пока 9-е число не закончилось, давайте еще раз посмотрим на ситуацию Великой Женской Обиды.

Сами разбирайте. И опишите, из чего эта обида состоит, на чем она держится и какова ее цель. Читать дальше...

Сёстры Мэннерс рекламируют косметику Sewa Thailand + фото поместья

Ru-royalty.livejournal.com 

Вайолет: "Pour y Parvenir" - девиз семьи Мэннерс "Достичь" или "Стараться достичь"... В моём случае попытка достичь свежего вида лица".
Алиса: "Чувствую свежесть, как маргаритка".

Элиза: "Мой сообщник в преступлении".

Фото поместья, если приглядеться, замок виден на горизонте (ровно посередине)


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Захарова: Учения НАТО у границ являются попыткой втянуть РФ в гонку вооружений

Акция «День добрых дел» прошла в Химках