Главные новости Геленджика
Геленджик
Сентябрь
2018

Новости Геленджика за 04.09.2018

Какая жалость...

Dralexandra.livejournal.com 

Когда отдыхала в Сочи в 1984-м, одни из самых сильных и запомнившихся впечатлений остались после экскурсий на озеро Рица и в реликтовую тисо-самшитовую рощу недалеко от Хосты.

Здесь кто-то делится впечатлениями о посещении этой рощи в 2012-м, после реконструкции к зимней олимпиаде пешеходных дорожек, которые, как говорят в видеорепортаже, развалились 30 лет назад, но уже после того, как я по ним ходила.

"Тисо-самшитовая роща — единственный на побережье города Сочи легкодоступный участок... Читать дальше...

ОДК представила в Геленджике двигатель РД-33МК для ...

«АвиаПорт» 

АвиаПорт.Ru, Новость:

"Объединенная двигателестроительная корпорация" представила на выставке "Гидроавиасалон-2018" турбореактивный двигатель РД-33МК для палубных истребителей МиГ-29К/КУБ и новейшего лёгкого фронтового истребителя МиГ-35

ЦИАМ представит новые разработки на "Гидроавиасалоне-2018"

ИА «Оружие России» 

В рамках работы «Гидроавиасалона-2018», который пройдет с 3 по 6 сентября 2018 года в г. Геленджике, ученые ЦИАМ рассмотрят проблемы разработки ГТД для авиационной техники морского базирования, расскажут о взаимодействии науки и промышленности в решении задач по адаптации авиадвигателей к морским условиям

Астраханские истории : Вот так и живем

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Жить стало лучше, жить стало веселей)). Правда астраханцы так не скажут. И тому есть ряд весомых причин. Начиная с практического отсутствия работы, которая позволяла бы нормально жить и заканчивая экологией. Да, в этом году происходит масштабные ремонт автодорог. Не только по центральным улицам, но и в ряде междворовых территорий. Но при этом частный сектор, занимающий в Астрахани большую долю территории, остается таким же неухоженным. Цены таковы, что астраханцы шарахаются от них, как чертик от ладана. Читать дальше...

Казанский вертолетный завод подписал соглашение о ...

«АвиаПорт» 

Компания: ПАО "Казанский вертолетный завод"

В рамках Международной выставки и научной конференции по гидроавиации "Гидроавиасалон-2018" в Геленджике состоялось подписание соглашения о намерениях между ПАО "Казанский вертолетный завод" холдинга "Вертолеты России" (входит в госкорпорацию Ростех) и ООО "Авиапатруль" о закупке двух вертолетов Ансат.

Планируется, что вертолеты будут поставлены в универсальном варианте исполнения, и местом их эксплуатации станет Махачкала.

... Читать дальше...

ЦАГИ представит на выставке в Геленджике самолеты будущего

Блог сайта «тэкно:///блог» 

Фото: rl0.ru

В Геленджике с 6 по 9 сентября пройдет XII Международная выставка “Гидроавиасалон-2018”. В его рамках Центральный аэрогидродинамический институт (ЦАГИ) имени профессора Н.Е. Жуковского представит прототипы летательных аппаратов будущего.

“В составе экспозиции НИЦ “Институт имени Н.Е. Жуковского” ЦАГИ гости салона получат возможность увидеть яркого представителя бизнес-авиации будущего — модель легкого сверхзвукового делового самолета. Этот летательный аппарат рассчитан на четыре-шесть пассажиров. Читать дальше...

Почему вам нужно быть на выставке «Гидроавиасалон-2018»

Тopneftegaz 

С 6 по 9 сентября 2018 года на территории испытательно-экспериментальной базы ПАО «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева» в г. Геленджике пройдет 12-я Международная выставка и научная конференция по гидроавиации «Гидроавиасалон-2018».



В Геленджике открылся "Гидроавиасалон-2018"

«АвиаПорт» 

Российская газета, Статья:

Сегодня в Геленджике начала работу 12-ая международная выставка новейшей отечественной авиационной и корабельной техники "Гидроавиасалон-2018"

Жители Геленджика и Краснодара больше других довольны своими доходами

Obzor.io 

Только два города юга России – Геленджик и Краснодар – оказались в топ-10 рейтинга по уровню благосостояния жителей. Такие данные приводят аналитики портала Domofond.ru, предложив 60 тысячам россиян оценить по шкале от 1 до 10 утверждение «Моего ежемесячного дохода достаточно для комфортного проживания; меня устраивают стоимость товаров в магазинах у дома, тарифы на коммунальные услуги […]

ЦАГИ представит прототипы летательных аппаратов будущего

Союз машиностроителей России (Московское отделение) 

Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского станет участником XII Международной выставки «Гидроавиасалон-2018». Мероприятие пройдет с 6 по 9 сентября в г. Геленджике. В составе экспозиции НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского» ЦАГИ (предприятие — член СоюзМаш России) представит прототипы летательных аппаратов будущего, а также перспективные разработки в области прикладных научных авиационных исследований. Гости салона получат возможность увидеть яркого представителя бизнес-авиации будущего ... Читать дальше...

Торжественное открытие выставки ...

