Главные новости Геленджика
Геленджик
Ноябрь
2018

Новости Геленджика за 09.11.2018

В Геленджике в 2020 году появится новый четырехзвездочный гостиничный комплекс

Кuban24.tv (Краснодар) 

Строящийся объект, в который будет вложено около 500 млн рублей, посетил глава краевого департамента инвестиций и развития МСП Юрий Волков в рамках рабочей поездки в город-курорт.

Рейтинг российских городов по качеству дорог и парковок. Лидер - Грозный!

Блог сайта «Спутник» 

Россияне оценили качество дорог и доступность парковок там, где они проживают. Для этого респондентам предложили оценить по десятибалльной шкале утверждение «Меня устраивает качество дорог, и я не испытываю трудностей с парковкой в своем районе». Для каждого города аналитики портала поиска недвижимости Domofond.ru рассчитали средний балл, который показывает, насколько его жители довольны состоянием дорог и парковок.  В целом средний балл по стране составил 4,5, что на на 0,5 балла выше, чем в прошлом году. Читать дальше...

Второй день чемпионата России принеc золото новгородским ориентировщикам

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

В Геленджике продолжаются соревнования чемпионата России по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах.
Второй день принес в копилку медалей Новгородской области золото спортсменки Центра спортивной подготовки Екатерины Никитиной в дисциплине кросс-выбор.
Напомним, накануне наши ориентировщики взяли золото, два серебра и бронзу на длинной дистанции.
Следующий вид программы, который пройдет завтра - соревнования эстафетных команд.

Геленджик: Дед Мороз и Снегурочка на дом, в детский сад, школу или для корпоратива

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Конец ноября месяца — это прекрасная возможность приступить к планированию новогодних праздников в Геленджике, как для себя, любимых, так и для наших замечательных деток. Тем более, что сейчас пригласить Деда Мороза и Снегурочку (а также других сказочных персонажей) на дом, в детский сад, школу или для корпоратива можно всего за пару минут — ...

Геленджик: ограничения в подаче воды 12 и 13 ноября 2018 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Уважаемые жители и гости города-курорта Геленджик! Администрация города доводит до вашего сведения, что в связи с проведением аварийных ремонтных работ на Троицком групповом водоводе возможны ограничения в подаче воды в течение двух дней. Геленджик: ограничения в подаче воды 12 и 13 ноября 2018 года Ограничения в подаче воды возможны с 6.00 12 ноября до 6.00 13 ...

Лучшим регионом по качеству дорог в России стал Краснодарский край

ГТРК «Кубань» 

В десятку городов по качеству дорог и парковок вошли сразу четыре города региона — Анапа, Геленджик, Армавир и Сочи. Краснодар занял третье место в рейтинге среди городов-миллионников.



В Екатеринбурге завершился отборочный тур корпоративного фестиваля «Факел»

Официальный сайт «Газпрома» 

9 ноября 2018

9 ноября в Екатеринбурге состоялась торжественная церемония закрытия отборочного тура (северная зона) VIII корпоративного фестиваля «Факел» ПАО «Газпром». Более 1600 участников и гостей из 20 дочерних обществ «Газпрома» собралось в этот вечер в большом зале киноконцертного театра «Космос», который стал главной площадкой мероприятия.

Читать дальше...

Новгородские спортсмены принимают участие в Чемпионате России по спортивному ориентированию

Соседи. Люди и город 

В Геленджике стартовал Чемпионат России по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах. Вчера в первом виде программы - на длинной дистанции с общего старта - успешно выступили спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области.

ЧС на КУБАНИ. ХАДЫЖЕНСКАЯ ОСЕНЬ - 2018г.

АНКО Кубанский казачий центр «Баско» 

Тропические многочасовые ливни вызвали новое наводнение на Кубани.

Бурные речные потоки и сход селей с 24 октября 2018 года затопили Туапсинский, Апшеронский районы и г.Сочи. Был объявлен режим ЧС.
Затопленными оказались 30 населенных пунктов, 2562 дома, есть жертвы. Было нарушено энергоснабжение и водоснабжение. Разрушено несколько мостов, прекращено авто- и железнодорожное сообщение.
В аварийно-спасательных работах были задействованы силы и средства МЧС России, Министерства обороны, активно помогали кубанские казаки. Читать дальше...

«Кубаньэнерго» установило в юго-западном энергорайоне 32 тысячи антимагнитных пломб

Energyland.info 

Юго-Западные электрические сети филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») с начала 2018 года установили более 32 тысяч антимагнитных пломб-индикаторов на приборы учета электроэнергии потребителей пригорода Анапы, Геленджика, Новороссийска, а также Абинского и Крымского районов края.

Фракталы и кварталы

Архи.ру 

Два проекта курортных ансамблей в Геленджике Алексея Гинзбурга демонстрируют структуралистское чувство формы. А планировка апартаментов наследует жилым ячейкам Моисея Гинзбурга, автора дома Наркомфина.

Геленджик: Сообщи, где торгуют смертью

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Информация Отдела по работе с правоохранительными органами, военнослужащими, общественными объединениями и казачеством города-курорта Геленджик. Геленджик: Сообщи, где торгуют смертью Уважаемые жители и гости муниципального образования город-курорт Геленджик! В нашем городе проводится профилактическая антинаркотическая  акция  «Сообщи, где торгуют смертью». Имеющуюся информацию о фактах сбыта, хранения, изготовления наркотических средств, курительных смесей, а также о местах сбора наркоманов, фактах... Читать дальше...

Ростех продемонстрировал новый компактный гидросамолет Т-500А

Integral-russia.ru 

На открывшемся в Геленджике традиционном авиасалоне «Гидроавиасалон» корпорация «Ростех» представила новинку — компактный гидросамолет Т-500А. Об этом сообщает пресс-служба компании. Самолет создан на базе модели Т-500, разработанной для выполнения авиахимработ. Но оснащение самолета поплавковым шасси значительно расширяет область его применения. Т-500А может быть …

В доход государства. Как наказывают чиновников за нестыковки в декларациях?

Блог сайта «Спутник» 

В Генеральной прокуратуре говорят о росте числа коррупционных нарушений, совершённых госслужащими. Официальный представитель ведомства Александр Куренной уточнил, что число выявляемых коррупционных нарушений чиновников растёт, но при этом взятка перестала быть самым распространённым из них. Основная масса нарушений связана с несоответствием доходов и расходов чиновников и членов их семей. Когда в 2010 г. стали публиковать декларации о доходах, народ с любопытством изучал недвижимость и миллионные доходы госслужащих. Читать дальше...

7 Рассказала подруга. Она живет в Геленджике (у Черного моря)...

Анекдотов.net 

Рассказала подруга. Она живет в Геленджике (у Черного моря) и работает спасателем на одном из пляжей. Свою эмблему они носят на купальных костюмах, а поверх одевают спасательный жилет.
Однажды, когда подруга увидела двух расшалившихся подростков, она решила втолковать им, что можно, что нельзя, а что опасно для жизни. На естественный вопрос, чего это она выпендривается, подруга отрезала:
— Вот что! и задрала жилет, дабы продемонстрировать эмблему спасателя. Увидев их вытаращенные глаза и почувствовав холодок на коже... Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 09.11.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






СК проведет проверку из-за испорченного лекарства Самойловой

В Геленджике планируют построить курортный комплекс за 100 млрд рублей

Крымчане готовятся к гонкам на лодках «на коленке»

Концепцию второй очереди Андреевского парка разрабатывают в Геленджике