Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Личное
Октябрь
2021

Новости за 23.10.2021

«Влияние социальной стратификации на современное детство»

Факультет «Социальная коммуникация» МГППУ 

Факультет «Социальная коммуникация» Московского государственного психолого-педагогического университета в рамках цикла семинаров «Социальный статус и его влияние на различные категории населения», 28 октября 2021г. в 16.30 проводит семинар 

Читать дальше...

"НЕОБЫЧАЙНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЭННИ ФОКС" Театр Кирилла Ганина

PR-theatre 

НЕОБЫЧАЙНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЭННИ ФОКС
Кирилл Ганина
28 октября (четверг) 20:00

Легко ли сохранить рассудок, когда вокруг тебя такой безумный мир? Просто ли осознавать себя его частью? Героиня пьесы оказывается в очень не простой для себя ситуации. А если все что вокруг только вымысел? А если ничего нет? Так кто тут ненормальный, кто псих? А кто все же нормальный? Одни вопросы и ответов почти нет. А может все же есть?

Эксцентричная, откровенная, эротическая комедия Кирилла Ганина, показанная под новым углом зрения! Читать дальше...

Георгий Романов посетил Музей-институт Геноцида армян.

Ru-royalty.livejournal.com 

В ходе рабочего визита в Армению великий князь Георгий Михайлович Романов и его супруга посетили Музей-институт Геноцида армян (AGMI)и и Матенадаран, крупнейшее в мире хранилище рукописей, расположенное в Ереване.

Гостей приветствовала заместитель директора АГМИ по музейным работам Лусине Абраамян.
Они осмотрели Музей Геноцида армян, ознакомились с постоянными и временными выставками. В конце визита г-н Георгий Романов оставил запись в Книге почетных гостей.
Выразив благодарность господину Георгию Романову за визит... Читать дальше...

Зачем насирать СССР, когда можно насрать Бастилию?!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Военный суд оштрафовал мать-одиночку на 350 тыс. за плохой комментарий о президенте

В Сыктывкаре выездная коллегия 2-го Западного окружного военного суда 22 октября признала местную жительницу Елену Родвикову виновной в призывах к экстремизму и терроризму из-за ее комментариев в соцсети «ВКонтакте» о деятельности депутатов Госдумы и президента. Суд назначил ей штраф 350 тыс. руб. Если она не выплатит штраф в течение двух месяцев, ее могут посадить в тюрьму. Об этом сообщает издание «7×7».

По версии следствия... Читать дальше...

Бежецк

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Наподобие шестиконечной звезды

Ru-history.livejournal.com 

Прибавление к посту Разные фигуры и эмблемы.
Великое дело. // Петербургская Газета. Спб., 1895. №242, 04 (16).09, с. 1.
   1-го сентября опубликован Именной Высочайший указ правительствующему сенату об учреждении особого попечительства о домах трудолюбия и работных домах.
   С умилением будет встречен русским народом Царский Указ.
   С Высоты трона раздалось Слово Великодушного Государя о помощи неимущим, терпящим крайнюю нужду, тщетно ищущим труда и приюта.
   Честный труд — единственный... Читать дальше...



Можно ли делать прививку от гриппа и COVID одновременно

Tochka.press 

Да, с этой пятницы, с 22 октября, в соответствии с новыми рекомендациями Минздрава РФ, одновременно прививку от гриппа и COVID – делать можно. До этой рекомендации, существовал временной дедлайн в 1 месяц между двумя этими прививками 23:30, Москва, В соответствии с новыми рекомендациями Минздрава, отныне прививка от коронавируса и гриппа может делаться человеку одновременно. Для […]

Патриархия почти отреагировала на сообщения о пытках

Diak-kuraev.livejournal.com 

РПЦ может отозвать епархиальные награды, которыми ранее были награждены несколько сотрудников ФСИН Саратовской области, если выяснится, что они причастны к пыткам в тюремной областной туберкулезной больнице № 1. Об этом в своем Telegram-канале сообщил председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

«Очень важно, чтобы по результатам расследования все виновные ответили перед законом. Что касается епархиальных наград, врученных нескольким сотрудникам ФСИН... Читать дальше...

Ткачихи

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Владимир Мягков (1938-2005)
«Ткачихи»
1975 г.

дело Ильина живет!

art_aka_primus (LiveJournal.com) 

вот еще вчера наше всё предложил строить идеологию России на учениях фашиста Ильина, а уже сегодня пропутинские пропагандисты выпускают такие ролики.

