Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Game24.pro
Июнь
2021

Новости за 16.06.2021

Анонсировано спокойное приключение FAR: Changing Tides, стоит ли ждать на смартфоны?

App-time.ru 

Помните FAR: Lone Sails? Это медитативное приключение на корабле, который «плывёт» по высохшему дну океана. Теперь стоит ждать новую часть, FAR: Changing Tides. Если исходить из трейлера, то на этот раз мы всё-таки поплаваем. По сюжету мы очнулись в затопленном городе, где единственное пристанище —

Forza Horizon 5 назвали самой ожидаемой игрой с E3 2021

StopGame.ru 

В ходе E3 2021 провели небольшую церемонию награждения E3 Awards 2021: редакторы IGN, GameSpot, PC Gamer и GamesRadar+ прошлись по всем шоу выставки и выбрали самые ожидаемые игры из каждой трансляции.… []

Состоялся релиз мрачного экшена Shadow of Death 2 на iOS и Андроид

App-time.ru 

Shadow of Death 2 — это экшен с тёмной и мрачной графикой на смартфоны. По стилистике он напоминает Ninja Arashi, только здесь больше крови и крутых абилок, которые мы используем против демонов. Из них выпадают вкусные материалы для прокачки. Немного расстраивает, что на первых уровнях персонаж долж

BioWare обзавелась новым руководителем, который намерен «восстановить былую репутацию» студии

3dnews.ru (games) 

В начале декабря 2020 года из BioWare ушли два ветерана: генеральный менеджер Кейси Хадсон (Casey Hudson) и исполнительный продюсер Марк Дарра (Mark Darrah). На место первого, который руководил студией, был временно назначен старший директор производственных операций компании Гэри Маккей (Gary McKay). А недавно его утвердили на этой должности в качестве постоянного сотрудника. Новый глава в своём заявлении пообещал «восстановить былую репутацию» BioWare.

Тодд Говард нашёл плюсы в том, что Starfield не выйдет на PlayStation

3dnews.ru (games) 

Руководитель и исполнительный продюсер Bethesda Game Studios Тодд Говард (Todd Howard) в интервью изданию The Telegraph прокомментировал последствия недавней сделки с Microsoft и поделился своим мнением насчёт ситуации.

Nintendo объяснила, почему держит название сиквела The Legend of Zelda: Breath of the Wild в секрете

3dnews.ru (games) 

Старший менеджер Nintendo of America по маркетингу продукции Билл Тринен (Bill Trinen) в интервью IGN прокомментировал ореол таинственности, окружающий название сиквела The Legend of Zelda: Breath of the Wild.



Astalon: Tears of the Earth: Обзор

StopGame.ru 

Пока индустрия готовилась к летним презентациям видеоигр, незаметно вышла Astalon: Tears of the Earth. За сложным названием скрывается лучшая метроидвания этого года — по крайней мере, пока не выйдут Axiom Verge 2 и Hollow Knight: Silksong. Она так умело комбинирует идеи других великолепных игр, что думать о заимствованиях и делить её на составляющие не хочется — просто пропадаешь на два десятка часов и жалеешь, что о новинке знают так мало людей.

Продажи детективного экшена Judgment достигли 1 млн копий спустя два с половиной года после первоначального релиза

3dnews.ru (games) 

Издательство Sega и студия-разработчик Ryu Ga Gotoku в официальном японском микроблоге своей детективной серии Judgment поделились информацией об успехах первой части.

Хоррор Fatal Frame: Maiden of Black Water выйдет на современных платформах с подтянутой графикой

3dnews.ru (games) 

Издательство Koei Tecmo в рамках вчерашнего выпуска Nintendo Direct представило улучшенную версию хоррора Fatal Frame: Maiden of Black Water (Project Zero: Maiden of Black Water в Европе) для современных платформ.

Возвращение великого файтинга

StopGame.ru 

Все мы помним знаменитый файтинг Ultimate Mortal Kombat 3. Для многих в нашей стране эта игра стала первым файтингом, попавшимся на глаза и лучшим на многие годы. В основном мы видели его на приставке Сега Мегадрайв, поскольку она была самой доступной для игроков СНГ в девяностые. Для многих эта игра стала культовой, за ней проводилось множество часов, на ней устраивались соревнования городского масштаба. Если ты умел хорошо драться в Ultimate Mortal Kombat 3 - тебя уважали все парни в школе.

Cyberpunk 2077 возвращается в PSN, но есть один нюанс

Kg-portal.ru (games) 

Почти сразу после релиза Cyberpunk 2077 получила не только бешеные барыши, но и ненависть всех тех, кто брал игру на PS4. Нулевая оптимизация если и давала играть в новейшую польскую RPG, то с очень большим трудом. Sony отреагировала и убрала игру из своего цифрового магазина до лучших времён. Теперь, спустя два патча и несколько хотфиксов, настала пора вернуть её обратно

Утекли первые скриншоты Windows 11 — меню «Пуск» переместят в центр экрана

World-game-news.ru 

На китайском форуме Baidu опубликовали первые скриншоты Windows 11 — официально новую систему представят через неделю, 24 июня. Журналисты The Verge подтвердили подлинность иллюстраций.  Главным нововведением следующей ОС станет свежий интерфейс — он взят с отменённой Windows 10X.  Кнопка «Пуска» и иконки на панели задач теперь расположены по центру экрана, а само меню схоже с аналогичным в текущей Windows […]

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


PC Gamer's Best of E3 2021 Awards

Pcgamer.com 

We sifted through 100-plus games to pick our top reveals and gameplay trailers from this year's all-digital E3.

Казуя Мисима и его обрыв — новые герои Super Smash Bros. Ultimate

Kg-portal.ru (games) 

Чего у авторов Super Smash Bros. Ultimate не отнять, так это знания персонажей, которых они "приглашают" в свой файтинг-кроссовер, а также чувства юмора, с которым они представляют этих персонажей. Так, очередным DLC-бойцом для Super Smash Bros. Ultimate станет Казуя Мисима из серии Tekken, и потому основой для ролика стала культовая концовка его истории из самой первой

Объявлены системные требования Forza Horizon 5, но пока ...

FatalGame.com 

В рамках выставки E3 2021 студия Playground Games официально анонсировала новый гоночный симулятор Forza Horizon 5, теперь же игра даже обзавелась своей страницей в Steam, где разработчики раскрыли системные требования новинки.

Читать дальше...

На следующей неделе Cyberpunk 2077 вернется в PS Store

FatalGame.com 

О скандальном запуске Cyberpunk 2077 на PlayStation 4 не говорил только ленивый: игра не хватала звезд на всех платформах, но именно на консолях от Sony была вообще неиграбельной, на что японская компания отреагировала довольно быстро и жестко, убрав игру из продажи в своем магазине.

Читать дальше...

Пошаговая классика возвращается в Advance Wars 1+2: Re-Boot Camp

Kg-portal.ru (games) 

3 декабря на Switch выйдет ремейк первых двух частей стратегической серии, породившей за время своего отсутствия немало подражателей типа WarGroove. Ну, как "первых двух"? Первых двух игр, известных за пределами Японии — так-то франчайз был запущен ещё на 8-битной Famicom в 1988 году, когда вышла игра Famicom Wars. Advance Wars 1+2: Re-Boot Camp не обещает никаких революций.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Житель Подмосковья на кроссовере разбился на трассе в Воронежской области

Музейные редкости: настоящий доспех тосей-гусоку

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Бельгия выступила за поэтапный запрет реэкспорта СПГ из РФ через порты Европы