Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гагры
Гагра
Апрель
2020
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Гагры за 17.04.2020

Инаугурация президента Абхазии пройдёт без иностранных гостей из-за карантина

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

На инаугурацию приглашены главы посольств России, Южной Осетии и Приднестровья

Церемония инаугурации избранного президента Абхазии Аслана Бжании, запланированная на 23 апреля, пройдёт без иностранных гостей из-за карантинных мер, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации главы республики.

"Причиной отсутствия иностранных гостей являются карантинные меры", - заявил представитель пресс-службы, уточнив, что на инаугурацию приглашены главы посольств России, Южной Осетии и Приднестровья. Читать дальше...

Пастораль с поправкой на вирус

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Как режим противодействия инфекции изменил жизнь алькеевцев     Если село по-прежнему и просыпается рано, то стороннему взгляду теперь это незаметно. Волонтёры – студенты Казанского кооперативного института и присоединившийся к ним корреспондент «РТ» выехали из Казани с первыми лучами солнца и всю дорогу наблюдали пустынные деревни и сёла. Чуть оживлённей стало в Алькеевском районе – […]

Авирус зыдбалаз раԥхьатәи ауаҩы ахәышәтәырҭа илҩаара даздырхиоит

Sputnik-Abkhazia.info (ab) 

Аԥсны иахьаҵанакуа раԥхьаӡа акәны мшаԥы 7 рзы акоронавирус идбалан Гагра инхо атәылауаҩ. Уи хәажәкыра 29 рзы Москвантәи дхынҳәит. Аамҭақәак рышьҭахь авирус здырбалаз егьырҭ ҩыџьа ари ауаҩы иныруаз ауаа роуп.

20 тонн круп передала Московская абхазская диаспора БОО «Киараз»

Apsny.ru (Абхазия) 

Продовольствие приобретено на средства Беслана Агрба.

Сухум. 17 апреля. Апсныпресс. Дмитрий Басария. Председатель Московской абхазской диаспоры Беслан Агрба пожертвовал средства на покупку 20 тонн круп (13 тонн риса и 7 тонн гречневой крупы), которые МАД передала Благотворительной общественной организации «Киараз» для распределения среди нуждающихся граждан и медицинских учреждений Абхазии. Об этом сообщает пресс-служба Московской абхазской диаспоры.

Беслан Агрба прокомментировал Апсныпресс благотворительную акцию... Читать дальше...

С 21 апреля в Гагрском и Гальском районах отменят комендантский час

EkhoKavkaza.com 

Исполняющий обязанности президента самопровозглашенной республики Абхазия, премьер-министр Валерий Бганба сегодня провёл заседание абхазского Совбеза. На встрече обсудили вопросы защиты населения от новой коронавирусной инфекции. Сообщается о решении отменить с 21 апреля ограничения по въезду на территорию Гагрского и Гальского районов и отмене комендантского часа. При этом будет усилен контроль на де-факто границе по реке Псоу - все пересекающие её граждане будут размещены в объекте обязательного карантина на 14 дней. Читать дальше...

В Абхазии отменят комендантский час и ограничения на въезд в двух районах

РИА Новости 

Власти Абхазии отменят комендантский час и снимут ограничения на въезд в Гагрском и Галском районах с 21 апреля, введенные из-за ситуации с COVID-19, сообщила пресс-служба кабмина республики.

Жильцы многоэтажки в Гагре потребовали проверить их на коронавирус

«Кавказский узел» 

Власти обеспечили поставку продуктов и лекарств жителям изолированного на строгий карантин девятиэтажного дома в Гагре, заявили в горадминистрации. Жильцы потребовали провести тесты на коронавирус и ослабить условия карантина для тех, у которого заболевание не подтвердится.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Медведев: Россия уничтожает новых фашистов на полях сражений

Таня Василькова и ее презентация книги «Как прожить в браке без брака»

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже

Председатель Чечено-ингушского центра в Чувашии Салман Майрукаев поздравил матерей бойцов СВО