Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Личное
Март
2021

Новости за 31.03.2021

Беззубый СТАЛКЕР 2, магия Elder Scrolls 6, дно Warhammer 40k, куда пропал Far Cry 6

Oper.ru (Tynu40k Goblina) 

В этом выпуске:

  • Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 вместо игры делают зубные протезы.
  • Что стало известно про The Elder Scrolls 6.
  • Почему из Ubisoft и CD Projekt Red уходят начальники.
  • А также - игры для настоящих свиней.

Выпускайте Кракена!
Сделай первый шаг в геймдев. Жми!
Больше про онлайн-обучение

Омсктрансмаш получил пять патентов

Andrei-bt.livejournal.com 


До конца 2021 года Омский завод транспортного машиностроения (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию Ростех) планирует получить еще 8 и подать 15 новых заявок.
Полученные охранные документы свидетельствуют о том, что Омсктрансмаш зарегистрировал права на новые технические решения, которые применяются в конструировании и производстве техники: установка кондиционеров на боевую и транспортно-заряжающую машины тяжелой огнеметной системы ТОС-1А, применение новой системы... Читать дальше...

Какой-то невеселый апрель назревает

Andrei-bt.livejournal.com 

Европейское командование ВС США повысило уровень вероятности возобновления военных действий в Донбассе  с "вероятного кризиса" до "потенциально неминуемого кризиса" (англ. European Command raised its watch level from possible crisis to potential imminent crisis — the highest level ). The New York Times так же сообщила о стягивании российских военных к границе с Украиной.



Контактной группе по Донбассу не удалось сегодня договориться о начале очередного перемирия с 1 апреля. Читать дальше...

Социальный рейтинг, которым нас запугали неполживцы, ввели в КНР по требованию банков.

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Дело в том, что 70% китайцев не отдают крдиты. Они проедают кредиты, потом переезжают в другую провинцию и берут новый. Так и живут годами. Видимо, в Китае банки разных провинций не имеют общей базы данных по заёмщикам.
Вот теперь решили её создать. С рядом ограничений для реальных и потенциальных неплательщиков. В том числе и введением ограничений на перемещения по стране.

Правда о тотальном контроле в Китае: Социальный рейтинг и черный список граждан

Читать дальше...

Русский музей Хиллвуд

Foto-history.livejournal.com 

Вашингтонский музей-усадьбу Хиллвуд (Hillwood), несколько снимков заинтересовавших меня экспонатов. К сожалению, в музее нельзя использовать вспышку. Поэтому снимки (Canon EF100mm) далеки от совершенства.

Начну с ювелирных изделий:

Фрагменты икон:

Рисунки на блюдах:
Сенатская площадь без Исакия

Ордена (там были и настоящие, но снимки не получились):

Фрагмент картины Брюллова:



Сапфировая тиара португальской королевы Марии II

Ru-royalty.livejournal.com 

31.03.2021 Сапфировая тиара португальской королевы Марии II будет продана на великолепном ювелирном аукционе Christie's 12 мая в Женеве. Тиара состоит из девяти съемных элементов с 1415 бриллиантами и пятью сапфирами. Оценка составляет 170,000-350,000 швейцарских франков/ 180,379-371,238 долларов США.

Тиара была унаследована ее дочерью, инфантой Марией Анной, принцессой Саксонской, в 1853 году и передавалась по наследству через саксонские и Гогенцоллен-Зигмарингенские семьи. Принцесса Швеции Биргитта... Читать дальше...

Французский музей выложил на сайте цифровую копию 70-метрового гобелена из Байё

Ru-archaeology.livejournal.com 

Благодаря интернет-ресурсу можно не только увидеть гобелен, но и исследовать его: функция масштабирования позволяет рассмотреть полотно с необычайной детализацией.

На странице есть боковая информационная панель, которая показывает перевод латинских надписей с гобелена на английский и французский языки. С помощью линейки в нижней части экрана можно быстро перейти к любой сцене, вышитой на многометровом полотне.

Гобелен, вероятно, был создан около 1070 года. Доподлинно неизвестно, кто является автором этого произведения искусства. Читать дальше...

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Маленькие и победоносные

Эль Мюрид 

В свете возможной маленькой и победоносной войны на западе по ее поводу есть два соображения.

Первое. Несмотря на рост напряженности и угроз, они носят пока в основном виртуальный характер. Здесь, скорее, нужно говорить о карнавальном характере происходящего, чем о реальном возможном обострении. Тем более, что чуткая российская пропаганда пока не включилась в нагнетание обстановки с воплями «враг у ворот». Вот если подключится — это будет определенный знак.

Второе. Ни маленькой, ни... Читать дальше...

Прикольно. Сборщик кошачьего дер...а делится успехами.. Живёт между львом и львицей. Жизнь удалась!

Информационная война... (КОНТ) 

Это вам не какой-то там совок с никому не нужными галошами! Оно верно, а то ишь.. Космос какой-то.. Ни жевачки, ни штанов красивых со сланцами!

Прародитель ариев

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Человек Хвалынской культуры из могильника Екатериновка Мыс в Самарской области. Ок. 4600 г. до н.э. Мужчина 20-25 лет, похоронен в головном уборе из птичьего черепа. В могилу были положены 3 каменные булавы. В могиле также находились 2 отрубленные руки и 2 отрубленные ноги 2 других мужчин (по всей видимости, убитых воином врагов, которым, возможно, принадлежали 2 из 3 булав). В жертву была принесена одомашненная коза. По аутосомным генам: ок. 3/4 восточноевропейский охотник-собиратель, ок. 1/4 кавказский охотник-собиратель. Читать дальше...

Android-стукачок, Apple переобулась, пылесосы под кайфом, почему усохли видеокарты

Oper.ru (Tynu40k Goblina) 

В этом выпуске:

  • Владельцы смартфонов на Android смогут стучать.
  • Умные носки от Apple.
  • Роботы-пылесосы под кайфом.
  • А также - почему ты ещё не скоро купишь новую консоль или видеокарту.

Научись писать сайты и приложения на Python в SkillFactory
Скидка 45% по промокоду OPER до 15.04.2021
Как IT-технологии делают кофе вкусным, а кафе при АЗС современными

Опять в Европе локдауны

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Жесть какая-то. В прошлый раз за компанию вроде все было понятно, а сейчас наблюдая, как европейские страны наглухо опять закрывают жизнь в своих странах (при этом в России вроде как планируют скоро вообще снять все ограничения), воспринимаешь это как-то сюррелистично.

Родственники из Украины пишут, что с понедельника у них закрываются: все школы и детские сады, весь общественный транспорт – и наземный, и метро - по специальным пропускам для перевозок работников предприятий критической инфраструктуры. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