Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Личное
Март
2021

Новости за 13.03.2021

Профтехобразование и детское техническое образование. Обзор

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Обзор проектов, ранее не опубликованных на сайте.

 © ako.ru

В Кузбассе открылся первый цифровой колледж

В Новокузнецке состоялось открытие первой очереди Кузбасского колледжа архитектуры, строительства и цифровых технологий, который был капитально отремонтирован и оснащен современным высокотехнологичным оборудованием к финалу VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

«Открытие первого в Кузбассе цифрового колледжа, который стал одной из площадок проведения национального чемпионата ... Читать дальше...

Как замордовать вашу семью в рамках закона без помощи ювенальной юстиции.

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Вводная:


  1. У вас нормальная полная семья с ребёнком—подростком. Подросток находится в трудном возрасте. (Трудный возраст, это возраст, в котором чадо начинает задумываться над проблемой: как это у таких тупых и быдловатых родителей мог родиться такой умный и креативный ребёнок?)


  1. У меня недавно родился ребёнок. Один. Хочется получить на него материнский капитал, но для этого надо заиметь второго, но пока не хочется. (Примечание: в моём регионе материнский капитал больше 460000 рублей). Читать дальше...

Поздравляем с днем рождения доктора психологических наук, профессора Кудрявцева Владимира Товиевича!

Сайт Владимира Кудрявцева 

Уважаемый Владимир Товиевич! В день Вашего 60-летия примите сердечные поздравления, пожелания крепкого здоровья, благополучия и многих сил для новых начинаний, удачных проектов и выдающихся научно-образовательных достижений! Кафедра «Культурно-историческая психология детства» www.mgppu.ru

Настоящее придворное платье XVI века

Ru-royalty.livejournal.com 

Испанское придворное платье. XVI век. Было пожертвовано монастырю Святого Клемента в Толедо инфантой Изабеллой Кларой Евгенией Испанской (1566-1633). Выставлялось в Музее Санто-Круз (Толедо).

Платье в процессе "сборки".

Дмитрий Быков // «Instagram. dmi_bykov» + «Facebook», 13 марта 2021 года

Ru-bykov.livejournal.com 



Дмитрий Быков («Instagram») + Дмитрий Львович Быков («Facebook»):

Да, «Улисс» отпугивает объемами и многотомными толкованиями. Но если читать его просто как роман, можно получить свое удовольствие.

Я прочел «Улисса», когда он печатался в «Иностранке» в 1988 году. Тогда я служил в армии, и у меня была возможность иногда в нарядах по КПП читать эти крошечными порциями публиковавшиеся куски джойсовского текста. У меня никогда не было трудностей с чтением «Улисса».

Джойс был довольно веселый малый... Читать дальше...

Дунилово

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Село в Ивановской области на реке Теса



Герцогиня Кембриджская возложила цветы в парке Клэпхэм Коммон в память об убитой Саре Эверар

Ru-royalty.livejournal.com 

Кейт сегодня воз ложила цветы в парке Клэпхэм Коммон в память об убитой Саре Эверард.

Это Сара Эверард.

Для тех, кто не знает, кто такая Сара Эверард-Сара была 33-летним сотрудником по связям с общественностью, которая из дома своих друзей 3 марта и пошла домой пешком. Прогулка должна была занять 30 минут.
У нее так и не получилось.
Тело было найдено 10 марта в лесу Кент, почти в 40 милях от того места, где она шла.
Ее тело было опознано 12 марта.

Подозреваемый находится под стражей... Читать дальше...

Лев

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Рельеф cобора Георгия Победоносца в Юрьеве-Польском, XIII в.

Знакомые лица -просто Кейт.

Ru-royalty.livejournal.com 

Фото 22 июня 2006 года. Мария Шарапова (L) и Кейт Миддлтон (C) вместе с гостями посещают Пред уимблдонскую вечеринку Sony Ericsson WTA Tour, организованную сэром Ричардом Брэнсоном из Virgin.

Зеленский объявил на Украине войну олигархам

Tochka.press 

22:42, Киев, Президент Украины Владимир Зеленский продолжает стремительное движение к полной и тотальной, прямой диктатуре имени себя на Украине. После объявления войны СМИ и зачисти информационного поля, он объявил войну политическому классу страны, пообещав зачистки и уголовные дела, которые уже начала заводить СБУ на украинских политиков и депутатов за измену. Ещё ранее, в конце 2020 […]

В ЕС Лебедь Раком Щуку

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Некоторые из самых высокопоставленных чиновников Европейского союза (ЕС) в частном порядке выступили за «менее воинственный подход» к отношениям с Россией. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, ознакомленный с обсуждениями в ходе ужина у главы европейской дипломатии Жозепа Борреля.

