Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Сентябрь
2020

Новости Челябинска за 14.09.2020

5 серьезных ошибок при оплате банковской картой. Лучше так не делайте

365news.biz 

Платежи с помощью банковских карт в России продолжают медленно, но уверенно теснить наличные. И это вполне естественный и предсказуемый процесс — кому хочется отсчитывать купюры и возиться с мелочью, когда достаточно просто приложить к терминалу карту или сделать пару кликов для оплаты в интернет-магазине. Однако с платежами через «пластик» все не так радужно, как могло

В Оренбургской области будут перерабатывать тару из-под ядохимикатов

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Челябинской, Курганской, Свердловской и Оренбургской областях будут собирать тару из под токсичных отходов. В Оренбургской области также построят предприятие по ее переработке.

С начала года уровень преступности в Свердловской области вырос на 3,3%

Блог сайта «Спутник» 

В ряде регионов Уральского федерального округа (УрФО) с начала года вырос уровень преступности. Как сообщил полномочный представитель президента в УрФО Николай Цуканов на совещании с руководителями правоохранительных органов, в Свердловской области число преступлений с января по июль текущего года выросло на 3,3%, в ЯНАО — на 7,7%, в ХМАО — на 2,4%. «Уровень преступности на территории УрФО в расчете на 100 тыс. населения сократился на 1,5% и составил 907,8 преступлений. Среди регионов с положительной... Читать дальше...

Российские специалисты восстановили два уникальных прототипа боевой техники

Polit.info 

Российским специалистам удалось восстановить два уникальных образца отечественной боевой техники, выполненных в единственном экземпляре, рассказали в пресс-службе Западного военного округа.

В Челябинске назначена дата судебного заседания по делу экс-мэра Евгения Тефтелева

«МедиаЗавод» (Челябинск, Южный Урал) 

Челябинский Центральный районный суд определился с датой первого заседания по делу бывшего главы Челябинска Евгения Тефтелефа. Слушания состоятся 22 сентября в 16:00. 

Напомним, что дело Евгения Тефтелева передали в суд в конце августа текущего года. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). 

Читать дальше...



На выборах губернаторов избиратели везде поддержали действующих глав

Блог сайта «Российская газета» 

Накануне в 83 регионах России завершились более девяти тысяч избирательных кампаний. В ряде субъектов в середине дня понедельника подсчет голосов еще не был завершен, однако первые выводы сделать уже было можно.

Читать дальше...

Отреставрированную БМПТ "Гадюка" выставили в Подмосковной Кубинке

ПолитЭксперт 

Российские специалисты восстановили почти 25 образцов исторической техники. Изготовленные в единственном экземпляре машины выставлены в бронетанковом музее, расположенном в подмосковной Кубинке. Об этом сообщается в понедельник, 14 сентября.

Челябинский депутат после выборов вышел из «Единой России»

Ura.news 

Депутат Центрального райсовета Челябинска Марсель Хазиев написал заявление о приостановке с 14 сентября членства в «Единой России». Как он сообщил корреспонденту URA.RU, народный избранник получил предложения о вступлении в другие партии.

Активисты ОНФ призвали власти Челябинска, Копейска и Златоуста обезопасить школьные маршруты

Блог сайта «Спутник» 

По предварительным итогам мониторинга активистов Общероссийского народного фронта в Челябинской области, проведенного в рамках всероссийской акции «Дорога в школу», в число лидеров антирейтинга по организации безопасности на пути следования детей в образовательные учреждения вошли города Челябинск, Копейск и Златоуст. Общественники призвали администрации муниципалитетов устранить выявленные недостатки и обеспечить безопасность на школьных маршрутах. Активисты ОНФ организовали сбор сведений об опасных маршрутах... Читать дальше...

Почти каждый второй пенсионер в Краснодаре ищет работу на полный день

Блог сайта «Спутник» 

Почти четверть всех соискателей пенсионного возраста в России (24%) ищет на Авито работу в качестве домашнего персонала -- например, помощника по хозяйству, няни или уборщика. Следующие по популярности профессии -- бухгалтер (9%), а также продавец и охранник (по 7%). Также 7% не имеют определенных предпочтений и готовы рассмотреть любую работу, не требующую опыта. Почти каждый второй пенсионер (48%) в Краснодаре предпочитает полный рабочий день, на втором месте по популярности находится свободный график (его хотели бы иметь 17% кандидатов). Читать дальше...

Заявления Шумкова о высокой стоимости услуг ЖКХ в Курганской области опровергли в федеральном рейтинге

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Оказалось, что расходы населения региона ниже, чем по УрФОКурганская область вошла в рейтинг регионов, составленный «РИА Новости», как субъект страны с наименьшей долей расходов населения на оплату услуг ЖКХ. Зауралье заняло 11 строчку, в то время как курганские власти заявляли о непомерно высоких тратах жителей на «коммуналку», указывая на низкие зарплаты. По данным исследования, жители региона тратят на услуги ЖКХ 7,9% от потребительских трат в целом. Причем за год расходы на «коммуналку» сократились... Читать дальше...

Южноуральцев предупредили о сильных дождях и усилении ветра

Newdaynews.ru 

Жителей Челябинской области вновь ждут дожди и ветреная погода. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, 15 сентября на территории Челябинской области ожидаются сильные дожди, с порывами ветра до 18 метров в секунду.

Новости Челябинска
Челябинск

Росгвардейцы приняли участие в акции «На страже памяти»


Учителей челябинских школ активно обучают дистанционным технологиям

«Вечерний Челябинск» 

С этой целью создается необходимый инструментарий. Например, издательство «Просвещение» и онлайн-школа Skysmartих недавно разработали бесплатные рабочие интерактивные тетради по всем основным предметам.

В «подземельях» на площади Революции Челябинска кипит работа

Урал-пресс-информ 

В «подземельях» на площади Революции Челябинска кипит работа. Переходы, выходящие на Кировку, Арбитражный суд и центральный гастроном практически готовы - здесь проведен косметический ремонт.

Читать дальше...

В Общественной палате рассказали о провокациях на выборах

Блог сайта «ТВЦ» 

Результаты выборов свидетельствуют об оживлении политической системы в стране. Так итоги прошедшего единого дня голосования прокомментировала глава ЦИК Элла Памфилова. Она отметила, что из кандидатов от 30 зарегистрированных партий поддержку граждан получили представители 21. Прошедшая кампания стала одной из самых масштабных. Голосования состоялись в 83 регионах. Россияне выбирали губернаторов, депутатов Госдумы и местных парламентов. Впервые высказать свое мнение можно было в течение трех дней. Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 14.09.2020

Показать еще...

Спорт в Челябинской области

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву






Певица из Челябинска разбила телефоны своих фанатов в Москве

Число пострадавших от клещей челябинцев выросло до тысячи

Семья из Челябинска лишилась 500 тысяч рублей из-за ошибки в загранпаспорте

Мизулина набросилась на треш-рэпершу из «Пацанок». Фанаты получили увечья после концерта