Главные новости Брянска
Брянск
Май
2018

Новости Брянска за 18.05.2018

Художественный музей приглашает жителей Брянска на маёвку

«ГородБРЯНСК.RU» 

«Все на маёвку! Иди с нами, товарищ!» — так называется культурная акция, объявленная Министерством культуры РФ, которая пройдёт 18 мая с 17.00 до 24.00 в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре …

Брянская делегация принимает участие в работе Общероссийского Конгресса муниципальных образований

Правительство Брянской области 

18 мая делегация Брянской области принимает участие в Общем собрании Общероссийского Конгресса муниципальных образований, который проходит в Государственной Думе РФ.

В Брянской области завтра днем до +23ºC, вероятны грозы

Novozybkov.su (Новозыбков) 

19 мая на территории Брянской области облачно с прояснениями. Ночью и днём местами небольшой дождь, возможна гроза. Ветер переменных направлений ночью 3-8 м/с, днём 6-11 м/с, при грозе местами 10-15 м/с. Температура воздуха ночью +9ºC…+14ºC, днём +18ºC…+23ºC. На юго-западе региона на смену дождю с грозами, который начнется после полудня, вечером придет дождь. Согласно народному календарю, […]



Передовой опыт Брянской области востребован на федеральном уровне: в регионе проходит выездное заседание комитета Государственной Думы по аграрным вопросам

Правительство Брянской области 

18 и 19 мая в Брянской области проходит выездное заседание Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам. Участники выездного мероприятия посетили ряд успешных сельскохозяйственных предприятий Брянской области.

В Брянской области подведены итоги областной профориентационной акции «Выбирай надежное будущее!»

Правительство Брянской области 

В городах и районах области завершена профориентационная акция «Выбирай надежное будущее!», которая была организована областной службой по труду и занятости населения.

В преддверии купального сезона идёт активная проверка пляжей

МЧС России 

С наступлением лета и перед началом купального сезона в регионе начинается активная работа по подготовке пляжей к приёму отдыхающих. Проведением технического освидетельстования пляжей перед вводом их в эксплуатацию занимается Государственная инспекция по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС России по Брянской области. В текущем году на территории Брянской области в период купального сезона запланировано открытие 44-хпляжей в том числе 1 дополнительного.

Тренировки по эвакуации и инструктажи на объектах – основа безопасности граждан

МЧС России 

В рамках повышения уровня противопожарной защищенности объектов, в там числе и социально-значимых, с круглосуточным пребыванием людей на территории Брянского района и г. Сельцо сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо, организован и проводится комплекс пожарно-профилактических мероприятий.

Куда сбежать от чемпионата мира по футболу

«АвиаПорт» 

Компания: Туту.ру

Аналитики сервиса путешествий Туту.ру проанализировали стоимость авиабилетов в период проведения чемпионата мира по футболу и определили самые дешевые направления. Мы смотрели цены на перелеты туда и обратно в период с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Дешевле всего обойдется перелет из Москвы в Калугу. Билет в обе стороны можно найти за 1 029 рублей. На втором месте Брянск, куда можно слетать за 1 712, а замыкает тройку Нижнекамск (4137).

Что касается стран ближнего зарубежья... Читать дальше...

В Брянске готовится открытие на Набережной памятника Кириллу и Мефодию

«ГородБРЯНСК.RU» 

В День славянской письменности и культуры в Брянске будет открыт памятник Кириллу и Мефодию. Памятник будет установлен на реконструированной Славянской площади (перед ККЗ «Дружба»)

На западе Украины костями советских военнопленных отштукатурили школу!

«В Объективе - Актуальные новости» 

Думаешь,что уже наступил предел цинизму и обесчеловечиванию небратьев,но нет,понимаешь,что с ними можно обращаться,только как с мерзкими глистами.Даже животные имеют больше разума и души...

Читать дальше...

Брянские спортсмены выступят на чемпионате Европы по самбо

БрянскНовости.RU 

Сегодня, 18 мая, в Афинах стартует Чемпионат Европы по самбо. Церемония открытия намечена на 18.30. В составе сборной России в турнире примут участие сразу три спортсмена Центра спортивной подготовки Брянской области:  Виктор Осипенко (100 кг – ЦСП Брянской области, тренер Сергей Портнов), Артем Осипенко (свыше 100 кг – ЦСП Брянской области, тренер Сергей Портнов) и […]

Новости Брянска
Брянск

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Более 800 тысяч туристов побывали в Брянской области

БрянскНовости.RU 

В регионе действуют 18 туроператоров и 187 турагентств. В прошлом году Брянщину посетили более 800 тысяч туристов. Разработано около 80 межрегиональных и международных маршрутов. По мнению депутатов облдумы, региональному департаменту культуры необходимо активнее обмениваться опытом по развитию межрегионального сотрудничества в сфере туризма между регионами ЦФО для продвижения тематических туристических маршрутов.

Глава Брянска Александр Хлиманков пересел с троллейбуса на велосипед

«ГородБРЯНСК.RU» 

Глава Брянска Александр Хлиманков приехал 18 мая на работу на велосипеде — поддержал акцию «На работу на велосипеде». Это уже не первый экзотический транспорт, на котором чиновник добирается до здания …

Просматривали в Брянске 18.05.2018

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






Панихида по жертвам теракта прошла у мемориала рядом с «Крокусом»

В Брянске отмыли историческое здание канатной фабрики

На ночном пожаре в брянском поселке Клетня погиб 45-летний мужчина

Брянские волейболистки завершили чемпионат России в высшей лиге на 6 месте