Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Документальные новости
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 14.06.2022



Кому снизили страховые взносы с 30 до 15 процентов в 2022 году

«Главбух» 

Кому снизили страховые взносы с 30 до 15 процентов в 2022 году, узнаете из этой статьи. Президент поручил Правительству уменьшить размер страховых взносов до 15 июля 2022 года. Проверьте по ИНН, кому снизили страховые взносы с 30 до 15 процентов в 2022 году и какие еще меры поддержки положены вашей компании или ИП.

Принятие решения о переводе работника на дистанционную работу относится исключительно к компетенции работодателя

ГАРАНТ.РУ 

Работницу в период пандемии COVID-19 не перевели на дистанционную работу, а ее коллег перевели – она обратилась в суд и проиграла в трех инстанциях.

Работодателям выделят новые субсидии по 54 000 рублей

«Главбух» 

Работодателям выделят новые субсидии в размере 3 МРОТ - по 54 000 рублей на новых сотрудников. Подробная инструкция, как получить деньги и в какие сроки, есть в статье. Мы также привели пример расчета субсидии с учетом районного коэффициента – используйте его, чтобы узнать, сколько денег выделят в каждом регионе.

Без соответствующего заявления льгота по имущественному налогу будет предоставляться на основании сведений, имеющихся у налогового органа

ГАРАНТ.РУ 

Предоставление заявления о льготе с указанием соответствующего периода ее действия относится к полномочиям налогоплательщика и осуществляется по его усмотрению.

Исчисление срока погашения судимости и порядок ее снятия: разъяснения Пленума ВС РФ

ГАРАНТ.РУ 

Разъяснения даны в связи с возникшими у судов вопросами и в целях обеспечения единообразного применения при рассмотрении уголовных дел законодательства, регламентирующего исчисление срока погашения и порядок снятия судимости.

Законопроекты о поправках в НК РФ: дополнительная ставка в прогрессивной шкале налогообложения и социальная доплата до прожиточного минимума

ГАРАНТ.РУ 

О законодательных инициативах парламентариев, направленных на установление более гибкой шкалы налогообложения НДФЛ и стимулирование роста доходов наименее обеспеченных граждан – в нашем материале.

Новости России
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


ФНС пересчитала налоговую нагрузку: кому грозят проверки из‑за низких показателей

«Главбух» 

Несмотря на кризис, ФНС не скорректировала критерии риска назначения выездной проверки. Более того, чиновники обновили показатели по налоговой нагрузке и рентабельности, которые являются ключевыми. Для большинства видов деятельности они увеличились.

Минтруд отменил СЗВ-М и СЗВ-ТД

«Главбух» 

Минтруд не только отменил ежемесячные СЗВ-М и СЗВ-ТД, но и еще три отчета. Вместо пяти привычных форм бухгалтеры будут сдавать две новые. Эти изменения ведомство утвердило в связи с объединением фондов, которое началось уже с 1 июня. Узнайте в «Главбухе», что изменить в работе бухгалтерии с учетом новых правил.

Роструд запретил включать в трудовой договор условие о неразглашении зарплаты

«Главбух» 

Обязать сотрудника скрывать размер собственной зарплаты работодатель не вправе (письмо Роструда от 24.05.2022 № ПГ/11476-6-1). Такое условие нельзя включить в трудовой договор. Расскажем, как правильно оформить трудовой договор и приведем образец.

Предлагается установить заявительный порядок применения пониженных тарифов страховых взносов резидентами ТОР и СПВ

ГАРАНТ.РУ 

Пониженные тарифы страховых взносов можно будет применять в течение 10 лет не с даты получения статуса резидента, а с момента направления соответствующего уведомления в налоговый орган.

Что делать, если семье отказали в пособии на детей

«Главбух» 

ПФР может отказать в назначении нового пособия, даже если доходы семьи соответствуют всем критериям. Расскажем, из-за чего ПФР отказывает семьям в выплате на детей чаще всего и как можно вернуть право на пособие.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В большой семье. Ногайский нож возвращается

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве

РИА «Новости»: адвокат обжаловал арест замминистра обороны Тимура Иванова

Российский производитель смазочных материалов развивает партнерство с предприятиями Мордовии