Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Документальные новости
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 09.06.2022

Криптовалюта: текущие проблемы законодательного регулирования и правоприменения

ГАРАНТ.РУ 

О несовершенстве норм федерального законодательства о цифровых финансовых активах и цифровых валютах, о проблемах правоприменения и планах законодателя в этой области – в нашем материале.

<Информация> Минфина России от 09.06.2022 "Минфин России внес в Правительство РФ законопроект о регулировании производства и оборота табачных изделий и сырья для их производства"

КонсультантПлюс 

Минфин предлагает установить комплексное государственное регулирование табачной отрасли Разработанный проект предполагает лицензирование деятельности в сфере производства и импорта табачной, никотинсодержащей продукции и сырья для их производства, а также...

Все КБК на 2023 год: таблица кодов бюджетной классификации

«Главбух» 

Смотрите все КБК на 2023 год. Минфин утвердил КБК своим приказом № 75н, таблица кодов бюджетной классификации есть в статье. Применять новые коды надо в платежках с 1 января. Основные коды бюджетной классификации на 2023 год мы сгруппировали по видам платежа и привели в удобных таблицах.

Проект Федерального закона N 140571-8 "О внесении изменений в статью 5 Федерального закона "Об отходах производства и потребления"

КонсультантПлюс 

В Госдуму внесен законопроект о порядке рассмотрения досудебных споров в сфере обращения с ТКО Законопроектом предлагается отнести к полномочиям РФ: утверждение порядка рассмотрения в досудебном порядке споров, возникающих между органами исполнительной власти...



Встреча с молодыми предпринимателями, инженерами и учёными

Владимир Путин (личный сайт) - новости 

В преддверии Петербургского международного экономического форума в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ Президент проводит встречу с молодыми предпринимателями, инженерами и учёными – участниками ПМЭФ.

Цифровизация правосудия и внесудебное взыскание налоговой задолженности с физлиц: инициативы ВС РФ

ГАРАНТ.РУ 

Соответствующие законопроекты обсуждались на совещании делегатов X Всероссийского съезда судей и председателей судов разных видов и уровней, входящих в ДФО, состоявшемся 9 июня 2022 года.

Новое в платежных поручениях с 20 июня 2022 года: изменения, порядок заполнения

«Главбух» 

Изучите новое в платежных поручениях с 20 июня 2022 года: мы подробно рассказали про изменения и привели порядок заполнения. Поправки вносит Минфин, связаны они с новыми правилами переводов сумм по исполнительным производствам.

Приказ о графике работы в праздничные дни образец 2022 года

«Главбух» 

Приказ о графике работы в праздничные дни составляйте по образцу 2022 года, который можно скачать в статье. Ближайший праздник – День России 12 июня, – выпал на воскресенье, поэтому выходной день перенесли еще и на понедельник. Далее найдете образцы документов, чтобы оформить график работы в праздничный уикэнд.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


<Информация> Минэкономразвития России "О средней цене на нефть сорта "Юралс" за май 2022 года"

КонсультантПлюс 

Средняя цена на нефть сорта "Юралс" на мировых рынках нефтяного сырья за май 2022 года составляет 79,98 долл. США за баррель Минэкономразвития России информирует о средней за истекший месяц цене на нефть сорта "Юралс" в целях определения...

Изменения этого лета: а вы пройдете спецтест от аудитора?

«Главбух» 

Летом 2022 года компании и ИП должны перейти на новые правила работы с банками, учесть новые правила заполнения платежек и повышение МРОТ в расчетах с сотрудниками. Проверьте, как вы разобрались с этими и другими важными изменениями в работе.

10 онлайн-тренажеров, которые помогут разобраться в ФСБУ по первичке

«Главбух» 

Новые правила ФСБУ 27 по первичке поменяли привычные принципы работы бухгалтера. Исправлять и хранить первичные документы теперь нужно по-новому. Поможем разобраться, что новый ФСБУ «Документы и документооборот» меняет в оформлении, исправлении и хранении первички.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Медведев заявил, что сейчас Россия уничтожает новых фашистов

Поле битвы – корпоративные права. Владельцы сети «Пятерочка» сделали заявление

Депутат Таубер: в аэропорту Кишинева снова удерживали пассажиров из Москвы

В СПб появится Leps Bar