Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Март
2020

Новости Челябинска за 31.03.2020

В условиях карантина в Челябинске таксисты перестроились на доставку еды

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

В условиях жесткого карантинного режима челябинцы все чаще предпочитают заказывать продукты питания онлайн, нежели покидать пределы дома для покупки продуктов в ближайшем магазине. В связи с этим, челябинские таксисты переориентировали свою работу с пассажироперевозок на доставку еды по предзаказам. Тренд последних дней – доставка мяса для шашлыков, а также слабоалкогольных и алкогольных изделий на дом.

146 россиян не могут вылететь на родину из Тель-Авива. Другие застряли в Турции

LentaChel.ru (Челябинск) 

В ряде стран россияне в настоящий момент находятся в бедственном положении и не могут вылететь на родину. Например, в аэропорту Тель-Авива сейчас находятся 146 граждан России.

Правительство спешно ремонтирует закон о ЧС. Как это поможет борьбе с эпидемией?

Znak.com 

Во вторник Госдума стремительно приняла в трех чтениях и передала на рассмотрение в Совет Федерации правительственный законопроект с поправками в федеральный закон о чрезвычайных ситуациях

Губернаторы Севастополя и Челябинской области рассказали об антикоронавирусных мерах

Блог сайта «Спутник» 

"В Севастополе сейчас – жесткий карантин. Не работают отели, пансионаты, санатории, рестораны, парки, морские экскурсии. Не работает все, что касается сферы туризма", — рассказал в эфире программы "60 минут" врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев и призвал всех в эти дни оставаться дома. "Мы никого не выгоняем из города, но сейчас не время для туристических поездок", — подчеркнул он. 31 марта на въездах в Севастополь установили пункты проверки транспорта. Здесь дежурят сотрудники ГИБДД, полиции, медики. Читать дальше...

Станция переливания крови ждет доноров

Магнитогорский металл 

В донорской крови и ее компонентах по-прежнему нуждаются пациенты, которые готовятся к операциям и родовспоможению, люди с определенными заболеваниями, в том числе новорожденные с различными патологиями с болезнью крови.

Читать дальше...



Жесткое соблюдение

Магнитогорский металл 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в режиме видеоконференцсвязи поручил всем главам муниципальных образований региона контролировать соблюдение карантинного режима гражданами, которые вернулись из-за границы.

Читать дальше...

В Кыштыме жилой дом сгорел дотла

Кыштымский рабочий 

В ночь на 30 марта в Кыштыме произошёл пожар в одном из частных домов на улице Куйбышева. Из-за позднего обнаружения горения, прибывшим пожарным не удалось спасти дом.

Росздравнадзор рассказал, в каких регионах есть защитные маски и антисептики, а где их нет

Znak.com 

На фоне пандемии коронавируса Росздравнадзор передал в правительство России первые данные мониторинга по наличию в медицинских организациях и аптеках средств биологической защиты и лекарств

Эксперт прокомментировал решение ужесточить ответственность за фейки о коронавирусе

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Заместитель председателя правления коллегии адвокатов Москвы «Титул» Рафик Алиев прокомментировал решение ужесточить ответственность за фейки о коронавирусе.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 500 новых случаев коронавируса, в УрФО - 11

Урал-пресс-информ 

За последние сутки в России официально подтверждено 500 новых случая коронавирусной инфекции COVID-19 в 24 регионах, что на 198 cлучаtd больше, чем в предшествующие им сутки (тогда прирост был 32 случая).

Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 31.03.2020


Спорт в Челябинской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Тело пропавшего в Бурятии ребенка нашли в стиральной машине

Бобер покусал мужчину в Челябинске

В Челябинскую область мчатся "Поезда Победы"

В Челябинской области мотоциклист разбился на главной дороге