Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Личное
Октябрь
2021

Новости за 01.10.2021

ЧТО НЕ ИЗЛЕЧАТ ЛЕКАРСТВА

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Совершенно очевидно, что зарубежные спецслужбы ведут против Белоруссии террористическую войну, используя, как расходный материал, абсолютно зомбированные монады охлоса, уже не способные рассуждать, и криминально-люмпенскую социальную грязь, работающую за деньги.

Этих убеждать уже бесполезно, пугать бессмысленно, а прощать преступно. Впрочем, разговор об этом уже был, и как ни печально, но факт: на этом этапе, как вообще в борьбе с терроризмом, обойтись без экстралегальных мероприятий следующего уровня жесткости нельзя. Читать дальше...

Синельников Леонид Яковлевич. Фабрика «Ява» глазами ее руководителя 3

Jlm-taurus.livejournal.com 

Фабрика «Ява» была на особом положении. Перед предприятием стояла очень ответственная задача —обеспечение табачными изделиями московского региона. Сложность связана с особенностью потребления табачных изделий. Сигареты являются продуктом ежедневного, регулярного потребления. В результате привыкания курильщик чувствует себя комфортно только от постоянного потребления одного и того же сорта табачных изделий. В Москве наибольшим спросом пользовались сигареты марки «Ява». Поэтому фабрика должна была... Читать дальше...

Россия, это консервативная Европа.

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Написано мной 13 фев, 2013

Путин, а самое главное, силы, за ним стоящие, кажется определился с идеологией своего правления. Это идеология, характерная для Европы и России столетней давности.
.

Наиболее близко к её определению солган того времени: “Православие, самодержавие, народность”.

Эта идеология предполагает опору на традиционные ценности: традиционная семья, традиционные религии, традиционный патриотизм с признаками имперства.
.

И на этой основе тотальное противостояние модернизации... Читать дальше...

230 лет со дня рождения Сергея Аксакова

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Писатель-славянофил родился в Уфе 20 сентября (1 октября) 1791 года.

Иван Крамской
Портрет писателя Сергея Тимофеевича Аксакова

Из сочинений Сергея Аксакова наибольшая популярность выпала на долю сказки «Аленький цветочек», первоначально изданной в качестве приложения к второй части его автобиографической трилогии «Детские годы Багрова-внука».

Род Аксаковых, как и роды Воронцовых, Вельяминовых, Воронцовых-Вельяминовых и Исленьевых, происходил от норвежских ярлов Сёмингов... Читать дальше...



Коронавирус неисчерпаем, как атом

Dralexandra.livejournal.com 

Ученые подозревают, что коронавирус может изменять иммунную систему человека. Это может привести к тому, что привычные болезни мы будем переносить гораздо тяжелее, чем раньше.

— Одна из опасностей, которые мы ожидаем в этом году, — это микс инфекций. В прошлом году по всему миру практически не регистрировались случаи гриппа — люди перестали болеть. По разным причинам, но основная — наша дисциплинированность: мы носили маски, научились соблюдать гигиену, мыли руки, снизили социальные контакты. Читать дальше...

Две британских премьеры Бондианы

Ru-royalty.livejournal.com 

Премьера фильма -"Не время умирать" в роли Бонда -Даниэль Крейг
Герцогиня Кембриджская в золотом платье Jenny Packham.
премьера фильма — "Вид на убийство" 1985 год. В роли Бонда - Роджер Мур
Принцесса Диана -плиссированное серебристое ламе

наряд герцогини Кембриджской был создан на заказ — в оригинальной модели бренда стоимостью 2 800 фунтов стерлингов отсутствовал кейп. Свой образ Кейт также дополнила серьгами пакистанского бренда Onitaa, которые она впервые надевала, когда посещала эту страну в рамках королевского тура... Читать дальше...

Светская хроника: наш царь женился!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В Петербурге завершилась церемония венчания наследника дома Романовых Георгия Михайловича и дочери дипломата Ребекки Беттарини, проходившая в Исаакиевском соборе.

Торт от кондитера, который кормил сладостями английскую королеву. Наряды, которые после церемонии отправятся в Русский музей. Украшения от ювелира его императорского величества.

