Главные новости Чебоксар
Чебоксары
Июль
2021

Новости Чебоксар за 15.07.2021

В Чебоксарах Управление ЖКХ и благоустройства объединили с Управлением экологии ("Новости Чебоксар")

Администрация города Чебоксары 

Власти города решили провести реорганизацию муниципального бюджетного учреждения «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» В целях повышения эффективности...

Список «Единой России» на выборах в Госсовет Чувашии возглавит Леонид Черкесов

Ch.Versia.ru 

Региональное отделение партии «Единая Россия» в Чувашии определилось с кандидатами на выборах депутатов в Госсовет республики. Список возглавит Леонид Черкесов. Тем временем ЦИК продолжает прием документов на выдвижение в Госдуму.

Татарстан вновь в числе регионов с наименьшим темпом прироста случаев COVID-19

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Татарстан вновь вошел в число регионов с наименьшим темпом прироста случаев COVID-19 — 0,22%, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.   «Субъекты с наименьшими темпами прироста за сутки: 1. Кировская область 0,21%, 2. Орловская область, Республика Чувашия, Республика Татарстан 0,22%, 3. Карачаево-Черкесская Республика 0,24%», — говорится в сообщении.

В Чувашии пройдёт турнир по киберспорту

Chelife.ru (Чебоксары) 

17 июля в ДК ЧГУ пройдет открытый турнир по киберспорту, в котором смогут принять участие жители республики старше 18 лет и студенты.

Стала известна дата возобновления рейсов "Валдаев" из Нижнего Новгорода в Чебоксары

НИА "Нижний Новгород" 

Стала известна дата возобновления рейсов "Валдаев" из Нижнего Новгорода в Чебоксары. Об этом пишет ИА "НТА-Приволжье" со ссылкой на компанию "Водолет", которая и является оператором речных пассажирских перевозок по внутренним водным путям на скоростных пассажирских судах "Валдай 45Р".

Читать дальше...

16 июля в 10:00 - прямая линия по вопросам вакцинации

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

<p><span>16 июля в 10:00 - прямая линия по вопросам вакцинации.</span><br /><span>⠀</span><br /><span>Самая актуальная информация из первых уст.</span><br /><span>⠀</span><br /><span>На прямой связи с жителями республики: Заместитель Председателя Кабинета министров Чувашской Республики Алла Салаева</span><span>, министр здравоохранения Владимир Степанов</span><span>, главный врач центральной... Читать дальше...



«Пушкинский диктант» написали в 12 странах

Портал фонда Русский мир 

Подведены итоги международной просветительской акции «Пушкинский диктант», сообщает сайт Ассоциации учителей литературы и русского языка (АССУЛ). 
Напомним, в этом году проект прошёл под знаком двухсотлетних юбилеев Фёдора Достоевского и Николая Некрасова. Каждый из этих классиков по-своему связан с именем Пушкина, и организаторы решили использовать в заданиях к диктанту тексты сразу трёх выдающихся российских авторов. Объединяющей стала тема России и детства.

«Пушкинский диктант» состоялся в седьмой раз... Читать дальше...

«Образ будущего» Чувашии связан с «Единой Россией» и вакцинацией

REGNUM 

Чувашское отделение «Единой России» провело конференцию с участием главы республики, справороссом Олегом Николаевым, который стал одним из главных действующих лиц, удивив политический истеблишмент.

Финал Всероссийского конкурса слепоглухих людей «Со-цветие талантов»

Агентство социальной информации 

Самые талантливые слепоглухие люди со всей страны съедутся в столицу Южного Урала для участия в финале творческого конкурса, который стартовал в апреле 2021 года. Среди них — участники из Москвы, Уфы, Тюмени, Йошкар-Олы, Кирова, Ижевска, Чебоксар, Пермского края (Соликамск), Челябинской области (Миасс, Златоуст) и др. Тема конкурса в этом году — «Как прекрасен этот мир!». […]

Читать дальше...