«АвиаПорт» 

Торжественная церемония открытия 12-й Международной выставки и научной конференции по гидроавиации "Гидроавиасалон-2018" состоялась в Конгресс-центре на территории испытательно-экспериментальной базы ТАНТК им. Г.М. Бериева в Геленджике

Новым директором Псковского драмтеатра стала Людмила Цишковская

«Псковское агентство информации» 

Новым директором Псковского драмтеатра им. А. С. Пушкина стала Людмила Цишковская. Её представил художественный руководитель театра Дмитрий Месхиев сегодня, 4 сентября, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...

Главной темой деловой программы "Гидроавиасалона – 2018" станет "Цифровая авиапромышленность"

«Портал машиностроения» 

C 6 по 9 сентября состоится 12-я Международная выставка и научная конференция по гидроавиации "Гидроавиасалон – 2018". Авиационный форум, не имеющий аналогов в мире, проводится раз в два года на территории аэропорта "Геленджик" и испытательно-экспериментальной базы ПАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева".

Бе-1000 и Бе-2500, перспективные проекты Бартини.

«АвиаПорт» 

ГЕЛЕНДЖИК /Краснодарский край/, 6 сентября. /ТАСС/. Производитель самолетов-амфибий Бе-200 Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г. М. Бериева (ТАНТК) ведет работу по разработке перспективных экранопланов Бе-1000 и Бе-2500. Об этом сообщил ТАСС в кулуарах "Гидроавиасалона-2018" генеральный директор - генеральный конструктор ТАНТК Юрий Грудинин.

Взлетная масса экраноплана Бе-1000 составляет 1200 т, полезная нагрузка - 400 т.

Сверхтяжелый транспортный гидросамолет... Читать дальше...

«Это театр европейского уровня»: Людмила Цишковская стала новым директором Псковского драмтеатра

ГТРК Псков 

Новым директором Псковского драмтеатра стала Людмила Цишковская. Сегодня об этом сообщил худрук театра Дмитрий Месхиев. На пресс-конференции Людмила Цишковская рассказала, что много лет была директором в разных театрах. Многие из них, как например, в Геленджике создавала буквально с нуля.

Гидроавиасалон-2018 продемонстрирует прототипы летательных аппаратов будущего

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В рамках Гидроавиасалона-2018 будут представлены прототипы летательных аппаратов будущего и перспективные разработки в сфере прикладных научных авиационных исследований. Об этом свидетельствует сообщение пресс-службы Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ) имени профессора Н.Е. Жуковского.

Читать дальше...

ОДК представила на "Гидроавиасалоне-2018" ...

«АвиаПорт» 

Компания: АО "ОДК"

Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) представила на выставке "Гидроавиасалон-2018" турбореактивный двигатель РД-33МК, предназначенный для палубных истребителей МиГ-29К/КУБ и новейшего легкого фронтового истребителя МиГ-35.

Двенадцатая международная выставка и научная конференция по гидроавиации "Гидроавиасалон-2018" состоится с 6 по 9 сентября 2018 г. в г. Геленджик.

РД-33МК - турбореактивный двухконтурный двигатель... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


ЦАГИ представит прототипы летательных аппаратов будущего на "Гидроавиасалоне-2018"

«Aviation EXplorer» 

Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского станет участником XII Международной выставки «Гидроавиасалон-2018». Мероприятие пройдет с 6 по 9 сентября в г. Геленджике. В составе экспозиции НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского» ЦАГИ представит прототипы летательных аппаратов будущего, а также перспективные разработки в области прикладных научных авиационных исследований.

«После президентских выборов мы по-новому взглянули на процесс информирования кубанцев»

РИА «ФедералПресс» 

Меньше недели остается до единого дня голосования. В этот день жители Кубани выберут депутатов в Геленджике, Белореченском, Кавказском, Тихорецком и Туапсинском районах, а в Краснодаре, Новороссийске и ряде районов пройдут пройдут довыборы. О том, как готовится Кубань к масштабной избирательной компании «ФедералПресс» рассказал председатель избиркома Краснодарского края Алексей Черненко:

ЦИАМ покажет на "Гидроавиасалоне-2018" научный задел по ГТД для авиатехники морского базирования и другие разработки 

«Aviation EXplorer» 

С 6 по 9 сентября 2018 года Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (входит в состав НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») представит результаты своих работ по ряду перспективных направлений в области создания авиационных двигателей на 12-ой международной выставке и научной конференции по гидроавиации «Гидроавиасалон-2018», которая пройдет в г. Геленджике.

Названы самые дорогие морские курорты этого лета в России

Блог сайта «Спутник» 

Дороже всего обходился отпуск в курортных поселках Геленджика и в селе Прибрежное в Крыму Российский сервис бронирования жилья Tvil.ru по итогам лета нынешнего года на основании анализа трат туристов на аренду курортного жилья составил список самых дорогих морских курортов в стране. В итоге три крымских и семь кубанских курортных поселков попали в первую десятку самых недешевых мест. Названы самые дешевые морские курорты этого лета в России В список попали места, где отдых туристам обойдется менее... Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 04.09.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Семейный праздник закончился кровью: житель Геленджика вышел из тюрьмы и обнаружил, что его возлюбленная вышла за другого

В Геленджике начнут строить огромный курортный комплекс

Открой для себя Геленджик: семь причин поехать на популярный южный курорт

Российская певица обвинила отель Геленджика в порче лекарства