Многие ждали одного из ключевых моментов бракосочетания, когда невеста по традиции бросает букет. Но не дождались. Букет из кефирно-розовых орхидей уехал в крепость. Читать дальше...

Посещение Венгрии: правила, документы, виза

«ИНТЕРЕСНЫЙ БЛОГ Лесяка.Ру» (LiveInternet) 

Чтобы посетить Венгрию, гражданам России необходимо иметь шенгенскую визу. Страна входит в ЕС и является участницей Шенгенского договора, поэтому въезд возможен только по визе. В 2021 году также обязательно требуется сертификат о вакцинации от коронавируса, составленный на английском языке. Если сертификата нет, нужно иметь справку об отрицательном тесте ПЦР, полученную не ранее, чем за 3 дня. Правило о вакцинации не распространяется на несовершеннолетних.

Читать дальше...

Кронпринцесса Мэри посетила гала-концерт в Вильнюсе

Ru-royalty.livejournal.com 

Кронпринцесса Мэри и первая леди Диана Науседене приняли участие в торжественном концерте, посвященном 100-летию установления дипломатических отношений между Данией и странами Балтии. Кронпринцесса Мэри Исе совершает 2-дневный официальный визит в столицу Литвы Вильнюс 30 сентября и 1 октября по случаю 100-летия установления дипломатических отношений между Данией и Литвой.

????????????

7⃣ Gala concert in connection with the 100th anniversary of the diplomatic relations between... Читать дальше...

Приём после свадьбы в Этнографическом музее

Ru-royalty.livejournal.com 

Ребекка с отцом
Извините за размер фото, у Фонтанки такой :)
Гостей кормит фирма "Конкорд" Евгения Пригожина.
Торт:

Гости, как сообщается, почти все прибыли на чёрных автомобилях, но одна пара приехала на кашеринге "Ситимобиль".

Болгарская царская чета

Нарусова, её дочери чего-то не видно и слава Богу

Иоахим Мюрат с супругой Ясмин

Лёка Албанский с Элией-Захарией

Блиц

Эль Мюрид 

Я за эту неделю совершил блиц до Москвы, Петербурга и обратно на юга. Хотя, говоря откровенно, погода что в Петербурге, что в Анапе сегодня вообще никак не отличалась. В особенности в связи со штормовым ветром, который выдувает последние теплые градусы. За эту неделю успел еще и проболеть под 38,5-39, хотя, скорее всего, это была стандартная акклиматизация при столь быстрых сменах климата. У меня это в порядке вещей на два-три дня.

На книжной выставке в Москве представлял новую книгу. Я человек... Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Ну как можно строить ТАКИЕ уродливые корабли?! Их история

Ucmopuockon.livejournal.com 

Слева - "эсминец" (на самом деле несостоявшийся монитор) "Зумвольт", справа, на переднем плане - "прибрежный боевой корабль" (корвет/фрегат - ?) "Чарльстон" (типа "Индепенденс"), за ним - ракетный крейсер "Принстон" (из "Тик", конечно) - это самый приличный, но все равно с такой огромной надстройкой - урод!

Напомню, по типам:

https://nosikot.ru/nu-kak-mozhno-stroit-takie-urodlivye-korabli-ih-istorija/

Робота українського режисера Романа Гончаренко презентує новий альбом іранського композитора Мехді Раджабіана, поданий на «Греммі»

Алексей Фомин 

Союз двох творчих особистостей виник з ініціативи Мехді Раджабіана, музиканта і композитора, який запросив режисера Романа Гончаренко попрацювати над тизер-трейлером до свого нового альбому, який уже встиг сколихнути громадськість і світові ЗМІ помітним бекграундом.

Читать дальше...

Годовщина взятия Эривани - последней закавказской "столицы". Как брали остальные

Ucmopuockon.livejournal.com 

В этот день в 1827 году русские войска взяли Эриванскую крепость. Эриванское ханство (вассал Персидской империи) было упразднено.
Надо сказать, что эта закавказская столица, как и 2 другие, дались нам весьма непросто:

https://nosikot.ru/godovshhina-vzjatija-jerivani-poslednej-zakavkazskoj-stolicy-kak-brali-ostalnye/


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






ММКФ 46: Объявлены победители фестивальной недели

Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Гуцул попытались допросить в аэропорту Кишинева