Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Документальные новости
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 17.06.2022

Минтруд оставил директора-учредителя без зарплаты

«Главбух» 

Минтруд запретил выплачивать директору-учредителю зарплату. Чиновники предлагают руководителям – единственным учредителям работать только за дивиденды. Знакомьтесь с новым разъяснением ведомства и аргументами, как его обойти.

Путин пообещал новые меры поддержки семей с детьми

«Главбух» 

Президент поручил Правительству разработать новые меры поддержки семей с детьми. Владимир Путин напомнил, что в России действует программа поддержки семей с детьми, начиная с ранних сроков беременности матери и до того, как младшему ребенку исполнится 18 лет. Расскажем, для кого государство выделит новую помощь, а что можно получить уже сейчас.

Президент РФ: будут скорректированы нормы уголовного законодательства в части налоговых правонарушений

ГАРАНТ.РУ 

В частности, планируется увеличить порог привлечения к ответственности при не уплате таможенных и иных обязательных платежей, а также скорректировать с учетом накопленной инфляции понятия крупного и особо крупного ущерба.

Путин отменил проверки бизнеса навсегда

«Главбух» 

Президент поручил Правительству разработать параметры оценки компаний и ИП, чтобы проверять только бизнес с высоким риском причинения вреда жизни и здоровью граждан. Для организаций и предпринимателей из средней и низкой категорий риска проверки отменят вообще.

Путин даст бизнесу «промышленную ипотеку» на льготных условиях

«Главбух» 

17 июня Путин объявил о новой льготной ипотеке, только теперь для бизнеса, а не для граждан. Компании смогут получить льготные ипотечные кредиты по ставке 5 процентов годовых. Промышленную ипотеку дадут компаниям, которые будут соблюдать важное условие.

Постановление Правительства РФ от 15.06.2022 N 1082 "Об установлении случая, при котором товары могут прибывать в Российскую Федерацию и убывать из Российской Федерации в месте, не являющемся местом перемещения товаров в соответствии с Таможенным кодексом Евразийского экономического союза"

КонсультантПлюс 

Определен временный порядок перемещения товаров на период проведения реконструкции многостороннего автомобильного пункта пропуска Кани-Курган (Амурская область) Установлено, что прибытие и убытие товаров (за исключением животных), ввозимых и вывозимых автомобильным...

Инструкция Банка России от 08.11.2021 N 207-И "О допустимых сочетаниях банковских операций расчетных небанковских кредитных организаций, об обязательных нормативах расчетных небанковских кредитных организаций и об осуществлении Банком России надзора за их соблюдением" (Зарегистрировано в Минюсте России 10.06.2022 N 68834)

КонсультантПлюс 

Для РНКО обновлены допустимые сочетания банковских операций, а также числовые значения и методика определения обязательных нормативов Расчетная небанковская кредитная организация (РНКО) имеет право осуществлять в сочетании банковские операции, перечень которых...

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Лучших сотрудников предприятий наградили в Балашихе

Сарик Андреасян снимет художественный фильм о Романе Костомарове

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморских курортов

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