Такие заявления приводят к разногласиям с некоторыми государствами-членами ЕС, которые заявляют, что действия Кремля лишь ухудшаются, отмечает Bloomberg.

Правильно - это результат санкций и всей русофобской политики. Читать дальше...

ОНИ НЕ ПРОГНУТСЯ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

"Над нами откровенно издеваются, - посетовал Валуев. - Но мы хитрее, умнее и изворотливее". По его мнению олимпионики могли бы кричать "Ура!", возможно, бить в барабаны. Ибо: "В какой стране вы встретите боевой крик "Ура!"? Только в российской армии".

Не хотел  бы бросать тень на интеллектуальный потенциал г-на Валуева, но боевой клич "Ура!" (hurrah; вариации написания - hooray и hurray) можно услышать не только в российской армии, но и на парадах и других торжественных мероприятиях в UK (1.07-1.14)... Читать дальше...

Субботний, ювелирный, развлекательный...

Ru-royalty.livejournal.com 

Речь пойдет о драгоценностях экранных королевских особ. Естественно это не настоящие драгоценности, но сделаны они соответственно той эпохе о которой речь идет в фильме.Снявшись в одном фильме часто "лежат" на складе дожидаясь годами "выхода" в свет . "Экспонатов" маловато, я "остыла" к этой теме и дальше собирать не стала.
===================================
Эта корона впервые была замечена в 2013 году на Софи Гул в роли королевы Жанны Французской в третьем сезоне шоу Showtime "Борджиа", в эпизоде под названием "Волк и ягненок". Читать дальше...

Габриэле д’Аннунцио. Герой? Антигерой?

Foto-history.livejournal.com 

Габриэле д’Аннунцио (1863-1938) – итальянский поэт, писатель, драматург - в современной России мало известен.
А вот в начале 20-го века не было ни одного, наверное, литератора Серебряного века, кто не попал бы под его влияние.
Его переводили Брюсов и Цветаева, а Николай Гумилёв посвятил ему оду в 1915 году.

Потом его имя практически не вспоминали – из-за его дружбы с Муссолини.
А дружили они до самой смерти Габриэле д’Аннунцио 1 марта 1938 года от кровоизлияния в мозг.

Говорят... Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Кто такой «ГЛОБАЛЬНЫЙ ПРЕДИКТОР»?

Информационная война... (КОНТ) 

Новости от Нестора. Мною оформлен только итог, который Нестор подвел в конце. Стилистика и фразеология Нестора сохранена 100%. Моя только пунктуация.  А теперь вкратце подытожим, что из себя представляет глобальный предиктор.ГП – это маленькая жадная кучка людей с очень большими амбициями. Их высокая культура познания позволяет им удерживать быдломассу в лабиринте туннельных сценариев так же, как удерживают свиней в загоне у входа на скотобойню. ГП действует по схеме предиктор – корректор... Читать дальше...

Ливанский коллапс

Эль Мюрид 

В Ливане назревает финансовая, экономическая и социальная катастрофа. На фоне продолжающегося локдауна и карантинных мероприятий стремительно рушится курс ливанской лиры. Еще несколько дней назад она была на уровне 8500 лир за доллар, сейчас за один доллар дают уже 12 тысяч лир. К концу года она может упасть еще в два раза.

Если буквально два года назад относительно средний класс страны получал порядка 800 долларов, то сегодня его доходы — в пределах ста долларов.

В стране назревает и энергетический коллапс. Читать дальше...

МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ТРИНИДАД И ТОБАГО

Direkt-mashin.livejournal.com 

МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ТРИНИДАД И ТОБАГО

Имран Назар Хосейн родился на карибском острове Тринидад в 1942 году в семье родителей, чьи предки иммигрировали туда как наёмные рабочие из Индии. Он окончил Институт Алимийя в городе Карачи, а также обучался в нескольких институтах высшего образования, включая Университет Карачи, Университет Вест-Индии, Университет аль-Азхар, и Женевский институт международных отношений в Швейцарии. Некоторое время он являлся сотрудником Министерства иностранных дел Тринидада и Тобаго... Читать дальше...

Иллюстрируя Фонвизина

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Бессмертную комедию "Недоросль".
Правдин. Дверь, например, какое имя: существительное или прилагательное?
Митрофан. Дверь? Котора дверь?
Правдин. Котора дверь! Вот эта.
Митрофан. Эта? Прилагательна.
Правдин. Почему ж?
Митрофан. Потому что она приложена к своему месту. Вон у чулана шестую неделю дверь стоит еще не навешена: так та покамест существительна.
И правильно! Так что эта дверь - существительная.
И еще вам таких же


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»