Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Март
2020

Новости Челябинска за 07.03.2020

В мире: Украинский мальчик опрокидывает бандеровскую версию советской истории

«Взгляд» 

Песни советского времени неожиданно оказались крайне эффективным инструментом российской «мягкой силы» – по крайней мере, так считают украинские националисты. Обычный украинский мальчик, решивший исполнить советскую классику, подвергся ожесточенной травле. Что означает происходящее с точки зрения настроений общества в соседних с Россией странах?

Устраивать скандалы из-за песенных конкурсов (гуглите «отбор на Евровидение-2019 Украина»), похоже, становится милой украинской традицией. Но в этот раз все вышло даже масштабнее. Читать дальше...

Новое женское лицо будущей российской политики

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

В российской общественно-политической сфере все громче звучат женские голоса. А условный «вес» дам, прочно обосновавшихся «околополитики», постоянно растет. Впрочем, на мировой арене Россия все еще топчется на 122 месте по вовлеченности женщин в политическую жизнь страны.



В Челябинске пожарные отстояли у стихии жилые дома и надворные постройки в частном секторе

МЧС России 

Сегодня утром в частном секторе на северо-западе областного центра вспыхнул пожар, который мог нанести непоправимый ущерб нескольким подворьям. Однако грамотные оперативные действия челябинских огнеборцев не позволили огненной стихии получить развитие.

Полицейские Южного Урала присоединились к Всероссийской акции МВД «8 Марта В каждый Дом»

МВД России 

Сотрудники органов внутренних дел Челябинской области совместно с ветеранами и представителями общественных советов продолжают проводить мероприятия в рамках Всероссийской акции МВД «8 Марта В каждый Дом». Так, стражи порядка посетили семьи погибших при исполнении служебного долга товарищей, чтобы поздравить с наступающим праздником их жен, матерей и дочерей. Вручая цветы, полицейские говорили женщинам слова благодарности за их мужество, крепость духа и желали им здоровья.

Юные дзюдоисты из Копейска выступят на первенстве УрФО

Kr-gazeta.ru

В Центре Олимпийской подготовки по дзюдо в Челябинске состоялось первенство области по дзюдо до 13 лет. В турнире принимали участие 488 спортсменов из разных городов Южного Урала. В весе до 42 килограмм бронзовую медаль завоевал копейчанин Михаил Чижов. Он провел 7 встреч и только в одной уступил чемпиону турнира. В весовой категории было 58 участников. 7-е место завоевал Антон Аликин в весе до 46 килограмм. Он провел 5 встреч, в двух из них уступил бронзовым призёрам турнира. В весовой категории было 46 участников. Читать дальше...

Новости Челябинска
Челябинск

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Просматривали в Челябинске 07.03.2020

Показать еще...

Спорт в Челябинской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Челябинской области ФСБ задержала сторонника террористов

Росгвардейцы приняли участие в обеспечении безопасности «Вербного воскресенья» на Южном Урале

На трассе М-5 в Челябинской области перекрыли движение по мосту

В Свердловской области на майские выходные назначены дополнительные электрички