В Казахстане националисты бьют за русский язык, у нас, по всей видимости, скоро будут бить за нерусский язык.

куда мы катимся...

«Царь Царем с избранными святыми»

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Икона работы потомственного палехского иконописца Андрея Салапина, 1789 г.
Государственная Третьяковская галерея

Между западным молотом и российской наковальней

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

В прошлой статье мы с вами ознакомились с возможными последствиями энергетического кризиса на Украине, которые, несомненно, дадут о себе знать во всей красе в грядущем отопительном сезоне. Но мы не рассмотрели пагубного негативного экономического воздействия Коллективного Запада в этот тяжёлый для Украины период. Этих типов воздействий два: спонтанное и целенаправленное.Почему я так назвал статью? Да потому что Россия сейчас для Украины представляет собой действительно наковальню. Да, мощную, но неподвижно стоящую наковальню. Читать дальше...

Газпром оставит Молдову без газа?

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Если Молдова не рассчитается за долг в 709 миллиона долларов (433 миллиона долларов тело долга, остальное – пени)…

И в чем конкретно обвиняют генпрокурора страны Александра Стояногло, задержанного по подозрению в коррупции.

За ответами на эти вопросы полетел в командировку в Кишинев…

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


На Малой Бронной открылся ресторан Nord22 с очень необычной кухней

InfoNewsPortal.ru 

К нордической кухне Nord22 не имеет никакого отношения. Название — географическое указание на его локацию по сравнению с открывающимся через месяц на Большой Никитской рестораном «Юг» все того же Орлова. Сам Nord22, скорее, собирательный образ севера вообще. Петербургское дизайн-бюро DA Bureau спроектировало его зал как своеобразную полярную хижину: грубые деревянные поверхности, исполинская колонна из как […]

Читать дальше...

Дефицит запачастей в США: Люди пытаются вместо ремонта авто купить новый… и не могут

Aftershock-1.livejournal.com 

Новости из автоиндустрии США, где средний возраст авто только что обновил антирекорд - 12.1 лет (по забавному совпадению - 2021 - 12 = 2009, пик первой волны суперкризиса) , что создает "некоторый" спрос на автозапчасти.

Читать дальше...

Киргизия закупает в Турции беспилотные летательные аппараты Bayraktar ТВ2

bmpd (LiveJournal.com) 

Как сообщили 21 октября 2021 года киргизские СМИ, Председатель Государственного комитета национальной безопасности Киргизии Камчыбек Ташиев заявил о том, что уже в стадии реализации находится контракт на закупку Киргизией в Турции беспилотных летательных аппаратов Bayraktar (как можно понять, имеются в виду Bayraktar TB2) ), и что также будут закуплены российские легкие беспилотные комплексы "Орлан-10Е".

Турецкий разведывательно-ударный беспилотный летательный аппрат Bayraktar TB2 (с) Baykar... Читать дальше...

ВЫСШАЯ СТЕПЕНЬ ГУМАНИЗМА

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Хорошо, но (стрим же) долго. И тем не менее, с 1.06.34 по 1.17.33 настоятельно рекомендую, поскольку г-н Щекин - это уже не досужий блогер типа меня, не отставной полковник и не журналист. Это человек из круга, где формируются не только смыслы, но и направления. От себя же добавлю, что лично я, будь на то

моя воля, ни ватта электричества, ни литра горючки помойке бы не продал, даже всем сердцем жалея пресловутых "обычных людей, которые ни в чем не виноваты". По той простой причине, что историей доказано... Читать дальше...

Игра в поэзию.

Langobard.livejournal.com 

Этот пост про Вертинского, но он не имеет отношения к сериалу Дуни Смирновой. Есть вопрос, касающийся обожаемого мною Вертинского. Вопрос этот с младости очень интересует.
Насколько Александр Николаевич был адекватен в оценке себя и собственного творчества? Он, например, понимал, что у него все-таки не поэзия, а некая отдельная от поэзии, совершенно особая "игра в поэзию"? Сплавленная с музыкой, с образом, с артистизмом, с особым мифом об авторе-исполнителе – со всем этим образующая особый, непротиворечивый синтез. Читать дальше...

«Газпром» пригрозил прекратить поставки газа в Молдову

Novayagazeta.livejournal.com 

...если она не погасит долг и не договорится о новом контракте.

Официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов заявил, что компания может полностью прекратить поставки газа в Молдову, если последняя не погасит долг и не договорится об условиях нового контракта. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Идеальный вариант на выпускной: Анна Пересильд сделала выбор в пользу маленького черного платья

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»