«Когда я была юная, я стеснялась есть на свиданиях. Сейчас я не стесняюсь. Можно двойные порции». Лина Якупова дала откровенное интервью на PREMIER

ТНТ (Казань) 

В новой серии развлекательного шоу «Как покорить чемпионку?» на видеосервисе PREMIER полузащитница и нападающая клуба «Зенит» Лина Якупова рассказала, почему женский футбол жестче мужского, что заставляет ее плакать и как она перестала стесняться есть на свиданиях. 

Читать дальше...

В Чувашии определён единый оператор инфраструктуры и информационной безопасности электронного правительства – решение правительства

Экспертный центр электронного государства 

«Центр информационных технологий» Минцифры Чувашии определён единым региональным оператором инфраструктуры и оператором информационной безопасности электронного правительства Чувашской Республики, соответствующий проект постановления поддержан 14 июля на заседании кабинета министров республики, сообщает региональное министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций в среду. Документ предусматривает самостоятельное определение оператором инфраструктуры электронного... Читать дальше...

Информационное сообщение для жителей и гостей Республики Марий Эл

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, в период с 12 по 30 июля на автодорогах Республики Марий Эл, а также Нижегородской, Кировской, Самарской, Саратовской, Оренбургской, Пензенской, Ульяновской областей, Пермского края, республик Башкортостан, Татарстан, Удмуртия, Чувашия и Мордовия, запланировано передвижение воинских колонн. Обращаем ваше внимание на соблюдение правил дорожного движения и маневрирования вблизи колонн ведомственной автобронетехники.

Татарстан вновь вошел в число регионов с наименьшим приростом зараженных Covid-19

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Татарстан находится на втором месте среди регионов России с наименьшими темпами прироста больных коронавирусом. За последние сутки здесь выявлен 51 новый случай — 0,22%.

Читать дальше...

Новости Чебоксар
Чебоксары

В Чебоксарах росгвардейцы присоединились к всероссийской акции «Диктант Победы»


Основные работы по реконструкции Чебоксарского залива должны завершиться в октябре

Чебоксары.ру 

С ходом работ ознакомился глава администрации Алексей Ладыков во время выездного совещания с руководителями структурных подразделений мэрии и подрядных организаций, задействованных в процессе.

Рейсы "Валдаев" из Нижнего Новгорода в Чебоксары возобновятся на следующей неделе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 июля. НТА-Приволжье – Рейсы  "Валдаев" из Нижнего Новгорода в Чебоксары возобновятся на следующей неделе.

Об этом ИА "НТА-Приволжье" сообщили в компании "Водолет", которая является оператором  речных пассажирских перевозок по внутренним водным путям на скоростных пассажирских судах "Валдай 45Р".

В компании отметили, что на текущей неделе рейсов до Чебоксар не будет, не уточнив причину.

15 июля назначены рейсы в Макарьево, к Шуховской башне, а также к... Читать дальше...

Жители Чувашии обратились к властям, выражая недоверие аукционам и работам компании «Дорстройсервис»

Ch.Versia.ru 

Компания «Дорстройсервис» отметилась серьезными нарушениями в Чувашии и в Марий Эл. При этом у жителей этих республик уже накопилось много вопросов по поводу итогов тендеров, «монопольных» позиций «Дорстройсервиса» и не экономных бюджетных расходов.

«Мы знаем, как решить проблему»: лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев в Чебоксарах о помощи молодым специалистам, планах на выборы и отношениях власти и народа

«Мой город» (Чебоксары) 

Лидер партии &quot;Новые люди&quot;&nbsp;Алексей Нечаев посетил Чебоксары. Здесь он встретился с активистами партии и кандидатами в депутаты Госсовета и Госдумы от Чувашии. Алексей поделился мнением о предстоящих выборах и перспективах развития республики

Просматривали в Чебоксарах 15.07.2021

Показать еще...

Спорт в Чувашии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Вахтовика с сигаретами встретил в аэропорту наряд полиции

Словно великан прошелся: дорога в Моргаушском районе удивляет и заставляет иронизировать

В чебоксарский парк выпустят новых белок

«Было тяжело, но там мы были счастливы»: 50 лет Байкало-Амурской магистрали