Главные новости Брянска
Брянск
Май
2018

Новости Брянска за 16.05.2018

Прокуратура области направила в суд уголовное дело о попытке незаконного пересечения Государственной границы РФ

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Брянской области направил в суд уголовное дело в отношении гражданина РФ и трех граждан Исламской Республики Пакистан.

О результатах лабораторных исследований молочной продукции в Брянской и Смоленской областях

Россельхознадзор РФ 

Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям в рамках исполнения государственного мониторинга ведет лабораторный контроль молочной продукции в ФГБУ «Брянская МВЛ», имеющем аккредитацию как в национальной, так и в международной системах.

Читать дальше...

«Учителем года-2018» стал преподаватель химии из брянского лицея №1

БрянскНовости.RU 

15 мая в Брянске объявили победителя регионального конкурса «Учитель года-2018» — им стал учитель химии Брянского городского лицея №1 имени А.С. Пушкина Юрий Клюев. Торжественная церемония награждения лауреатов и победителей областных конкурсов профессионального мастерства «Учитель года-2018», «Воспитатель года-2018», «Профессионал-новатор-2018» и «Сердце отдаю детям-2018» состоялась в ДДЮТ имени Ю.А. Гагарина. В региональном конкурсе профмастерства педагогов дополнительного […]

Две брянских партизанских тропы выдвинуты на конкурс «Зелёный маршрут»

«ГородБРЯНСК.RU» 

Историко-экологический маршрут «Мемориалы лет военных» под Брянском и историко-экологическая тропа «Партизанские истории» рядом с заповедником «Брянский лес» будут представлены на всероссийский конкурс «Зелёный маршрут»

В Брянской области в результате принятых прокуратурой мер устранены пробелы в региональном правовом регулировании в сфере исполнения законодательства о социальной защите инвалидов

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Брянской области провела проверку исполнения законодательства при реализации государственной программы Российской Федерации и государственной программы Брянской области «Доступная среда» (2017 - 2018 годы).

Читать дальше...

Двух женщин сбили машины в Брянске

БрянскНовости.RU 

Две аварии с участием пешеходов зарегистрированы в областном центре 15 мая. В 13.05 в районе дома 45 на улице водитель автомобиля «ЗАЗ Шанс» двигался в сторону улицы 3 Интернационала по крайней левой полосе и допустил наезд на 18-летнюю девушку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая с ушибами головы и ног госпитализирована. Вечером,  в […]



Судьбу брянского торгового центра Тимошковых суд решит 14 мая

Спутник 

Арендаторы, которые работают в брянском ТРЦ Тимошковых, намерены поддержать владельца здания в суде. Об этом «Брянским новостям» сообщили их представители. В Брянске суд начнет рассматривать дело о закрытии ТРЦ Тимошковых 14 мая, но шансы на его открытие минимальны, убежден юрист Евгений Попов.

Как развивается российское село в эпоху санкций

Блог сайта «Газета.ru» 

Внешняя политика России, на первый взгляд, никак не связана с выращиванием картофеля в Смоленской области. На самом деле связь между этими процессами существует, причем непосредственная. О том, как санкции заставили городских бизнесменов погрузиться в мир сельского хозяйства и объединиться с фермерами, в рамках спецпроекта о бизнес-инициативах россиян "Газете.Ru" рассказал глава Козинского тепличного комбината и председатель кооператива "Содействие" Валерий Гриневич.

Читать дальше...

Пяти брянским предприятиям запрещено производить молочку из-за фальсификатов

«ГородБРЯНСК.RU» 

В Брянской области из-за нарушений с производства снято более 40 видов молочной продукции. С начала года в 12 из 136 проб питьевого молока и в девяти из 28 образцов сметаны …

Назван предполагаемый виновник вчерашней аварии в Брянске

БрянскНовости.RU 

Пресс-служба ОГИБДД по городу Брянску обнародовала официальную информацию о ДТП, которое произошло вчера днем в Володарском районе Брянска. Напомним, в результате аварии один из автомобилей оказался в кювете. По предварительным данным, в 13.20 15 мая в районе дома №14 на улице 2-я Мичурина 33-летний водитель автомобиля «Фольксваген Пассат», выезжая со второстепенной дороги на главную, не […]

Камчатские медведи: пробуждение

Блог сайта «Мой отпуск» 

В конце апреля резко теплеет, и с каждым днем появляется все больше медведей. У камчатских медведей выход из берлог растянут почти на три месяца: с середины марта до начала июня. Первыми выходят бездетные самки и самцы, последними — мамаши с малышами.

Читать дальше...

В Белгородской области прошёл чемпионат по мини-футболу среди слабослышащих*

«Белпресса» (Белгород) 

В посёлок Разумное на соревнования, посвящённые памяти тренера Александра Бессонова, съехались команды со всего Черноземья: Белгорода, Брянска, Воронежа, Липецка, Старого Оскола – всего около 60 участников. Среди них ученики и воспитанники Бессонова.

Новости Брянска
Брянск

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Брянские чиновники: «В проекте капремонта лестницы бульвара Гагарина пандусов не было»

«ГородБРЯНСК.RU» 

Ряд интернет-изданий опубликовали информацию с критикой в адрес городских властей, которые якобы не выполнили свои обещания по обустройству пандусов на лестнице по бульвару Гагарина, сообщили в пресс-службе горадминистрации. В Брянске …

В Брянске белорус на БМВ протаранил дерево — от освидетельствования он отказался

«БелаПАН» (Naviny.by. Белорусские новости) 

В дорожно-транспортном происшествии на улице Менжинского в Брянске пострадали два белоруса. Как сообщили в городской ГИБДД, примерно в два часа ночи 24-летний водитель БМВ-523 не справился с управлением и врезался в дерево.

Россельхознадзор показал, какую говядину везли из Беларуси (Видео)

Беларуская праўда 

Россияне показали, какую говядину и в каких ужасных условиях везли из Беларуси. Видео появилось на сайте Россельхознадзора, информирует Еврорадио. Пресс-служба этого ведомства сообщает, что три автомобиля с грузом были задержаны на территории Брянской и Смоленской областей. Первый случай был зафиксирован 8 мая. Сотрудники ФСБ задержали два грузовых микроавтобуса, перевозивших из Беларуси более 7 тонн говядины. Мало […]

Читать дальше...

В Брянской области пройдет акция Ночь музеев»

Правительство Брянской области 

В 2018 году в России «Ночь музеев» состоится в ночь с 19 на 20 мая. Некоторые наши музеи расширили время проведения акции до двух дней и начнут специальную программу уже 18 мая.

Просматривали в Брянске 16.05.2018

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Начальника и замначальника брянской организации обвиняют во взятке

В дорожной аварии в Новозыбкове травмированы две женщины

В Брянске завершено расследование дела о незаконном обороте лекарств на 1 млрд рублей

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса