Главные новости Дюртюлей
Дюртюли
Сентябрь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17
18
19
20
21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Дюртюлей за 28.09.2021

В Башкирии во время «тихой охоты» две женщины заблудились в лесу

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии сотрудники Аварийно-спасательной службы Госкомитета РБ по ЧС пришли на помощь двум женщинам, которые заблудились в лесу около села Ангасяк Дюртюлинского района.
По данным пресс-службы ведомства, две женщины, 51 и 62 лет, решили пойти в лес за грибами. Во время «тихой охоты» они не заметили, как зашли далеко в лес и заблудились.
«У них был мобильный телефон, по которому одна из женщин связалась с сыном и сообщила о своем бедственном положении. Мужчина, находясь на вахте, недолго думая... Читать дальше...

Найден подрядчик, который спроектирует трассу Казань – Екатеринбург

РИА «ФедералПресс» 

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 сентября, ФедералПресс. В Свердловской области завершен поиск подрядчика, который подготовит проектную документацию участка дороги Дюртюли – Ачит скоростной трассы Москва – Казань – Екатеринбург. Разработкой за 863 млн займется «Научно-исследовательский и проектный институт гражданского строительства, благоустройства и городского дизайна «Моспроект-3». Данные об этом появились на сайте госзакупок.

Планировку трассы Екатеринбург-Казань отдали московскому подрядчику за 864 миллиона

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Научно-исследовательский и проектный институт АО «Моспроект-3» выиграл закупку на разработку документации по планировке территории в рамках строительства скоростной трассы Екатеринбург – Казань на участке Дюртюли – Ачит. Компания снизила стартовую цену на 1,5% и выполнит заказ за 863,7 млн рублей. Организация стала единственным участником конкурсной процедуры. В документации закупки сообщается, что стратегическими партнерами победителя выступают … Планировку трассы Екатеринбург-Казань отдали московскому... Читать дальше...

Первым подрядчиком трассы Казань — Екатеринбург стала компания правительства Москвы

Znak.com 

Первым подрядчиком по строительству скоростной трассы Казань-Екатеринбурга стала компания, принадлежащая правительству Москву - АО Моспроект - 3 (полное название - АО Научно-исследовательский институт гражданского строительства, благоустройства и городского дизайна Моспроект-3 )

Через Башкирию может пройти новая скоростная трасса Екатеринбург - Краснодар

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Правительство Башкортостана ведет переговоры с Минтрансом России о включении республики в проект госкорпорации «Автодор» по строительству скоростной автодороги, которая свяжет Екатеринбург и Краснодар. Об этом на пленарном заседании форума «Транспорт Урала» заявил Глава республики Радий Хабиров.

Протяженность новой трассы составит 1,6 тыс. км. Она пройдет через Самару, Саратов и Волгоград, ее строительство планируют начать в 2023 году. Новая дорога позволит сократить время в пути от Урала... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Завершена большая часть земляных работ на участке дороги Дюртюли – Ачит в Башкирии

Участок трассы Дюртюли – Ачит в Свердловской области готов наполовину

Пьяный водитель в Башкирии влетел в столб, пытаясь скрыться от полиции

Свердловская область полностью обеспечивает себя материалами для строительства и ремонта дорог