Главные новости Чебоксар
Чебоксары
Июль
2021

Новости Чебоксар за 15.07.2021

Прокуратурой Чувашской Республики осуществляется надзор за соблюдением законодательства в сфере сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением законодательства в сфере сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия.

Прокуратурой республики направлено в суд уголовное дело в отношении коммерческого директора ООО «АНП-Транс»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Чувашской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении коммерческого директора ООО «АНП-Транс», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары проведена проверка своевременности и качества выполняемых работ при ремонте автомобильной дороги по ул. Калинина г. Чебоксары

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары проведена проверка своевременности и качества выполнения работ по ремонту автомобильной дороги по ул. Калинина г. Чебоксары (на участке Калининский мост - ул. Гагарина, д. 55).

Нурлатские журналисты участвовали в подписании меморандума АО «ТАТМЕДИА» с Чувашией

Nurlat-tat.ru (Нурлат) 

Сотрудники АО «ТАТМЕДИА» и редакций печатных изданий нашей республики, где издаются газеты на чувашском языке, встретились с представителями Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики и средств массовых информаций 14 июля в городе Чебоксары.

Брендбук "Чебоксары - город трудовой доблести" создадут в связи с присвоением мунципалитету этого почётного звания

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 15 июля. НТА-Приволжье — Брендбук "Чебоксары - город трудовой доблести" создадут  в связи с присвоением мунципалитету этого почётного звания.

Как сообщает пресс-служба мэрии, глава Чувашии Олег Николаев утвердил план мероприятий в связи с присвоением Чебоксарам почётного звания "Город трудовой доблести".

Так, в соответствии с документом, будет разработан брендбук "Чебоксары - город трудовой доблести", запланирована установка памятных досок на зданиях организаций, осуществлявших... Читать дальше...

«Чувашэнерго» выявило 4 факта хищения элементов энергооборудования

Energyland.info 

С начала года специалистами филиала ПАО «Россети Волга» - «Чувашэнерго» выявлено 4 факта хищения элементов энергооборудования. Общая сумма ущерба составила порядка 75 тыс. рублей. По всем случаям воровства энергетики подали заявления в правоохранительные органы, возбуждены уголовные дела.



"Модернизация школ – это гарантия спокойной работы учителей и хорошего настроения детей", - Алла Салаева

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 15 июля. НТА-Приволжье — "Модернизация школ – это гарантия спокойной работы учителей и хорошего настроения детей", - Алла Салаева.

Как сообщает пресс-служба мэрии, 15 июля в чебоксарских школах, где проходят работы по модернизации, побывали с инспекцией первый зампредседателя правительства Чувашии – министр финансов региона Михаил Ноздряков и замредседателя кабинета министров республики – региональный министр образования и молодёжной политики Алла Салаева.

В частности... Читать дальше...

В России появится рейтинг вовлеченности регионов в нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства»

Шумерлинская газета Вперёд 

Появление рейтинга позволит стимулировать регионы к использованию ресурсов национального проекта и активному развитию внутреннего и въездного туризма. Рейтинг вовлеченности регионов в нацпроект по туризму будет представлен уже через две недели. В настоящий момент его критерии и частота формирования прорабатываются в правительстве, сообщает РИА Новости.Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений […]

Читать дальше...

Кингисеппский машиностроительный завод изготовит два охладителя для Чебоксарской ГЭС

Energyland.info 

Общество с ограниченной ответственностью «Кингисеппский машиностроительный завод» (ООО «КМЗ») заключило договор на изготовление и поставку двух маслоохладителей МО 53-4 для компании «Гидроремонт-ВКК» в рамках заказа на техническое переоснащение Чебоксарской ГЭС.

Какой порядок списания имущества автономного учреждения может быть установлен в отношении иного движимого имущества, не относимого к особо ценному, приобретенного ранее за счет доходов от платной деятельности, стоимостью до 40 тыс. руб.?

ГАРАНТ.РУ (ответы на вопросы) 

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: В рассматриваемой ситуации автономному учреждению при списании имущества, являющегося государственным имуществом Чувашской Республики, следует руководствоваться Порядком списания имущества, утвержденного постановлением Кабинета министров Чувашской Республики...

Просматривали в Чебоксарах 15.07.2021

Показать еще...

Спорт в Чувашии

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Волонтеры, работающая молодежь города Чебоксары присоединились к Международной акции «Сад памяти»

В Чебоксарах кроссовер сбил 8-летнего велосипедиста

В чебоксарский парк выпустят новых белок

Александр Анащенко встретился с главой Республики Марий Эл Юрием Зайцевым