Главные новости Дюртюлей
Дюртюли
Апрель
2020
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30

Новости Дюртюлей за 24.04.2020

В Дюртюлях установлена мемориальная доска в честь черного генерала Даяна Мурзина

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сегодня, 24 апреля 2020 года, в целях увековечивания памяти об участниках Великой Отечественной войны на здании Дюртюлинской межрайонной прокуратуры республики установлена мемориальная доска в честь бывшего работника прокуратуры - Мурзина Даяна Баяновича.
Даян Мурзин родился 20 января 1921 года в Бакалинском районе Башкирии. В мае 1941 года окончил Рижское военное училище. Великую Отечественную войну встретил командиром взвода в составе 10-й стрелковой дивизии, в октябре 1941 года вступил в партизанский отряд, вел агентурную работу. Читать дальше...

В Дюртюлинской межрайонной прокуратуре установлена мемориальная доска в честь легендарного участника Великой Отечественной войны Мурзина Даяна Баяновича

Прокуратура РФ 

Сегодня, 24 апреля 2020 года, в целях увековечивания памяти об участниках Великой Отечественной войны на здании Дюртюлинской межрайонной прокуратуры Республики Башкортостан установлена мемориальная доска в честь бывшего работника прокуратуры - Мурзина Даяна Баяновича.

Названы самые поражённые коронавирусом города и районы Башкирии

ToDay News Ufa (Уфа) 

Минздрав Башкирии распространил информацию о том, жители каких городов и районов на сегодняшний день заражены коронавирусом. Как передает ToDay News Ufa, самое большое число подтверждённых случаев заболевания приходится на Уфу – 182. В Белебее зарегистрировано 42 случая, в Туймазах – 17 человек, в Кушнаренковском районе насчитывается 12 заболевших, 11 человек заражены в городе Октябрьский, по […]

У жителей каких городов и районов Башкирии обнаружен COVID-19 – список

ГТРК Башкортостан 

В Минздраве Башкирии рассказали, жители каких городов и районов на сегодняшний день заражены коронавирусом.  Самое большое число подтверждённых случаев заболевания зарегистрировано в Уфе – 188. В Белебее – 42 случая, 17 человек заражены в Туймазах, 12 – в Кушнаренковском районе, 11 – в городе Октябрьский, по девять – в Кармаскалинском районе и Стерлитамаке, по восемь – в Зианчуринском, Иглинском, Миякинском районах и Нефтекамске.

Победителями федерального конкурса стали 3 библиотеки Башкирии

Блог сайта «Министерство Культуры РФ» 

В рамках нацпроекта «Культура» библиотеки Республики Башкортостан ежегодно участвуют в конкурсном отборе Министерства культуры РФ на создание модельных муниципальных библиотек. По итогам конкурса победители получают денежные средства из федерального и республиканского бюджетов на пополнение книжных фондов.

Читать дальше...

Три башкирские библиотеки стали победителями федерального конкурса

«Республика Башкортостан» 

В рамках федерального проекта «Культурная среда» библиотеки республики ежегодно участвуют в конкурсном отборе министерства культуры РФ на создание модельных муниципальных библиотек.

В трех районах Башкирии будут созданы модельные библиотеки

Mgazeta.com

Напомним, что в этом году три сельские библиотеки Башкортостана стали победительницами конкурса, организованного Министерством культуры РФ в рамках национального проекта «Культура», утвержденного майским указом Владимира Путина.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Завершена большая часть земляных работ на участке дороги Дюртюли – Ачит в Башкирии

Пьяный водитель в Башкирии влетел в столб, пытаясь скрыться от полиции

Автотрассу М-12 "Восток" дотянут до Екатеринбурга в 2024 году

Как проходит строительство скоростной автомобильной дороги Казань — Екатеринбург на участке Дюртюли — Ачит