Добавить новость
ru24.net
Личное
Август
2020

Почему Лукашенко «потерял» «ЧВК «Вагнера»?

И почему «нашел» российских военнослужащих?

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с главой КГБ Валерием Вакульчиком и председателем СК Белоруссии Иваном Носкевичем прокомментировал задержание под Минском граждан России,  попросив  с задержанными  «обращаться аккуратно» .




«Они, конечно, виноваты, но не настолько, чтобы в отношении них принимать какие-то жесткие меры. Это солдаты. Им приказали — они пошли. Разбираться надо с теми, кто приказывал, кто их сюда посылал», — сказал глава Беларуси.

Вот видео. Смотрим с 4:30



Что меня больше всего удивило в этой видеозаписи. Лукашенко ни разу не назвал задержанных «наемниками» или «бойцами ЧВК Вагнера». Для Лукашенко задержанные под Минском – солдаты, военнослужащие… И это притом, что уже через несколько часов  после задержания  россиян,  Александру Лукашенко доложили,  что задержанные - из «ЧВК Вагнера» и это «абсолютно точно».



Интересный разворот. Это на что намекнул президент Беларуси, засклерозив «ЧВК Вагнера»?

Фотография отсюда




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса