Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Март
2020

Новости Челябинска за 18.03.2020

КНИЖНЫЙ КАТАЛОГ САЙТА «КЛАССИКА РУССКОГО ШАНСОНА»

Информационная студия «Перевалъ Информ» 

ЛитОБЗОР

КНИЖНЫЙ КАТАЛОГ САЙТА

«КЛАССИКА РУССКОГО ШАНСОНА»

Часть 1

В книжный каталог сайта «Классика русского шансона» (www.blatata.com ) входит около 180 книг о русском шансоне, авторской и эстрадной песне. Здесь представлен частичный список книг с датами их издания, датами их размещения на сайте и с количеством просмотров (по состоянию на 04.12.2019 г.). По числу просмотров лучшая тройка изо всего каталога выглядит следующим образом:

1. Сергей Кононов «Стас Михайлов. Читать дальше...

Праздник в Муравейнике

Магнитогорский металл 

Благодарим депутата Законодательного собрания Челябинской области Андрея Еремина и его помощника Александра Чечнёва за помощь в проведении Масленицы.

Читать дальше...

#КРЫМ_РОССИЯ_НАВСЕГДА

Детская художественная школа Челябинска 

16 марта 2020 года в рамках празднования годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией в МАУДО «ДХШИ» г. Челябинска обучающиеся 3 «в» класса приняли участие в викторине «#КРЫМ_РОССИЯ_НАВСЕГДА». В ходе беседы ученики ознакомились с хронологией событий, задавали вопросы, затрагивали волнующие их темы. В результате викторины учащиеся узнали не только политические аспекты данного вопроса, но и …

Городская научно-практическая конференция учащихся «Первые шаги в науке»

Детская художественная школа Челябинска 

15 марта 2020 года в ДШИ № 1 состоялась городская научно-практическая конференция учащихся Детских школ искусств «Первые шаги в науке» (секция по направлению «Искусствоведение». В ней приняли участие обучающиеся нашей школы. Ученица 4 класса Ермолаева Елизавета (научный руководитель – преподаватель Шерстобитова Екатерина Сергеевна) за подготовку научно-исследовательской работы и ее представление на конференции на тему «Великая …

Путин подписал указы о повышении двух известных судей из Челябинска

Блог сайта «Спутник» 

Президент Владимир Путин в среду, 18 марта, подписал указ о назначении заместителей председателя Челябинского областного суда и Ленинского районного суда Челябинска. Ими стали теперь уже-экс-председатель Советского районного суда Александр Зимин и судья из Центрального райсуда Инна Маркова. Все судьи назначаются на шестилетний срок. Этим же указом судьями в Челябинской областной суд назначены Анна Данилкина (Пластский гордсуд), Олеся Кокоева (Центральный райсуд), Людмила Плотникова (Калининский районный суд)... Читать дальше...

Анонсы событий и мероприятий на 18 марта

Блог сайта «Спутник» 

Предлагаем читателям и подписчикам анонсы событий и мероприятий на 18 марта. В 11 часов состоится заседание комитета Законодательного собрания область по законодательству (Челябинск, Кирова, 114, каб. 504). В 11 часов состоится заседание комитета Законодательного собрания область по экологии (Челябинск, Кирова, 114, гербовый зал). В 12 часов состоится заседание комитета Законодательного собрания область по промышленной политике (Челябинск, Кирова, 114, каб. 502). В 13 часов состоится заседание... Читать дальше...



«Вы уверены, что это смешно?»: попытки блогеров заработать на коронавирусе

«Узнай Всё» 

В то время как весь мир охвачен паникой из-за коронавируса, некоторые блогеры пытаются привлечь к себе внимание абсолютно любыми способами. Подростки идут на различные ухищрения и подлости, чтобы набрать подписчиков быстро и просто. О способах получения легкой славы во время пандемии и их эффективности рассуждает редакция uznayvse.ru.

О героях родного края

Детская художественная школа Челябинска 

Я буду говорить о земляках, О тех, бесстрашных и ушедших рано, Чьи голоса звучат издалека, Сжимая сердце матери, как раны.

С середины апреля ограничат движение большегрузов по дорогам в Челябинской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Челябинской области с середины апреля ограничат движение большегрузного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба Миндортранса региона.

Читать дальше...

Новости Челябинска
Челябинск

Челябинск обогнал другие миллионники по стоимости уборки снега


На федеральной автодороге омские автоинспекторы пришли на помощь водителю, следующему в Баку

МВД России 

Сегодня около 14:30 часов инспекторы ДПС капитан полиции Роман Мозылёв и старший лейтенант полиции Сергей Кастров, следовали по автодороге Челябинск-Новосибирск. В районе 843 километра полицейские обратили внимание на автомобиль «Ниссан Патрол», находившийся на обочине.

ФАС провела внезапные проверки производителей ...

«Prodportal.ru» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России провела 18 марта ряд внезапных проверок производителей продовольственных товаров в Москве, Подмосковье, Новосибирске, Челябинске и Санкт-Петербурге, сообщили в пресс-службе ФАС со ссылкой на статс-секретаря – заместителя руководителя службы Андрея Цариковского.

Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 18.03.2020

Показать еще...

Спорт в Челябинской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Илья Каблуков и Егор Мартынов покидают московское «Динамо»

Южный Урал вновь ждет театральный фестиваль «Сцена»

Москвичи рассказали об идеальном жилье

В Свердловской области рассказали о графике электричек на майские праздники