Главные новости Чебоксар
Чебоксары
Декабрь
2022

Новости Чебоксар за 18.12.2022

В Тольятти завершила свою работу юбилейная ярмарка «Золотые руки»

Городские Ведомости 

В этом году 20-я ярмарка изделий и подарков ручной работы «Золотые руки» объединила на площадке КЦ «Автоград» более 200 мастеров и умельцев декоративно-прикладного творчества. На протяжении двух дней тольяттинцы и гости нашего города имели возможность […]

Читать дальше...



СУ СКР по Чувашии призывает быть предельно бдительными в местах массового отдыха населения в зимний период

СК РФ (Следственный комитет) 

Как показывает практика, простые, казалось бы, на первый взгляд зимние забавы и увлечения, как катание на ледянках и «ватрушках», спуск на сноуборде, зимняя рыбалка, без должной осмотрительности могут обернуться серьезными травмами, в том числе смертельными. Анализ самостоятельной организации такого отдыха говорит о том, что люди часто не могут объективно оценивать уровень безопасности того или иного места для развлечения.

В 4 районах Ульяновской области местные жители остались без электричества из-за непогоды

«Мозаика» (Ульяновск) 

" В 13-ти селах произошло отключение

Сегодня, 18 декабря, в регионе из-за снегопада и ледяного дождя (мы писали прогноз погоды на воскресенье) в оперативную дежурную службу Центра управления кризисными ситуациями МЧС России по Ульяновской области стала поступать информация из муниципалитетов об отключениях электроэнергии.

Читать дальше...

Непогода оставила без света около 6,5 тысячи жителей Чувашии

Рамблер 

Сильный снегопад нарушил электроснабжение нескольких населенных пунктах Чувашии, сообщае Telegram-канал госкомитета республики по делам гражданской обороны и ЧС. «По состоянию на 11:00 без электроснабжения остаются пять муниципальных образований.

Новости: Художница создала для жителей Сызрани «Снежную сказку зимы» - а ведь ей было очень нелегко это сделать

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В середине декабря в модельной библиотеке на Образцовской площадке открылась новая художественная выставка Надежды Тузовой, лауреата премии губернатора для людей с ограниченными возможностями здоровья. Надежда Анатольевна за свою творческую жизнь создала 650 картин, а для выставки подобрала зимние пейзажи. «Снежная сказка зимы» - так называется представленная широкому зрителю экспозиция. Напомним, у сызранской художницы - особый талант и особая воля к жизни: болезнь приковала ее в свое время к инвалидному креслу... Читать дальше...

В Чувашии устраняют последствия ненастной погоды, вызвавшей отключения электроэнергии в пяти районах республики

МЧС России 

Осадки в виде дождя и мокрого снега, начавшиеся в Чувашии с 3.00 час. утра 18 декабря, привели к нарушению электроснабжения 23 населенных пунктов в 5 муниципалитетах республики: Ибресинском, Красноармейском, Порецком, Урмарском и Яльчикском районах. Из-за обрывов на линиях электропередач без света в регионе остались более 3700 домовладений, в которых проживают свыше 6500 человек. В ликвидации последствий ненастной погоды задействованы 10 аварийно-восстановительных бригад энергетиков.

Из-за непогоды 13 сёл в четырёх  районах остались без электричества

Ульяновск онлайн 

Сегодня, 18 декабря, в Ульяновской области из-за непогоды снегопада и ледяного дождя в оперативную дежурную службу Центра управления кризисными ситуациями регионального МЧС начала поступать информация из муниципалитетов об отключениях электроэнергии.

Полицейскими Чувашии раскрыто мошенничество под предлогом оказания интимных услуг

МВД России 

Два практически одинаковых заявления о мошенничестве поступило в Отдел МВД России по городу Новочебоксарску 20 мая этого года. И 34-летний работник местного предприятия, и 73-летний пенсионер перевели оплату за оказание интимных услуг, объявления о которых мужчины нашли в Интернете. Однако после перевода средств, с потерпевшими связывался называющий себя администратором сайта и под предлогом того, что оплата не поступила, требовал дополнительные денежные переводы.

Новости Чебоксар
Чебоксары

Пикет перед зданием республиканской прокуратуры как демонстрация намерений и позиций



Спорт в Чувашии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Первомай в Чебоксарах: какие бесплатные мероприятия пройдут в Праздник весны и труда

Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии

Сбер выступил партнером фестиваля «Студенческая весна» ЧГУ им. И.Н. Ульянова

В Чувашии устроили облаву на иностранцев