Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Документальные новости
Август
2020
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29
30
31

Новости за 31.08.2020

2 новые формы договора в Конструкторе правовых документов

ГАРАНТ.РУ 

С помощью сервиса можно быстро и безошибочно подготовить необходимую форму договора, доверенности, искового заявления, претензии, разработать учетную политику с использованием своих данных и быть уверенными в том, что полученная форма полностью соответствует действующему законодательству.

ВС РФ: для сохранения права на пособие по уходу за ребенком сокращения продолжительности рабочего времени на один час недостаточно, в том числе при дистанционной работе

ГАРАНТ.РУ 

Напомним, закон не устанавливает каких-либо ограничений в части того, сколько именно часов в неделю можно работать, не теряя права на пособие.

Упразднены комиссии по легализации налоговой базы

ГАРАНТ.РУ 

Напомним, целью работы таких комиссий являлись в том числе выявление недостоверных сведений в налоговой и бухгалтерской отчетности, "теневой" зарплаты, несвоевременного перечисления НДФЛ и страховых взносов.



Разъяснен порядок списания недоимки по безнадежным ко взысканию пеням и штрафам

ГАРАНТ.РУ 

Так, если недоимка образовалась в связи с неуплатой налога в установленный срок, а обстоятельства для признания ее безнадежной к взысканию, отсутствуют, то нет и оснований для списания имеющейся задолженности по пеням.

Готовые ответы на требования налоговиков для разных ситуаций

«Главбух» 

Получили требование из ИФНС представить пояснения к отчетности? Воспользуйтесь шпаргалкой, чтобы вовремя отвечать на требования инспекторов. Редакция Системы Главбух составила образцы готовых пояснений в налоговую на все случаи.

Четыре ситуации, в которых путаются бухгалтеры

«Главбух» 

Как платить НДС, если компания выставила покупателю УПД со статусом 1? Как учитывать доход, если деньги поступили на счет не в день оплаты покупателем? Эксперты журнала «Главбух» сделали разбор ситуаций, в которых путаются бухгалтеры, и делятся с вами решениями.

31 августа – последний день, чтобы заплатить НДФЛ

«Главбух» 

Вы еще успеваете заплатить НДФЛ с отпускных и больничных, которые выплатили в августе, решить, как отпустить сотрудников на 1 сентября и начать применять новый порядок электронного документооборота с налоговой. 31 августа – последний день, чтобы выполнить три важных дела.

Дайджест разъяснений Минфина России по вопросам осуществления внутреннего финансового аудита за истекший период 2020 года

ГАРАНТ.РУ 

Напомним, с 2020 года процедуры организации и проведения аудита регламентируют федеральные стандарты внутреннего финансового аудита.

Минфин уменьшил страховые взносы для ИП

«Главбух» 

Минфин уменьшил страховые взносы, которые предприниматели платят за себя. Чиновники ведомства рассчитали размеры фиксированных взносов на период с 2021 по 2023 годы.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Что сделать бухгалтеру сразу после отпуска

«Главбух» 

Что нужно сделать бухгалтеру, когда он вернется из отпуска на работу? Эксперты редакции "Главбух" сделали подборку важных бухгалтерских дел и собрали их в удобной таблице, чтобы ничего не упустить.

ФНС предупредила, кого оштрафует за ККТ

«Главбух» 

Проверок касс не будет до конца года, пока действует мораторий от Правительства. Но это не значит, что можно нарушать кассовую дисциплину, предупредили налоговики (письмо от 25.08.2020 № АБ-4-20/13616).

Отчетность для малого и среднего бизнеса могут сократить

«Главбух» 

Число форм отчетности для бизнеса могут уменьшить. Такое предложение поступило Михаилу Мишустину от защитника прав предпринимателей, Бориса Титова (информационное сообщение с сайта бизнес-омбудсмена).

ПФР уточнил, как заполнить СЗВ-ТД на совместителя

«Главбух» 

С 1 января 2020 года работодатели сдают в ПФР электронные сведения о трудовой деятельности и стаже по каждому работнику, в том числе по совместителям. Чиновники ПФР рассказали, как заполнить форму СЗВ-ТД на внутренних и внешних совместителей (письмо от 05.03.2020 № В-6181-19/10665-20).


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево